Защищенные Богом / Голосова Александра
 

Защищенные Богом

0.00
 
Голосова Александра
Защищенные Богом
Обложка произведения 'Защищенные Богом'

В одном Северном Королевстве, в прекрасном дворце, правили Король и Королева. Они очень любили друг друга и свой народ. А как известно, если корни дерева здоровы, то и само дерево будет здоровым, цветистым, душистым. Поэтому во всем королевстве было много счастливых и любящих друг друга семей. Все друг другу помогали, заботясь о своих соседях, друзьях, близких.

Король и Королева ждали рождения детей — наследников трона. И вот, родились у них близнецы: мальчик и девочка. Души не чаяли родители в Принце и Принцессе, которые были всегда неразлучны. Подрастая, на славу своих родителей и всего придворного королевства, дети весело играли, бегали, учились, и все было им ни по чем. Принц и принцесса родились не простые, а самые счастливые и Богом защищенные. За их спинами находились невидимые Ангелы светлые небесные, которые вели их самыми счастливыми дорогами.

С детства, родители обучали Принца всем основам правления королевством: дипломатии, публичным выступлениям, военному делу, защите женщин и детей. Принцессе же преподавали этикет, вокал, балет, учили рисованию, игре на музыкальных инструментах. Так и росли они, красивые, умные, счастливые, королевские дети-близнецы, обучаясь различным наукам, ремеслам и радуясь каждому дню.

Каждое лето на королевском корабле близнецов отправляли на южный остров, где росли пальмы с кокосами и бананами, прыгали обезьянки. А позже, когда Принц подрос и был обучен корабельному искусству, он сам управлял кораблем, везя молодую сестру на остров. На острове они занимались любимыми делами. Принцесса рисовала море, морских птиц, пальмы, экзотических южных животных, своего брата и все, что видела вокруг. А то сидела под пальмой в тени с пером и тетрадью, слагая стихи, рассказы, сказки. То сидела у берега, наблюдая за морским прибоем или как рыбачит ее брат, сидя в лодке. А захочет, проплывет вдоль берега, словно русалка.

Принц же много плавал, нырял и доставал со дна диковинные раковины, камешки, даря все находки Принцессе. Бывало, вырезал красивые фигуры из дерева, и снова отдавал сестре. Лазил по пальмам, доставая к завтраку им фрукты и орехи. А по ночам Принц разжигал костер и жарил в нем пойманную рыбу. А поужинав, смотрели они на звезды в подаренный им Королем телескоп, делясь своими мечтами и тайнами. Принц рассказывал сестре, о какой возлюбленный мечтает. А Принцесса ведала брату о Принце своей мечты, из ее снов.

Так и выросли до совершеннолетия эти счастливцы, каждый обладая своими талантами, на радость родителей. Принцесса пела чистым нежным проникновенным голосом, обладала особыми художественным и писательскими талантами. А Принц силен был в ораторском искусстве, в науках физики и мастерства по дереву и металлу. И вовсе, филосовским обладал умом.

Однажды Король с Королевою собрали своих подданных и объявили им: "Послушайте, друзья, настало время искать возлюбленных для наших детей. Для этого мы устроим пышный бал, виновниками которого будут близнецы. Мы украсим стены дворца картинами Принцессы, чтобы продемонстрировать гостям ее художественный талант. На этот бал мы созовем всех самых благородных принцев и принцесс нашего королевства и всех соседних королевств". На том и постановили.

Итак, взволнованные близнецы готовились к предстоящему событию… Время приближалось… Принцесса думала о своем наряде и прическе, а Принц готовил речи для гостей.

Вот и настал их долгожданный и волшебный день. Приехали разные принцы и принцессы, вся высшая знать из северного королевства и всех соседних: западных, восточных, южных, заморских. Все гости веселились: танцевали, знакомились друг с другом, шутили. Наш Принц встречал всех с дивными речами, руководил балом, приглашал всех к танцам, к угощениям. Все только дивились его красноречию. Одна светловолосая Леди, увидев его, влюбилась с первого взгляда. Он тоже заметил ее, и его чуство было взаимным. Принц пригласил Леди на танец. Это была именно та, о которой он мечтал. Подмигнул он своей сестре, та нежно улыбнулась ему в ответ, радуясь за своего брата.

А тем временем, пока Принцесса играла лирическую мелодию на фортепиано, рассматривали гости ее картины, находя их диковинными. Любовался картинами и один Герцог с Западного Королевства, попавший случайно на бал. Герцог был путешественником. Он привозил из разных королевств самые удивительные старинные вещи и предметы искусства из злата, серебра, самоцветов и драгоценных камней. Был он красив, благороден и щедр, а сердце его было доброе, полное любви… Давно он отчаялся найти себе невесту. В разных королевствах побывал, а так и не встретил ту, которая будет люба его сердцу и блазка его душе.

Как только Герцог увидел картины, висевшие по всему бальному залу, сразу же понял, что их писала романтичная, хрупкая молодая девушка, очень красивая душой. Картины были наполнены глубоким неповторимым смыслом. А когда понял, что это именно она играет на пианино, восхитился и внешней ее красоте, и тонкому исключительному музыкальному вкусу.

По окончании музыкального произведения, к Принцессе подошел ее брат и повел ее к середине зала, объявив: "Дорогие гости, сейчас для вас споет моя сестра — Принцесса Северного Королевства". И она запела нежную балладу о Любви, Боге, Небесах, Счастье, о Звездах. Когда Принцесса пела, у всех присутствующих текли слезы — это были слезы счастья, Любви, очищения, Веры, Надежды, нежного умиления. Все обиды, злости растворялись в этих звуках. Весь зал будто озарился светом. И понял Герцог, что это его судьба. И во чтобы то ни стало, он должен сделать ее счастливой. Это та, которую он искал всю жизнь! Немедля он подошел к Королю и Королеве, чтобы просить руки их дочери.

Отвечал Король: "Если будешь люб ты ей и ответит она тебе согласием на предложение руки и сердца, и мы согласны!" Тогда послал Герцог гонца к себе во Дворец, велел привезти старинное кольцо его матери с единственным в мире бриллиантом.

Когда возвратился обратно гонец, подошел Герцог к Принцессе, и встретились они глазами. В этот миг, казалось, что время остановилось. И лишь они вдвоем были во всем огромном мире. Герцог достал кольцо, и опустившись на колено, сделал Принцессе предложение руки и сердца. Принцесса, не задумываясь, кивнула в знак согласия.

На радостях, что близнецы нашли свое счастье, Король и Королева распорядились, чтобы запустили фейерверк, чтобы все в округе знали, что в Северном Королевстве свершается важное событие. Так и сыграли сразу же две свадьбы, не отпуская гостей!

В свадебное путешествие отправились Герцог с новоиспеченной Герцогиней, и Принц с его женой — Принцессою в кругосветное путешествие на королевском корабле, чтобы посмотреть весь мир, увидеть культуры соседних Королевств, посмотреть как живут простые люди и что интересного происходи в мире.

А потом каждые прибыли в свои Королевства. Герцог увез Герцогиню в Западное Королевство в свой роскошный дворец. Любили они друг друга, как никто другой. А близнецы встречались на праздники в родном Королевстве, где позже гостили и их дети, а потом и внуки.

Сильная связь близнецов оставалась до самой их смерти. Умерли обе пары в глубокой старости, в один день, прожив всю жизнь счастливыми, в радости, любви, верности. У каждого было по трое талантливых, здоровых, умных, красивых детей.

 

 

 

  • Джокер* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Рубаи (подражание)-3 / elzmaximir
  • Осенняя лирика / Герина Анна
  • Утоли моя печали / Ночь на Ивана Купалу -3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • И ещё про осень / Времена года / Петрович Юрий Петрович
  • Кондитерское - 1 / Брат Краткости
  • За спиной / Монастырский
  • А Я ВСЁ ВРЕМЯ СВОРАЧИВАЮ / Лешуков Александр
  • Долгие дни / Из души / Лешуков Александр
  • Дверь, которая открывается в... / Аделина Мирт
  • Гламурный парад / Шпикерман Виталий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль