№ 3 Микаэла / Сессия #4. Семинар "Изложение по Эйнштейну" / Клуб романистов
 

№ 3 Микаэла

0.00
 
№ 3 Микаэла

Давай вернёмся в те года, малыш, когда наш мир ещё был юн и люди не подчинили себе ни электричества, ни силы пара. Они полагались лишь на крепость рук, верный клинок и удачу. Ну и, открою тебе секрет, на толику магии, которая жила в каждом златокудром и синеглазом ребёнке. Точно таком, как ты.
Правил в те времена юный король. Не было воина, равного ему по силе. Не было юноши храбрее его и красивей. Владел он волшебным клинком, в котором жила душа его брата-близнеца — и вместе они были непобедимы.
Но случилось так, что злодей напал на земли, которыми правил юный король, и осадил город, где жила его красавица-сестра. Злодей хотел раскрыть секрет магии и забрать себе волшебный клинок, чтобы самому править миром.
Красавица-сестра отправила брату весть, чтобы скорее он возвращался домой, и заперла ворота города. Три месяца три недели и три дня стоял город невредимый — не мог злодей прорваться внутрь. Но на четвёртый день ослабела сестра, и защита пала.
Обрадовался злодей, да не надолго.
Успел брат в последнюю минуту, преградил ему дорогу и принял бой не на жизнь, а насмерть. Такой битвы не знала раньше земля: вышли реки из берегов, сдвинулись с места горы, разверзлась земля и закрутился спиралью ветер.
Но как ни силён был юный король, злодей оказался сильнее.
Пал юноша, в сердце сражённый: померкло золото кудрей, закрылись синие очи, — и взвыла от тоски душа брата-близнеца. Было горе его таким безнадёжным и сильным, что сжалились боги и вернули ему тело, чтоб месть свою мог свершить он.
Встал брат на место брата и сразился со злодеем.
Вскипело море да растаяло клубами белой пены. Затряслись горы да в песок рассыпались. Потемнело небо, погасло ясное солнце.
Победил брат злодея, но не осталось места, где могли бы люди жить в покое и мире.
Вышла из города сестра, увидела убитого брата и сломанный волшебный клинок — и горько-горько заплакала. Не было смысла в победе, если некому насладиться её плодами.
Из слёз и крови, из любви к погибшим братьям, родилась великая магия и вернула на место небо и землю, зажгла солнце, наполнила реки водою, и стало всё ещё лучше чем было.
Очнулся юный король, поднял с земли свой верный клинок, город весь обошёл, но не нашёл сестры. А она смотрела на него сверху, с самого золотого солнца, и улыбалась. Только не видно её было с земли из-за слепящего света.
Но ты, малыш, если приглядишься, заметишь на солнце тёмные пятна. Знай, это нет-нет да мелькнёт тень сестры. И по сей день она улыбается всем златокудрым и синеглазым — потомкам её венценосного брата, — чья кровь несёт в себе толику волшебства.

 

/ время чтения вслух 2:55 /

  • Нерифмованное / Брат Краткости
  • ЗАОБЛАЧНАЯ ДАЛЬ / Поэтическая тетрадь / Ботанова Татьяна
  • Сны /Вашутин Олег / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata
  • Люди мошенникам верят / Аверьянова Любовь
  • Пилот Анджей Прус / Межпланетники / Герина Анна
  • Обнулите пройденный виток / Самое заснеженное поле / Ворон Ольга
  • Не твоя ненависть / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Сказка о прекрасной фее детских снов / Газукин Сергей Владимирович
  • Дочь, похожая на отца / Стиходром-2014 / Анна Пан
  • Этот весёлый месяц март! / Рассказки-3 / Армант, Илинар
  • Волчье логово / Рэйнбоу Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль