Глава 1. / Экспериментальный Отряд / Нурланкызы Наргиз
 

Глава 1.

0.00
 
Глава 1.

ВПЦ («Военный Подготовительный Центр») встретил их косыми взглядами солдат и офицеров. После нападения монстров, люди создали специальные центры для подготовки солдат от 16 лет, так как взрослых катастрофически не хватало. Подготовка, обычно, длилась всего месяц. По приходу, людям предоставляли различные тесты и задания. Так, отталкиваясь от личных способностей курсанта, учителя определяли класс для него.

Существует 4 класса: Боец (Thunderbolt), Убийца (Slayer), Снайпер (Sharpshooter) и Адепт (Adherent). К сожалению, последний класс правительство решило исключить. Адепты имеют магические способности управлять разумом человека, обладают даром убеждения и телекинезом. Из — за этого простые жители боялись их, некоторые даже пускали слухи о том, что те, с помощью своих способностей, крадут у людей еду и скот. Главы государств, узнав о проблемах жителей и дабы избежать войн и разногласий между людьми, издали указ: «Уничтожить Адептов ради защиты остальных граждан». И вот уже 5 лет никто не видел Адептов, они считались очень редким классом.

— Почему они так смотрят на нас, Адай? — опасливо оглядываясь на людей вокруг, спросила Айгерим. Находился ВПЦ в центре Дистрикта 7, где и жили брат с сестрой. Они смогли быстро добраться туда пешком, несмотря на палящее солнце.

— Они смотрят на тебя, а не на нас, — усмехнулся парень, — я слышал, что в нашем Дистрикте мало кто из девушек идут сражаться. Обычно они остаются дома и помогают родителям по хозяйству, — вдруг юноша внезапно остановился и посмотрел на сестру серьёзным взглядом, — знаешь, я ведь в курсе, что ты бы предпочла остаться с тётей Жанар в нашем доме. Если хочешь, можешь вернуться обратно. Я вовсе не заставляю тебя идти со мной.

— Дело не в этом, — выдохнула девушка, поправляя свой высокий хвост, — После смерти родителей… В общем, мы должны держаться вместе. Я всегда буду поддерживать тебя и буду рядом.

Их разговор внезапно прервал звук из колонок, что были развешаны на серых стенах огромного здания ВПЦ:

«Внимание! Все желающие стать солдатами приглашаются в Центральный Зал для проведения Церемонии Распределения Классов. Желаем всем удачи!»

— Похоже, нам пора, — тихо сказал Адай, улыбаясь. Сестра кивнула, и они направились в Центральный зал, который находился на нулевом этаже. Лестницы, как впрочем, и всё здание, были темного цвета, что придавало ВПЦ жуткий вид. Честно сказать, желающих в этом году было много, что создавало на лестницах толпучки. Вход в Центральный зал украшала величественная арка белого цвета.

«Уютненько» — подумал Адай. Задумавшись о предстоящем отборе, он столкнулся с прохожим, который явно куда-то спешил.

— Прошу прощения, — послышался голос. Это оказался зеленоглазый парень, с каштановыми волосами, едва касающихся плеч. Голос у него был на удивление тихим, явно не подходившим владельцу такой внешности. Адай не успел ответить. Парень поспешно удалился прочь.

— Всё в порядке? — взволнованно взглянула на брата Айгерим.

— Да, конечно. Идём, — Адай тряхнул головой, и они зашли в зал.

 

***

— Дамы и Господа! Добро пожаловать на Церемонию Распределения Классов! Меня зовут Карим и сегодня я ваш классовый инструктор! — как только все уселись по местам, внезапно послышался голос с огромной сцены. Там был худой мужчина средних лет с тёмными волосами, убранными в небрежный маленький хвост. Узкие чёрные глаза, острый нос, густые тёмные брови и того же цвета усы над верхней губой придавали ему вид коренного азиата. — Итак, сначала вы должны написать на бумаге, что лежит у вас на столах, своё имя, возраст, а также какой класс вы выбрали. Далее, мои ассистентки раздадут вам по два теста, с помощью которых, мы сможем определить ваши умственные и психологические способности, — в зал вышли девушки с красными рубашками, на которых сзади было нарисовано солнце белого цвета и на столы будущих солдат приземлились две папки.

— Боже, это же так глупо, — раздался насмешливый женский голос с нижних рядов Центрального Зала, чем привлёк внимание многих людей, — зря теряем время, всё равно мы все умрём. Почему нельзя просто выдать нам какое — то оружие и всё, — это оказалась девушка с алыми короткими волосами, собранными в низкую шишку, — пока мы здесь сидим и отвечаем на вашу «анкету» солдаты на той стороне в степи умирают из — за Фэрусов, жажды или голода. Вы ничего не подумайте, мне на них абсолютно плевать, просто так мы никогда не победим, — рассмеялась девушка, чем привлекла внимание всего Зала, в том числе и инструктора.

— Прошу Вас встать, молодая девушка. Представьтесь, пожалуйста, — поднял взгляд на неё мужчина. Та ухмыльнулась, но, всё же, встала, сложив руки в замок.

Сауле Мэй, 23 года. Хочу стать Бойцом, — ответила она коротко, с насмешкой в голосе.

— Сауле, а ты, я смотрю, мизантроп, так? — улыбнулся инструктор.

— Ещё какой! Вот разговариваю с вами, и застрелиться хочется, — ухмыльнулась она.

— Теперь всё понятно. А теперь прошу тебя сесть и продолжить заполнять нашу «анкету», — усмехнулся мужчина, показывая пальцами ковычки, — вас это тоже касается, молодые люди, — прикрикнул он остальным, что всё это время наблюдали за этой картиной.

— Старик, — прошептала Мэй, садясь на своё место.

— А на твои способности я ещё посмотрю! — оскалился классовый инструктор, — После того, как вы закончите свои тесты, прошу вас сдать их ко мне на стол, — он указал рукой на него, — далее вас ожидает Комната 34Б. Там я, и специально обученные доктора, проверим ваши физические способности. Желаю всем удачи! — он помахал рукой и вышел из помещения.

— Адай, какой ты выбрал класс? — прошептала сестра брату, повернувшись в его сторону.

— С самого детства, моя мечта — стать Снайпером, — улыбнулся парень, — но тут выбирают врачи. Что насчёт тебя?

— Мне как — то всё — равно, если честно, — она взглянула на свой лист, — какой класс лучше?

— Могу сказать, что Снайпер стреляет с дальнего расстояния с разных винтовок. Ему помогает нацелиться специальная линза, которая крепится на ухо, также, с помощью неё, можно свободно общаться со своими товарищами. Убийца сражается с помощью мечей и щитов. Я думаю, это сильный и самый сложный класс, просто нужно иметь талант для свободного обращения с этими орудиями. А Боец, по моему мнению, самый простой класс. Махаешь кулаками, да и всё. У него есть специальные перчатки, чтобы их удары были сильнее, также на обувь крепятся специальные гири, с помощью которых удары с ноги тоже очень сильные, — объяснил он, — выбирай любой.

— Пожалуй, тоже выберу Снайпера, — Айгерим чиркнула у себя в листке.

***

«Добро пожаловать в Комнату 34Б, будущие курсанты. Сейчас вас ждёт последнее задание, благодаря которому мы узнаем ваш класс. Просим всех заходить в помещение в порядке живой очереди. Свои результаты вы узнаете, когда самый последний человек выйдет из комнаты. Они будут вывешены в Центральном Зале. Спасибо за внимание!»

Комната 34Б отличалась от Центрального Зала

Бекзат, они издеваются! Я уже устал ходить туда — сюда, — хнычет юноша. Этот худой, высокий, с кудрявыми волосами медного цвета, парень шёл, ссутулившись около своего друга, с видом великого мученика.

— Так всегда было, Куаныш, что поделать? — рассмеялся парень, облокотившись плечом о стену. Он отличался от друга тем, что был чуть ниже, темнее и подкачаннее, его чёрные как смоль волосы, как всегда, выглядели ухоженно и открывали его лоб, — чтобы стать солдатом и не такое придётся пережить. А ты почему в солдаты пошёл? Ты же вроде хотел остаться с родными, — удивлённо спросил он.

— Отец заставил, — выдохнул юноша, — я же всё — таки мужчина, — рассмеялся парень, показывая несуществующие мускулы на руках, — кстати, хотел тебя спросить, какой класс выбрал?

— Снайпером. Но не против побыть и Убийцей, если результат покажет, — пожал плечами Бекзат, — что насчёт тебя?

— Бойцом. Это же лёгкий класс. Напрягаться не буду, — он показал большой палец, улыбаясь, — как же есть хочется… — с жалостливым лицом потёр свой живот.

Они дружат с недавних пор. Бекзат является сыном влиятельного человека. Его отец заведует заводами по сырьевой добыче и переработке. Таких людей, как он, обычно называют «Ханами». Бекзат и его 3 брата имеют титул «сыновей Хана», что позволяет им не становится солдатами. Несмотря на это, он единственный всё же решил защищать свой народ, как и полагается сыну Хана.

Что касается Куаныша, его семья самая обычная и сплоченная. Правда, иногда им не хватает еды или зиму приходится переносить тяжело, но они никогда не грустили. Его родители отзывчивые и добродушные люди. У Куаныша есть 2 младшие сестрёнки, которые любили висеть на своём высоком брат. В душе он сам ещё ребёнок, все это знают. Юноша ещё не воспринимает всерьёз происходящее с миром.

***

«Номер 359, Адай Тлеуберген, просим зайти в Комнату 34Б»

Адай, взволнованно выдохнув, заходит в Комнату, где его уже ждут двое мужчин и одна молодая девушка в белых халатах с папками, где должны быть результаты тестов Адая. В их взглядах читается чистое любопытство, они бессовестно рассматривают его с ног до головы. На их запястьях он заметил татуировки в виде штрих — кодов, что показалось ему странным и интересным одновременно. Что же они символизируют?

Стены комнаты были белого цвета, а наверху чистый зеркальный потолок. Парень чувствовал себя грязной чёрной массой, взглянув наверх. Он был одет в чёрную рубашку, такого же цвета брюки и ботинки, ведь Церемония Распределения Классов должна проходить торжественно и нарядно, несмотря на то, что людям как то не очень весело.

— Курсант номер 359, Адай Тлеуберген, правильно? — на него серьёзно взглянул один из врачей, указывая пальцем на него. Получив в ответ растерянное «верно», мужчина кивнул сам себе и начал что-то писать у себя в блокноте. К Адаю подошла молодая девушка-врач и приказала ему сесть на чёрную кушетку без простыней.

— Сейчас мы возьмём у тебя анализ крови и после этого, ты наденешь вот это, — она указала на шлем голубого цвета, к которому были подключены множество проводов, — как только ты закроешь свои глаза, мы отключим здесь свет и зайдём в другую комнату напротив. Оттуда мы будем следить за твоими действиями с остальными врачами и твоим классовым инструктором. Как только ты закончишь проверку, мы включим свет, и ты должен будешь выйти, понял? — она быстро вручила ему шлем и поспешила выйти из комнату.

— Понял, — он кивнул и надел его на голову. К парню подошёл другой врач и начал настраивать что-то в компьютере, хаотично нажимая на разные кнопки.

— Ложись, — скомандовал мужчина.

Адай неуклюже ложится на кушетку и откидывает голову, пытаясь расслабиться. Вдруг врач достаёт шприц, закатывает рукав на его рубашке и вкалывает иглу в локтевую вену, что заставляет парня напротив немного зажмуриться.

— Не волнуйся, вначале больно не будет, — он улыбнулся, похлопав того по плечу и закончив процедуру, поспешил выйти из комнаты.

— Что значит…? — он не успел договорить, как в комнате стало абсолютно темно. Ему ничего не оставалось, как покорно закрыть глаза, как ему и велели ранее.

Как только он открыл глаза, он понял, что находится в своей родной деревне около колодца с водой. Он был одет в серую толстовку и свои обычные чёрные спортивные штаны. Адай осмотрелся и никого не обнаружил. Через несколько секунд внезапно пошёл сильный ливень. Появились огромные вспышки молнии, что совсем не пугали юношу, он лишь натянул на голову капюшон. Парень опустил взгляд вниз и увидел на траве три коробки, на которых было изображено солнце, как и на рубашках ассистенток в Центральном Зале. Несмотря на дождь и грязь, он присел на корточки и открыл первую коробку. В ней оказались силовые перчатки-кулаки ярко-красного цвета. Поняв, что от него хотят, он открыл все оставшиеся коробки. Его догадки оказались верны: во второй были щит и два клинка, в третьей — среднего размера винтовка. Взяв в руки последнюю, он поднялся с земли и начал недоуменно оглядываться по сторонам.

« И что дальше? Неужели это всё?» — он рассерженно свёл брови, начиная постепенно злиться.

Адай почувствовал сильный поток ветра, который яростно толкал его в спину. Похоже, врачи специально накаляют и без того стрёмную атмосферу. Начало темнеть. Он слышит громкое рычание позади себя и сразу же оборачивается. Колодец куда — то исчез, а вместо него появился крупный Фэрус. Он бы выглядел почти как обычная горилла, если бы не голова саблезуба. Его задние короткие лапы помогут тому высоко прыгать. Из — за этого будет труднее нацелиться на врага. В этом, наверное, и заключается основная сложность.

Фэрус издаёт пронзительные визжания, что режут слух и вместе с этим яростно машет мордой в разные стороны и брызжа слюной. Очнувшись как от пощёчины, Адай поднимает оружие на уровне глаз и нацеливается на зверя. Оглушительный звук выстрела и Фэрус стонет от боли и сгибается пополам. Адай в это время поспешно отходит подальше, хватает щит, что предназначается Убийце, и натягивает на левую руку. Надевает ярко-красные силовые перчатки на ладони, всовывает клинок себе в сапоги и вновь нацеливается на того, но его уже и след простыл. Он удивлённо поднял брови вверх.

Парень недоуменно оглядывается по сторонам в поисках монстра. Раскаты грома звучат всё сильнее. Ветер бушует. Ливень не прекращается.

«Что происходит?» — думает он. Очередная молния ударяет по дереву вблизи Адая, образуя пожар. Он резко оборачивается и видит уже троих таких же Фэрусов. Они одновременно бегут к нему, издавая жуткие звуки. Он быстро нацеливается в одного, стреляя прямо в середину груди. Раздаётся рёв монстра, но тот даже не останавливается, а продолжает бежать в его сторону. Юноша внутри себя старается не паниковать. Целится уже в другого и стреляет уже два раза, но противник тоже не подал признака того, что ему больно.

Парень оглядывается по сторонам, думая, куда ему убежать. Его окружает один огонь, уйти далеко не выйдет. Адай делает несколько шагов назад, отшвырнув от себя уже не нужную винтовку. Достаёт клинок из обуви и бежит вперёд, прямо к Фэрусам, которые уже жаждут откусить тому голову и расцарапать конечности своими острыми когтями. Двигаться в таком месте очень сложно из — за скользкой земли и луж.

Как только до них осталось пара шагов, он резко замахивается, подпрыгивая. Ему удаётся разрезать малую часть лапы противника. На него тут же резко бросается второй зверь, показывая когти, готовые разорвать его в клочья. Парень уклоняется в левую сторону и подставляет щит перед собой, защищаясь от лап третьего. Он ударяет, свободной от клинка, рукой по Фэрусу, что заставляет того отлететь назад. На него прыгают сразу двое, при этом громко рыча и замахиваясь на него лапами. Он пятится назад, однако из — за дождя земля слишком неустойчива и юноша круто приземлился спиной на землю, по этой причине из руки выскользнул клинок. Адай беспомощно пытается встать, опираясь рукой о землю, но она скользит, из — за чего он падает лицом в грязь, в прямом смысле. Он быстро переваливается на спину и отталкивает от себя зверей ногами, они успевают лишь поранить его икры острыми когтями. Он одним прыжком с помощью рук, встаёт с земли и хватает клинок, за короткое время преодолев расстояние между ними, оказывается около них. Звери растерянно пытаются схватить его, однако им не удаётся встать. Адай лишь победно ухмыльнувшись, поднял руку вверх и что есть силы вонзил клинок в грудь Фэрусу.

«Умри»

 Выпустив из руки клинок, парень ударяет кулаком в живот второго. Тот мерзко визжит и из его тела начала выплёскиваться какая — то чёрная жидкость, которой Адай никогда не видел. Крики прекращаются, и звери испаряются в мгновенье ока.

Раскаты грома, ливень и сильный ветер прекращаются. Парень любопытно хлопает глазами, оглядываясь вокруг. Даже пожар остановился. Вместо грозных туч появились солнце и голубое небо. Будто всё, что произошло, было всего лишь сном. Колодец вернулся на своё прежнее место. Единственное, что напоминало о недавнем это грязная одежда и пару царапин на ногах.

Парень посмотрел наверх и увидел беркута, что кружил над ним. Юноша почувствовал лёгкий и приятный ветер, что нежно гладил его по лицу. Поддавшись соблазну, он присел на зелёную траву и лёг на неё, закрыв глаза. Как вдруг он ощутил приступ кашля. У него спёрло дыхание, Тлеуберген пытался ухватить себе жизненно важный кислород. Он хватается за горло, стараясь хоть как — то помочь себе этим. На глаза наворачиваются слёзы от боли в горле и лёгких. Его громкий кашель мешает ему думать, зажмурившись, он сгибается пополам, не зная, что ему делать.

Внезапно Адай почувствовал у себя на голове копошение. Открыв глаза, он начал откашливаться и глубоко дышать носом, испуганно бегая глазами по Комнате. Его окружают не менее испуганные врачи, коих стало вдвойне больше, чем было в прошлый раз. Они вновь осматривают его с ног до головы как тогда, но уже как на какое — то чудовище. Словив взгляд одного из них, парень недоуменно спросил:

— Что происходит?

  • Афоризм 631. Об созидании. / Фурсин Олег
  • Маленький домик / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Пожелание - Вербовая Ольга / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Скучаю / Датские / suelinn Суэлинн
  • Д-р Корчак. Натюрморт с облаками и одуванчиками / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Операция успешно провалилась / Хороший сценарий / Хрипков Николай Иванович
  • Мост / Карев Дмитрий
  • Старый дуб / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Знакомство с Пушкиным / Запасник-2 / Армант, Илинар
  • Жизнь после первой смерти / Чердак Наталья
  • Афоризм 372. О бессоннице. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль