Глава 5 / Арин, человек - Аритон, демон. / Сима Ли
 

Глава 5

0.00
 
Глава 5
часть пятая

 

 

Весь вечер Аритон рассказывал Арин все, что узнал за это время в городе. Она внимательно его слушала.

« Страшно! Мне страшно!» Арин посмотрела на ночные огни города « Я совершенно не понимаю их мир! Люди! Страшно!». Резко вставши, она протянула руку с обглоданной костью в сторону города « Пускай страшно!»…

— Но я хочу узнать его ближе, — улыбаясь, Арин повернула голову к Аритону. — Я хочу узнать мир людей.

Сказав, она продолжила смотреть на город.

А, он все так же молча, смотрел на нее « А готова ли ты узнать его?».

— Я спать, — говоря, Арин швырнула кость в еле тлеющий костер. — Завтра, новый день.

Повернувшись к Аритону, неуверенно, Арин сделала шаг вперед и остановилась. Как каждый вечер, перед сном, он всегда обнимал ее. Но сейчас перед ней сидел неизвестный Аритон. Он совершенно не среагировал на то, что Арин идет спать. Продолжая сидеть, Аритон смотрел на город.

— Я пошла, — повторив, Арин взяла сверток, что дал ей Аритон. И медленно прошла мимо него. Дойдя к дверям, она остановилась « Почему? Почему он меня игнорирует? Это причиняет боль!». Краем глаза, Арин посмотрела на то место, где сидел Аритон. Но его не было там. Удивленно, она повернулась …

— Ушел, — к горлу подступило чувство обиды, граничащее со слезами « Я не хочу терять тебя!».

И тут же ее, кто-то обнял сзади, крепко прижимая к себе. Улыбнувшись, Арин таки не смогла сдержать одну слезу. Что горячей каплей потекла по щеке.

— Приятных снов, — чуть тихо, прошептал Аритон.

— Угу! — радостно соглашаясь, Арин махала головой.

Ночь, Арин почти не спала. Она все обдумывала сказанное Аритоном, про мир людей. Под утро ее таки одолел сон.

В глаза ударил яркий свет, который прогнал все остатки сна. Возмущено, из-под одеяла Арин смотрела на Аритона. Который отшторив окно стоял над ней, ожидая ее пробуждения…

— Давай, вставай. Нам пора выходить.

— Куда? — лениво, она пыталась спрятаться под одеялом от ярких лучей восходившего солнца, что проникали через окно. — Дай еще немного поспать.

В ответ, она почувствовала, как, что-то упало на кровать. Выползши из-под одеяла, Арин села и посмотрела на лежащий сверток на ее кровати.

Аритон стоял на улице смотря на восход солнца « Тут самый красивый восход солнца!». Довольно улыбнувшись, он на мгновение повернул голову к двери. Проверяя, не вышла ли Арин.

« До чего неудобная одежда! И как только можно ее носить!» возмущаясь и постоянно одергивая края юбки, Арин вышла на порог дома.

— Обязательно так одеваться? — она обратилась, к сидящему на пороге Артону.

Вставши, он повернулся к Арин.

Перед ним стояла молодая девушка, среднего роста. С длинными, распущенными черными волосами. С легким загаром на лице, от постоянного время провождения на природе. Ее аккуратные черты лица, с маленьким, немного заостренным носиком, и пухлыми губам, подчеркивали ее широко открытые и немного раскосые глаза, темно-зеленого цвета. Смущаясь, Арин попыталась заложить прядь волос за ухо. Но она тут же вернулась на место…

— Неужели все так плохо? — несмело, Арин посмотрела на Аритона. При этом схватившись одной рукой за край юбки, пытаясь натянуть ее больше на колени, а другой, пыталась больше натянуть свитерок, который покрывал только половину ее туловища, — ужасно?

Говоря, Арин смотрела на приближающегося Аритона. На его лице было легкое подобие на улыбку. Подойдя ближе, он обнял ее…

— На первое время сойдет.

Перестав одергивать края юбки и свитерка, Арин опустила руки. При этом положив голову на грудь Аритона. Ей хотелось дольше так постоять «Так тихо и спокойно!» улыбнувшись, она закрыла глаза, наслаждаясь спокойствием.

Внезапная боль. Арин отскочила от Аритона, держась за правое ухо…

— Что ты сделал? — испугано она ощупывала свое ухо. Ее пальцы чувствовали странный предмет на мочке уха. — Что это?

Зло, Арин смотрела на улыбающегося Аритона…

— Метка, — подойдя ближе, он убрал руку Арин от мочки уха и принялся рассматривать серьгу. — Теперь можем спуститься.

Стоило Аритону повернутся к Арин спиной, как она снова схватилась за ухо. Оно ныло и немного распухло «Мог бы и предупредить!» все злясь, она смотрела на него. « Но, он улыбался!» вспомнив его улыбку, злость вмиг оставила Арин.

« Он улыбался!» радостно, она бросилась к Аритону, обняв его сзади. И как можно сильнее прижалась к его спине…

— Ты улыбался! — громко произнесла она.

— С чего это. У меня не было причин улыбаться?

Аритон стоял замерши, на его устах была довольная улыбка « Глупая!» улыбаясь он опустил голову вниз и посмотрел на сцепленные в крепкий замок, ее руки. « Когда ты узнаешь мир людей, как ты будешь относиться ко мне? К ДЕМОНУ!». Медленно его улыбка поменялась на равнодушно сжатые губы…

— Пошли, — расцепив ее руки, он пошел вперед.

Немного надувшись на него, Арин стояла на месте…

— Злюка! — крикнув в след Аритону, она побежала догонять его.

Зайдя в городу, Арин снова принялась нервно одергивать одежду. Ей казалось, что все прохожие смотрели на нее. Арин держалась как можно ближе к Аритону, который уверенно шагал вперед.

Они зашли на небольшую площадь. Она была выложена мелкой брущаткой. Тут было не много людей. Был открыт один магазинчик, а возле него расположилось несколько торговцев. Выложив свой товар на землю.

Одна половина площади была разрушена, будто кто-то сделал подкоп под ней. Здания, что были рядом, частично повалились на нее. Больше всего Арин заинтересовал огромный белый столб. Одна его часть, еще поддерживала край стенки, а другая часть, надломлено лежала на пощади. На нем были нанесенные рисунки различными цветами…

— Сколько красок! — восторженно произнесла Арин, смотря на столб.

Проследив за ее взглядом, Аритон остановился…

— Это местная детвора разрисовала его. А вот наше новое жилье, — Аритон указал на здание, что стояло следующим за зданием, где был столб.

По сравнению с другими строениями рядом, этот был не большой двухэтажный дом, покрашенный побелкой. Подойдя ближе, Арин присмотрелась к дверям. Они были сделаны с деревянных досок, и покрашены в темно— зеленый цвет, как и ставни на окнах.

— Прошу, — Аритон открыл дверь, пропуская вперед Арин.

Несмело, она вошла. Перед ней открылась большая темная комната. Войдя, Аритон принялся открывать ставни окон. Открыв два окна по левую сторону от двери, он направился к единственному окну с правой стороны от двери. Но Арин уже было достаточно света, чтобы рассмотреть комнату.

Напротив двери у самой стенки стоял большой офисный стол. На нем находилось множество бумаги. За ним стояло огромное зеленое кресло с высокой спинкой. По левую сторону от Арин, по средине стоял диван темно— серого цвета, местами порванный. Перед ним стоял небольшой столик. По правую сторону, от Арин у стенки стояла небольшая Электра-плита. На которой одиноко стоял чайник, частично черного цвета от огня. Тут же рядом стоял небольшой кухонный стол, внизу которого находились открытые полки с посудой.

Арин снова повернула голову к офисному столу. Как раз в тот момент, когда Аритон садился в кресло.

На ее лице было написано полное непонимание.

— Это мое рабочее место, — видя ее растерянный вид, Аритон решил ей объяснить. — Наши комнаты на втором этаже.

— Рабочее место? — Арин подошла ближе к Аритону, попутно еще раз все рассматривая.

— Я полицейский семнадцатого района, — говоря, Аритон положил локти на стол, как школьник на первом уроке.

— Что? — Арин совсем ничего не поняла, она хотела расспросить Аритона, но ее отвлек звук резко открывающейся двери.

— Оттон, я тут нашел одеял и пару подушек, — на Арин двигалась гора с одеял и подушек.

Испугавшись, Арин не теряя времени бросилась в атаку. Выбив с рук Реда одеяла и подушки. Одним мгновением, она уложила его на землю спиной, и сев сверху занесла руку для удара в грудную клетку, чтобы переломить ее.

— Остановись! — голос Аритона был как гром. Арин посмотрела на него. Аритон стоял у кресла, строго смотря на нее. — Что ты делаешь?

— Он атаковал нас! — будучи уверенна в этом, произнесла Арин.

— Чем? Одеялами и подушками?

Арин посмотрела на парня.

Сразу все внимание привлекают его необыкновенно красные волосы. Приятные черты лица. Карые глаза.

Снизу вверх, Ред смотрел на прекрасную незнакомку. Ее длинные черные волосы, частично закрывали ее лицо. Но Реду было достаточно того мгновения, когда она заваливала его на спину, чтобы увидеть ее немного раскосые глаза цвета зеленого сапфира, небольшой носик и прекрасные приготовленные к поцелую губы. И сейчас, когда она сидела на нем, он мог любоваться ее прекрасными формами тела.

Неуверенно, Ред попытался улыбнуться. Но в ответ незнакомка нагнулась ниже к нему, что ее волосы легли на его лицо. Закрыв глаза Ред, почувствовал, что его волосы перебирают с нежностью. Во мгновение его сердце было готово разорваться от частоты ударов.

Аритон подошел ближе, и одной рукой поставил Арин на ноги…

— Это мой помощник. Его зовут Ред, — сказав, он отошел к Электро-плите, становя чайник.

Открыв глаза, Ред пытался успокоить сердце « Чуть не умер!». Он снова закрыл глаза, переводя дыхание.

— С Вами все в порядке, господин Ред? — Арин немного наклонилась к нему, пытаясь понять не поломала ли она ему кости.

— Все в порядке, — открыв глаза, Ред быстро сел, тем самым показывая, что с ним все в порядке — И обращайся ко мне просто Ред, — улыбаясь он смотрел на Арин, — Оттон, так это и есть твоя подопечная?

— Да, — не поворачиваясь, Аритон возился с чайником, — Арин.

  • Осколки (Аривенн) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Моя Медея / Персонажи / Оскарова Надежда
  • Ступенька 10. Куда девается память / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская
  • Моё лето / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • 18."Снежок" для Nekit Никиты от Аривенн / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Отражение / Лопатина Ирина
  • Химеры Хар-Батора / Журавель Игорь Александрович
  • Я убил зверя под баобабом / Yershov Oleg
  • Создатель / Под другим углом / Ljuc
  • По кругу / Песни снега / Лешуков Александр
  • Часть 4. / Просто дневник без всякой систематизации,  но с указанием волнующих тем / Вальтер Светлана

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль