Глава 2 / Первый Эльф / Kaliostra93 Александр Сергеевич
 

Глава 2

0.00
 
Глава 2
Допрос.

Следующие три недели она просидела в темнице.

спустя неделю король и его стража так и ничего и не узнали, кто она и как попала в эти края.

Как-то раз сын короля БоодДор пришел к ней в темницу, чтобы покормить и все-таки попробовать узнать о ней, что не будь. Зайдя к ней в камеру, он увидел, как она сидит в углу и плачет, когда он зашел и поставил тарелку с горячей похлебкой на стол, он посмотрел ей в лицо и сказал:

— Не бойся меня, я не причиню тебе вреда.

она не поняла, что он сказал, но подняла голову и посмотрела на него с ног до головы. И когда их взгляды слились в один взор, и она увидела его глаза и поняла, что он не хочет зла. Его глаза были карего цвета, а сам он был смуглый, как и его отец. Они были похожи внешностью, но не характером отец был требователен к приказам и не терпел когда, их не выполняют, а сын был наоборот легок в этом отношении, он был прост с подчиненными и не требовал от них много. Пытаясь подойти к ней, она начала говорить, причем быстро, так, что БоодДор не понимал еще больше, он думал, что у нее паника, он не стал больше ее тревожить и ушел, уходя из камеры, БоодДор сказал:

— Поешь, я не хочу завтра найти здесь труп.

и закрыл дверь. Выходя из подвала, он направился в крепость, в свою комнату.

Войдя в крепость, он шел по красной чешуе убитого дракона и осматривал красоту картин висевших на стенах зала. Это были картины его предков, на одной был изображен пожилой мужчина, у которого в одной руке был поднят меч, а во второй была отрубленная голова тролля. Предок БоодДор был похож на него, это был прадед БоодДор, звали его АстальДор, это был «отважный» человек, побывавший на пятнадцати войнах, родоначальник династии Доровингов. Династия началась с племен, которые жили в Болотистых горах еще задолго до этой истории.

Посмотрев все картины БоодДор начал подниматься на второй ярус дворца, где находились комнаты короля и его сыновей.

Войдя в свою комнату, БоодДор разулся, поставил сапоги рядом с небольшим шкафом и лег на кровать прямо в одежде. Вытерев лицо руками, он начал думать, как можно понять то, что говорит наша таинственная девушка, по его лицу было видно, что он устал и хочет отдохнуть, пролежав на кровати около пятнадцати минут, он заснул.

Во время сна он слышал слова, те же слова которые говорила девушка, сидевшая в камере в подвале замка. Но теперь, когда он их слышал, он осознавал смысл их звучания. У него было видение, как будто эта девушка пробирается в его разум и пытается ему, что то сказать или показать, спустя пять минут после слов он оказался во сне, где то на берегу реки уходящей в даль, блуждая по тропе ведущей от реки, в глубину леса. Лес был незнакомым и чужим. Каждое дерево было не похоже на другое дерево. Они были высокими, но стволы были не большого диаметра. Росли они не далеко друг от друга, где, то метра два, таким образом, создавая темноту в чаще леса, и только маленькие лучи солнца могли озарить сквозь крупную крону деревьев, заходя все глубже в лес, БоодДор понимал, как лес красив и уже не боялся увидеть, что, то более новое. Пройдя еще метров десять, он встретил нашу таинственную пленницу. Она сидела в том же бело-серебристом платье, но на руке появился браслет, и на нем была какая-то надпись на чужом ему языке, она не была удивленна увидеть его здесь, а наоборот ожидала, что он придет, начав говорить, она показала ему вглубь леса:

— Не бойся, идем со мной, я покажу тебе кое-что.

Подходя к ней БоодДор думал что он не поймет что она сказала но тут его озарил яркий луч солнца и перед ним появился дух, какой то женщины. Она шепотом сказала ему:

Маа аннанилет тейле дудоан луудусест (Я даю тебе силу природы).

Дав силу природы, он начал понимать их язык и сразу же прочитал надпись на ее браслете, там говорилось:

«Лес — наш дом. Деревья — наши братья»

Он догадался, что она житель леса, но не понимал как, она здесь выживает и с кем она живет.

Они прошли еще дальше в лес, и она рассказала свою историю:

Это земли моего народа, меня зовут принцесса Сераль я Эльф, из рода ВениАар. В этом лесу мы жили долгие века и столетия. Я воспитывалась своей тетей Сальвенен, родители мои были убиты на войне. Нашим правителем была Ингвен, верховная королева всех Эльфов, возжигательница — Звезд. Наш народ был велик и могуч, но мы так, же и скрывались от всех, не давали о себе знать, до момента случившегося пять лет назад. Наш народ был истреблен из этих мест, была война, было пролита много крови, крови невинных эльфов, наш род оборвался, после смерти моей тети Сальвенен я жила одна, но через год у нас случилось еще одно горе, умерла королева Ингвен, перед смертью она мне дала этот браслет и сказала:

Ты наследница трона ВениАарского, я твоя мать, а теперь послушай,

иди на север, в горы там ты найдешь людей, обратись к ним за помощью, ты последняя из рода, ты обязана восстановить наш род!

я не поверила, что она сказала, но расспрашивать было поздно, королева была мертва. Я искала вас, прошло уже четыре года спустя смерти королевы, а я еще толком не знаю, кто вы и будете ли вы согласны помочь моему народу, вернее то, что осталось от него.

Выслушав ее, БоодДор был в шоке, он хотел вернуться и рассказать все отцу, но не смог проснуться.

в это время в крепости отец БоодДора БаронДор решил проведать сына и поговорить с ним на счет пленницы. Зайдя в комнату сына, он увидел, что тот спит как ребенок, отец стоял и смотрел на него, вспоминал то время, когда он был маленький, как вдруг заметил что сын начал шевелиться как, будто тот хочешь проснуться, но у него не получается, БаронДор забеспокоился и позвал местного лекаря. Когда пришел лекарь и осмотрел БоодДора, он сказал:

— Простите, но я, ни чем не могу помочь, ваш сын в коме, и когда очнется неизвестно.

  • БЕЖИТ БЕЛКА ПО СТВОЛУ.. / БЕЛКА БЕЖИТ ПО СТВОЛУ... / Сергей МЫРДИН
  • Заветное желание / Философия грусти / Katriff
  • Афоризм 599. О памяти. / Фурсин Олег
  • ВЫПАЛА ВЕТКА ИЗ ЖЕНСКИХ РУК... / Сергей МЫРДИН
  • Перед трудным выбором / Как быть / Хрипков Николай Иванович
  • Лох / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ему / Любовь бывает зла... / Kif Olya
  • Перевоплощение / Norey Anna
  • Уходя уходи / Миры / Beloshevich Avraam
  • Гость / Ljuc
  • 33. / Хайку. Русские вариации. / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль