Таинственная рукопись или Прекрасный новый мир* / Сборник сюжетов от генератора и не только / Курмакаева Анна
 

Таинственная рукопись или Прекрасный новый мир*

0.00
 
Таинственная рукопись или Прекрасный новый мир*

 

48695

№4 Приключенческое фэнтези

№8 Главный герой — дипломат ( мужчина по имени Дирк представитель интересов известного предпринимателя польского происхождения, гражданина Германии на территории России )

№6 Герой второго плана — стилист (женщина по имени Ева— наследница места где находится архив — девушка работающая в известном салоне красоты — консультант по подбору индивидуального стиля в одежде для звезд и других известных людей)

№9 Мотивация героев — долг (передача документов семейного архива, оставшихся после войны на территории России в унаследованном стилистом доме)

№5 Место действия — домик в деревне

 

Как удается выяснить Дирку после приезда вместе с Евой в деревенский дом наследницы, в нуждающемся в передаче семейном архиве содержатся не только данные о происхождении русской ветви родового древа упомянутого гражданина Германии, но и странная рукописная книга в черном кожаном переплете написанная на неизвестном языке. Иллюстрации же в ней наводят героев на мысль о том, что книга написана в средние века и повествует не много ни мало о ритуале открытия и месте расположения врат в другой мир. Это становится ясно после перевода предисловия к книге, написанного на старо-германском языке совсем другим почерком. Только это скорее всего очередная фантазия свихнувшегося на мистике средневекового ученого. Расшифровать руническую вязь остальной книги героям не удается. Относительно понятными остаются лишь иллюстрации.

Книга вместе с архивом должна быть передана адресату и все бы прошло нормально, если бы после экспертизы на возраст и подлинность рукопись бы таинственным образом не исчезла прямо в том самом деревенском доме стилиста Евы. В перечне документов архива она не упоминается, но герои начинают поиски загадочного фолианта и случайно обнаруживают в подвале подземный ход. Деревня была построена на месте старых катакомб ещё допетровских времен, но к археологическим памятникам это место отнесено не было. Проследовав по подземному ходу Дирк и Ева оказываются в странном помещении больше всего напоминающем бункер. Росписи на стенах почти не подвергшиеся воздействию времени и даже ещё действующая система естественной вентиляции позволяют им обследовать странное место и найти фолиант на некоем каменном возвышении, испещренном теми же самыми странными рунами, которые были обнаружены в книге. Загадка будоражит воображение героев и они пытаются понять назначение бункера. Случайно наступив на ловушку они активируют механизм защиты бункера и оказываются заперты в бункере без еды и воды. Единственный шанс выбраться назад это понять каким образом возможно разблокировать механизм ловушки. После нескольких часов безуспешных метаний герои решаются повторить те действия, что нарисованы в старинном фолианте — все равно значения рун которыми написан текст остается для них тайной. В итоге проведения ритуала они открывают экстренный пространственный портал в иной мир. Думая, что ход ведет на поверхность герои смело шагают в него и оказываются на пороге совсем другой истории. И другого мира. Хотя поначалу уверены, что вышли просто в лесу за пределами той самой деревни.

Это присказка, а сказка впереди%))

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль