Друзья / Билли Фокс
 

Друзья

0.00
 
Билли Фокс
Друзья
Обложка произведения 'Друзья'
Друзья

Никогда ещё двое не были настолько далеки друг от друга. Я серьёзно. И это не аллегорический оборот речи, придуманный наспех для того, чтобы казаться особенным. Нет. Это действительно так.

 

Ситуация осложняется ещё и тем, что мы лучшие друзья.

Я не знаю, когда мы снова увидимся, созвонимся или откроем конверты с письмами, адресованными друг другу.

Такая даль.

Просто представить страшно.

 

Честно говоря, я скучаю по тем временам, когда мы ежедневно гуляли по городу, читали книги прямо в магазинах, залезали в здание заброшенного завода и крупно написали на одной из стен свои имена. Теперь мы можем быть рядом только там, на осыпающейся штукатурке, у разбитого окна, что напротив навечно остановившегося и насквозь проржавевшего конвейера.

 

Мы не слышали голосов друг друга уже много месяцев. А не встречались и того дольше.

Возможно, мы увидимся через годы, кто знает, как всё обернётся? Время от времени в мою голову закрадываются мысли об этом, и мне становится очень страшно, что со временем я забуду его лицо, день рождения, любимый цвет, имя его жены, номер дома, телефон и кличку собаки.

Боюсь, что забуду всё, и в конце концов из памяти сотрётся и лучший друг, с которым нас связало столько событий, фотографий, историй, разговоров, смеха и столько лет.

 

И даже когда мы после окончания старших классов разъехались по соседним городам, расстояние в пять сотен километров не стало ни для кого из нас особой проблемой. Мы по очереди приезжали друг к другу в гости, обсуждали всё на свете, делились планами, рассказывали истории, хранили адреса и фотографии, как самую большую драгоценность.

 

Но теперь мы самые далёкие друг от друга люди. С трудом можно даже вообразить себе то расстояние, которое разделило нас. Словно мы на разных земных полюсах. Он на Северном, а я на Южном. У меня пингвины, у него — белые медведи.

 

Если бы.

 

Да кабы.

 

Мой лучший друг сейчас с группой других учёных изучает дно Марианской впадины.

 

А мой корабль минуту назад приземлился на поверхности Луны.

 

____

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль