Поспешно / Мисик Наталья
 

Поспешно

0.00
 
Мисик Наталья
Поспешно
Обложка произведения 'Поспешно'

Джейк спешил по коридору к заветной двери, последней двери направо.

Глядя на этого человека, можно было подумать, будто он только что выиграл в лотерею баснословную сумму или, по крайней мере, нашел чемодан с деньгами. Он не шел, он летел в буквальном смысле этого слова. Казалось, окажись сейчас на его пути кирпичная стена, он, не задумываясь, прошел бы сквозь нее. Ну или попытался бы. Его широкое, добродушное лицо, окаймленное темными короткими волосами, светилось воодушевлением. Только что он проходил пробы в одно из тех реалити-шоу, что так популярны и так быстро приносят всеобщую любовь. Он давно мечтал оказаться на экране, но ни один режиссер еще не оценил его талантов. Вот и в этот раз ему сказали, что обязательно позвонят, завтра, а может, через неделю. Джейк знал, что это значит «никогда».

Еще минуту назад он был так подавлен очередной неудачей, что уныло брел по этому самому коридору, не замечая ничего вокруг. Но вдруг, в самую последнюю минуту, когда он уже почти вышел на улицу, его окликнула какая то незнакомая девушка и сказала, что его ждут там, там, в последней двери направо.

 

Девушка исчезла так же внезапно, как и появилась, не объясняя, в чем собственно дело и зачем Джейк снова понадобился на пробах. Но он уже знал! Он знал! Он все же прошел кастинг! Его увидят миллионы людей! Он станет знаменит! Его будут узнавать на улицах, а девушки будут радостно визжать при одном лишь взгляде на него!

Да, мысль о славе выгнала все остальные мысли из его головы и он уже представлял себе, как дает автографы и интервью хорошеньким журналисткам.

Он толкнул дверь и вошел, как полководец, одержавший великую победу в грандиозном сражении. Гордыми глазами взглянул он с высоты своей будущей славы на маленького человека в маленьких круглых очках. У этого человека был список всех кандидатов на кастинг и ручка, чтобы вычеркивать неугодных.

Джейк хотел было пройти мимо него, но вдруг этот мелкий человечек окликнул его и приказал, буквально приказал ему остановиться!

— В чем дело? — Джейк уже бесконечно злился на этого человека с дешевой ручкой в руках.

— Вы куда это пошли? Стойте, это вы только что проходили пробы?

— Да я, — если бы слова могли светиться самодовольством, человечек непременно бы ослеп.

— Назовите вашу фамилию, — человек склонился над списком, — я просто забыл ее вычеркнуть.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль