Часть 1 / Неудачница / Катрина
 

Часть 1

0.00
 
Катрина
Неудачница
Обложка произведения 'Неудачница'
Часть 1

 

1

Ранние весенние утро выдалось дождливым, маленькие капли дождя барабанили по крыше. От такой погоды хотелось бы закутаться в плед и не выходить из дома. Кира сидела около камина, попивая кофе, она читала книгу. Из редка посматривала на ковер, на котором разместился лучший друг Киры, мохнатый пёс по кличке «Джон». Кире недавно стукнуло двадцать лет, год назад она окончила колледж, затем поступила в институт сдав вступительные экзамены. Кира, довольно, неглупая девушка, но и умной назвать её нельзя. Она была высокой, брюнеткой с короткой стрижкой и сильно вьющимися волосами и зелёными глазами, словно изумруд.

Кира закрыла книгу, когда услышала шаги на лестнице. Она положила книгу на журнальный столик, стоящий около кресла, где разместилась Кира. С лестницы спускалась мать Киры, Юлия Сергеевна. Кира переняла от матери красивую улыбку, мягкий характер, также разрез глаз и их цвет. А от отца неуклюжесть, вьющиеся волосы и упрямый характер.

— Кира, почему ты так рано встала? — спросила Юлия Сергеевна, она посмотрела в сторону двери и потом на дочь. Кира улыбнулась и ответила матери: — Брат, сказал принести ему, что-нибудь на завтрак!

Юлия Сергеевна вздохнула и посмотрела на дочь и сказала: — Чем он так занят, что домой не приходит?

— Разработка новой игры, он сказал, что эта точно станет бомбой! — Кира посмотрела на мать и поспешила пройти на кухню. Юлия Сергеевна, принялась готовить себе кофе, а Кира приготовила контейнер и заложила туда еду.

— Кира, скажи своему брату, что если он завтра не придет, то может вообще не возвращаться домой! — после этих слов Юлия Сергеевна, поспешила уйти в гостиную.

Кира вздохнула и поспешила выйти из дома. Пять лет назад, Кира потеряла отца, в автомобильной катастрофе. И завтра была година, и когда приближалась эта дата, мать Киры была очень раздражительной. Брат Киры, Александр названный в честь отца, всегда за день до годины пропадал где-то, чтоб не видеть мать. Александр был старше сестры на пять лет, он был похож на своего отца, он был точная копия его.

 

Дождь продолжал лить, Кира с неохотой отправилась в офис брата. На улице она не встретила ни души. Только проезжая часть была оживлённой, машины большой колонной выстраивались около стоп-линии и вот разрешающий сигнал светофора, и машины кинулись вновь в путь. Автобусы только начали ходить и Кира поспешила на автобусную остановку, чтобы не опоздать на автобус. Кира была не в настроении, до того как перейти проезжую часть мимо ехавшая машина облила её. Выругавшись, она перешла дорогу и повернула направо, и пройдя ещё пару метров очутилась на остановке. Сев на остановку она задумалась, и тогда пришёл автобус, она настолько погрузилась в раздумья, что даже не заметила, что автобус стал отъезжать от остановки. Она вскочила и поспешила догнать автобус, как это было не странно, вдруг, автобус остановился. Кира поспешила к автобусу, но она споткнулась. И упав она увидела чьи то ботинки. Приподняв голову она увидела протянутую руку, обхватив руку незнакомца она встала. Не тянув не минуту, она поспешила на автобус. Незнакомец посмотрел ей в след и улыбнулся.

Кира сидела в конце автобуса и разглядывала, скучный пейзаж своего родного города. Наконец, она добралась до офиса и постучав в дверь, ей открыл молодой человек двадцати трех лет, голубоглазый, блондин. Он представился как друг Александра, Виктор, он проводил Киру к брату. Передав слова матери, она поспешила на остановку. Около часа простояв на остановке, Кира начала нервничать и ходить туда сюда. Она почувствовала, что уже опаздывает. Нервничая, она стала ерзать в кармане в поисках телефона.

— Черт! Где мой телефон? — отчаянно пролепетала она-Дома я его точно не отставляла! Это уже мой четвертый телефон за этот год, моя мать меня убьет!

Наконец, дождавшись автобуса, она поспешила сесть в него. Проехав несколько остановок, наконец, Кира добралась до места назначения. Осталось только подняться на склон на котором и размещалось здание института. Поднявшись, она отдышалась и поспешила к дверям. Войдя в огромный холл, она поднялась по лестнице и повернула направо, затем постучалась в кабинет и вошла в него. Она села в самом конце огромного кабинета и принялась слушать лекцию. Закончив учёбу на сегодня Кира поспешила в библиотеку, которая находилась за главным зданием. Услышав шаги Кира увидела своего друга Ивана, он похлопал по спине и поприветствовал её. Ваня был высоким, блондином, с голубыми глазами, как небо. Его губы были немного пухлые, а нос напоминал, чем-то греческий нос.

— Привет! Ты как? — с его уст не сходила улыбка — Ты просто не поверишь, что сегодня на обеде произошло!?

Кира не смотрела на своего собеседника, даже не сочла нужным слушать его.

— Кира, ты меня слушаешь? Всё в порядке? — по беспокоился Иван. Он дернул Киру за рукав, она посмотрела на него и спросила: — Что-то не так?

— Всё не так! Ты меня не слушаешь! Что, случилось, рассказывай! — он смотрел на неё не отводя своих глаз.

Кира опустила свои глаза и рассказала всё как есть, что потеряла телефон и опоздала. Иван погладил своей рукой по её голове и сказал не беспокоиться может телефон она оставила дома. Кира посмотрела на друга и улыбнулась. Несколько минут Кира и Иван стояли не подвижно, пока Кира не убрала его руку со своей головы и поспешила в библиотеку. Иван же поплёлся за ней. Зайдя в библиотеку они увидели библиотекаря, Кира спросила про две книги по психологии, так как она училась на психолога. Библиотекарь немного покопавшись в базе данных библиотеки рассказала где можно найти книги. Иван кинулся занять место в читальном зале который находился на втором этаже, а Кира найдя нужные книги поднялась на вверх и села рядом с Ваней.

В библиотеке было тихо, кроме Киры и Вани, было ещё два человека. Профессор Тимофей Брусникин, седовласый мужичок, низенького роста, все его называли жук, так как он коллекционировал насекомых. Недалеко от него расположился студент. Парень был среднего роста темноволосый, с карими глазами словно янтарь, на его переносице красовались очки. Кира засмотрелась на парня, вспоминая где его видела и наконец, вспомнила это был парень который сегодня утром подал ей руку, когда она упала. Она улыбнулась, в этот момент на неё посмотрел тот парень. Он поправил очки и подошёл к Кире.

— Привет! Вот твой телефон, ты его сегодня обронила! — он положил телефон и ушёл на своё место.

— Спасибо! — сказала Кира, она мило улыбнулась и взяла свой телефон.

Иван посмотрел на лицо Киры и отвернулся к окну. Иван давно уже любил Киру, но никак не мог признаться ей. Иван продолжал смотреть в окно, когда Кира закончила она закрыла книгу и посмотрела на своего друга.

— Вань, что-то не так? — она одернула его за руку — Пойдем уже!

Иван посмотрел на Киру, и поспешил встать с места.

— Кира, нам надо поговорить! — Иван схватил её руку и сразу же отпустил. Его прошиб холодный пот.

— Вань, давай, я положу книгу и поговорим! — Кира поспешила спуститься с лестницы. Иван поспешил за ней. Он не пошёл с ней в глубь книжных полок, а остался преданно ждать, около входа в библиотеку.

 

2

Найдя нужную полку, Кира положила книгу и посмотрела на вверх, и увидела какой-то предмет, и решила его достать. Но она не могла дотянуться. Почти дотянувшись, полка начала падать. Кира зажмурилась, так как не могла двинуться от страха. Но полка так и не упала, открыв глаза она увидела парня. Он держал полку и приложив ещё немного усилий поставил её на место. Он кинул неодобрительный взгляд на Киру и поспешил уйти. Кира хотела его поблагодарить, но не смогла его догнать. Ваня посмотрел на Киру и просил: — Ты его знаешь?

— Нет! На меня сейчас чуть не упала полка и…

— Понятно-сухо сказал Иван, он посмотрел на горящие глаза Киры и вздохнул.

Кира и Иван шли молча на остановку, только гул машин нарушал тишину. Наконец, они добрались до остановки, Иван посмотрел на Киру и вздохнул.

— Точно. Ты хотел, что-то сказать? — Кира хлопнула по плечу своего друга и улыбнулась. Иван обнял её и прошептал на ухо, что любит её. Кира вырвавшись из его объятий, отошла от него на несколько шагов. Иван опустил голову, тут набравшись смелости к нему подошла Кира и сказала:

— Это правда? — её голос дрожал и не только голос, но и руки-Я не могу тебе ответить тем же, прости!

Автобус прибыл на остановку и Кира поспешила зайти в автобус. Иван поспешил за ней и сел рядом с ней и сказал:

— Я не буду сдаваться! Не за что! Мы обязательно будем вместе! — его глаза в этот момент были как у психа.

Кира не испугалась и холодно ответила ему:

— Давай останемся друзьями! Я не хочу терять тебя!

Кира и Ваня добрались до дома, они были соседями и друзьям, уже очень давно. Ваня поспешил зайти в свой дом. Кира посмотрела ему в след и тоже поспешила домой. Кроме Вани у Киры была подруга Анна, но она переехала два года назад в другой город. Они до сих пор поддерживали связь, но общались меньше, чем когда-то. Больше друзей у Киры не было, так как ей было сложно общаться с людьми.

  • Афоризм 514. Об умном. / Фурсин Олег
  • Помнишь?.. (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Свет и тени / Фифика Радость / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Весёлый кот / Запасник / Армант, Илинар
  • Богу / Стихи / Капустина Юлия
  • Краски / Тысяча и один человек / Притула (Jo Lin) Кристина
  • Маруся - Ахматова и картошка / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Блюз мартовского кота / Кастальские коты (часть третья) / Армант, Илинар
  • Танец огня (Рина Кайола) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Куда уж / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Вечер пятьдесят второй. "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль