Глава вторая / Адельхейн: Начало / Ну что за день Такой суровый
 

Глава вторая

0.00
 
Глава вторая

 

По лесной дороге медленно катилась телега, поскрипывая колесами. Немолодой мужчина курил трубку притопывая ногой в такт только ему известной песенки. Его осанка и манера управления лошадью выдавала в нем военную выправку. Позади него в обозе сидела молодая девушка, облокотившись о борт она перебирала листья сорванного у дороги цветка.

Арина — так звали молодую девушку. Была расстроена тем, что с ярмарки пришлось уехать раньше и она не увидит её закрытия. Теперь до следующего года она не выберется из своей деревни. Крутя цветок в руках, она ощипывала лепестки и мечтала о том что когда-нибудь переберется из своей деревне в настоящий большой город. От фантазий ее отвлекло резкая остановка телеги сопровождаемая ржанием лошади. Арина с трудом удержала равновесие едва не выпал из телеги.

— Что случилось? — спросила она выглядывая из-за плеча возницы.

— Орки. Возьми арбалет и не своди глаз с леса — с этими словами не молодой воин спрыгнул с телеги и обнажив меч направился к побоищу. Подойдя к телу лежащему на обочине он перевернул его сапогом. — Должно быть наёмники. Видимо ждали кого то в засаде, а в итоге сами стали жертвами. —

Отвязав с пояса убитого ножны с мечом обернувшись кинул их к повозке.

— Что ты делаешь? — спросила Арина.

— Собираю ценные вещи, мертвым они ни к чему. А мы можем продать сталь кузнецу, на вырученные деньги купим новую телегу и лошадь. Арина пожав плечами спрыгнула с повязки и не опуская арбалета начала обходить трупы в поисках чего нибудь ценного. Ее взгляд привлекло синее пятно контрастирующее на фоне грязных доспехов и земли. Присев и крутясь по сторонам осматривая окрестности Арина подошла ближе. На грязной земле спиной к ней лежала девушка в странной одежде, а рядом лежал огромный орк с торчащей из пасти рукоятью меча. Наклонившись Арина перевернула девушку собираясь обшарить карманы, но заметив что она дышит распрямилась и осмотревшись по сторонам позвала своего спутника.

— Трофим, быстрей сюда! Тут есть живые!

Трофим быстрым шагом подошел к Арине и наклонившись потрогал пульс на шее девушки. — Принеси повязку и ром из моего ящика, быстрее не стой на месте, — прикрикнул он на Арину. Разорвав кофту одетую на девушке он осмотрел рану. Она была не большая, но стрела вошла очень глубоко. Через минуту прибежала Арина, вместе они извлекли стрелу и промыв рану сделали перевязку. Трофим поднял девушку на руки и понес к телеге.

— Гони к дому, — кинул он Арине, забираясь в телегу.

Щелкнув поводьями Арина прикрикнула на лошадей и телега понеслась по дороге. Обернувшись она увидела склонившегося над девушкой Трофима.

— Она выживет? — спросила Арина не оборачиваясь.

— Я не знаю доживет ли она до рассвета, — ответил Трофим зажимая рану.

 

 

До конца вечера их новая спутница так и не пришла в себя. Уже затемно они добрались до своего дома. Укладывать незнакомку, пусть и раненую, в своем доме они не решились. Так как было не ясно кто она и как оказалась в центре такого побоища. Поэтому единогласно было принято решение разместить ее в амбаре. Они уложили ее на подготовленную Ариной кровать.

— Её надо бы раздеть и отмыть, возможно есть раны которые мы упустили. И будет лучше если это сделаешь ты, — сказал Трофим обращаясь к Арине. Она понимающе кивнула и скрылась в темном проеме амбарной двери.

Трофим сел рядом с девушкой рассматривая ее. Бронзовый загар кожи сразу говорил о том, что она не местная. А отсутствие мозолей на руках наводило на мысль об аристократическом происхождении девушки. Но в отличии от полноватых купеческих дочерей, она была в хорошей форме. За спиной хлопнула дверь и в амбар вошла Арина держа в руках тазик с водой.

— Я наверное пока что подожду снаружи, позови меня когда закончишь, — сказал Трофим направляясь к выходу.

Арина подошла к бессознательно лежащей девушке и достав из-за голенища сапога нож, аккуратными движениями начала срезать с нее одежду. Быстро справившись с водными процедурами, она накрыла ее по пояс простыней и, накинув полотенце на грудь девушки, позвала Трофима. Далеко за полночь они наконец закончили с раной и, сделав перевязку, вышли из амбара.

 

 

  • Коктейль "Голубая лагуна" / История одной страсти / suelinn Суэлинн
  • В родзале / Ни до и ни после / Капустина Юлия
  • Заслужили / Васильков Михаил
  • У погоста, на окраине столицы. / Мохнатый Мiронъ
  • Открытка / Орлова Анисия
  • Запись № 4 / Дневник Дерека / Королев Дмитрий
  • Смерть Орфея / Темная вода / Птицелов Фрагорийский
  • Воспоминания / Уна Ирина
  • Украденый сон / Табакерка
  • Осколок №2 / Калейдоскоп из горьких осколков / Кельта
  • Зауэр И. - Двое и Замок / Собрать мозаику / Зауэр Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль