Доброе сердце / Бузакина Юлия
 

Доброе сердце

0.00
 
Бузакина Юлия
Доброе сердце
Обложка произведения 'Доброе сердце'
Доброе сердце

Он был дымчато-серый и долговязый. Обычный котенок-подросток с крупными лапами, выброшенный кем-то на улицу в начале лета. Другие котята появлялись и пропадали, а этот прижился. У него было большое и доброе сердце. И местные дети любили с ним играть. Они назвали его Максом, построили для него шалаш на обочине тротуара и целыми днями просиживали в шалаше, придумывая разные развлечения.

Лето выдалось засушливым, Макса подкармливали, и очень скоро он совсем освоился на улице. Днем спал, свернувшись клубочком, в траве, а вечером весело играл с детьми. Периодически кто-то из пенсионеров проявлял душевный порыв взять такого доброго кота себе домой, но порывы так и оставались всего лишь порывами, а Макс продолжал дремать в траве у тротуара.

Однажды его доброе сердце подвело его. Чужая девочка так увлеклась игрой с милым котенком, что забрала его с привычного места обитания на свою детскую площадку. Играла с ним до вечера, а потом посадила его на турник для подтягивания и ушла домой. Слезть со скользкого турника у котенка не хватило смелости, и он сидел там, пока не стало совсем темно.

На площадке в темноте с фонариком играли пятилетние мальчики. Осветив фонариком турник, мальчики возбужденно закричали:

— Котенок! Котенок!

— Что за глупости? — фыркнула одна из мам, сидящих на лавочке. — Как туда мог забраться котенок?

И взрослые подошли к турнику, посмотреть, правду ли говорили дети.

— Ой, так это же Макс! — узнали они котенка с обочины. — Кто его сюда принес?

— Алинка! Она убеждала всех, что это ее котенок, играла с ним, а потом посадила сюда и убежала домой! — отозвались из темноты старшие дети.

— Он же потерялся! И дорогу к своему шалашу не найдет. Его собаки ночью порвут! — забеспокоилась узнавшая котенка мама, и ловко взобралась на турник. Легко сняла котенка и прижала к своей теплой груди.

Макс громко замурлыкал.

— Макс, твое доброе сердце подведет тебя! — сокрушалась мама. — Пойдем, дети! Отнесем его домой!

И дети, освещая фонариком темную дорогу, стайкой побежали вслед за мамой, гордо несущей котика. Рядом с шалашом они остановились и выпустили котенка в траву. Тот с благодарностью фыркнул, вильнул хвостом на прощание и исчез во мраке. Все же хорошо, что у него доброе сердце!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль