Лаборатория вселенная / Пилипенко Сергей
 

Лаборатория вселенная

0.00
 
Пилипенко Сергей
Лаборатория вселенная
Обложка произведения 'Лаборатория вселенная'
Лаборатория вселенная
Лаборатория вселенная

ЛАБОРАТОРИЯ ВСЕЛЕННАЯ

Посреди безжизненной, пустынной, бурой, холмистой равнины, приземлилось крылатое существо, похожее на человека. Его большие серебристые крылья исчезли, сложившись за спиной.

Оно с интересом и изумлением посмотрело на дерево, единственное живое существо, выжившее здесь. Прилетевшее существо, задумчиво почесало, белой рукой, серебристые волосы. Его одежда, казалось, росла прямо из его тела, или вернее была частью его тела.

Рядом приземлилось еще одно подобное существо, но оно не убрало крыльев.

— Ого, а я-то думал проект провалился! — удивленно вскинул брови прилетевший.

— Я тоже. — задумчиво ответило первое существо.

— Даже незнаю что и делать. Кругом все вроде мертво, а здесь… — оно кивнуло в сторону дерева.

— Вот нате вам. — указал рукой говоривший, в направлении скопления груды развалин, — город, одни руины, остались, а тут…

Что-то треснуло, и второй схватил под руки говорившего и двумя мощными взмахами крыльев отлетел подальше, взирая как, подломившись у самой земли, падает с грохотом дерево.

— Ну, что, кажется проблема исчезла! — полувопросом-полуутверждением, сказало второе существо, слушавшее до этого времени, и наслаждавшееся, чистым стерильным воздухом, и додало.

— Я проверил обе Америки, Гренландию и Антарктиду. Кругом все уже стерильно.

— У меня тоже. Эта биологическая матрица пуста. Видимо испытываемый биологический объект, на энном этапе развития уничтожил и себя и экосистему. -ответило первое существо и стало заносить данные на прозрачный информационный носитель, невесть откуда появившийся в руках.

— А жаль. Этот эксперимент подавал большие надежды на успешное окончание опыта.

— Да, Он будет огорчен. — все также задумчиво поддержал первый, ткнув пальцем вверх, закончив заносить данные. И посмотрев на упавшее дерево, середина которого была почерневшей, додал, — ведь это Он создал этот экспериментальный объект. По своему образу и подобию.

Нахмурив брови, говоривший посмотрел на напарника.

— Ну, что будем заканчивать? — он активировал микрофон и, дотронувшись до гибкого сенсорного экрана, произнес, — матрица биологического эксперимента КС 278007ТТ34, кодовое имя Земля, стерильна. Экспериментуемый субъект уничтожил биом. Подтверждено Ангел 21.

— Подтверждено, мир стерилен. Ангел 22. — произнес второй и тоже приложил ладонь к экрану. Увидев надпись А.Н.Г.Е.Л. 21-подтверждено, А.Н.Г.Е.Л.22-подтверждено, наконец, согласно кивнул.

— Ну что можно приступать к утилизации этого куска камня? — спросило первое существо. Второе наконец-то, казалось, впервые задумалось.

— Жаль, что проэкт Марс тоже провалился.

— Да! Интересный был экземпляр. Кстати, с Марсом плохо поработали. Зачистка прошла некачественная. Осталось много следов прошедшего эксперимента, пирамиды, лицо, гравитонэль. Нужно проверить все О.Р.К. работавшие с Марсом.

— Какая-то странная система выходит. Проэкт Фаэтон, прогорел, проэкт Марс, прогорел, проэкт Земля тоже сорвался. Тут есть какая-то закономерность. — задумчиво произнесло второе существо, глядя на мертвую поверхность планеты, на которой стояло. Первое существо так же задумчиво постучало об остов мертвого дерева.

— Нужно вернуться в системную лабораторию и все проверить, все входные, текущие и конечные данные. Нужно найти ошибку.

— Да согласен. — согласилось второе существо. И спустя несколько мгновений раздумья додало, — тогда может быть имеет смысл законсервировать этот мир. Причем не только объект с кодовым именем Земля, но и всю систему. А?!

Первое существо, опять задумчиво почесало серебристые волосы.

— Думаю, твое предложение имеет смысл. Тогда пускай Орбитальные Реконструкционные Комплексы приступят к консервированию.

Второе, подняло голову к небу и улыбнулось, словно в голову пришла приятная сердцу мысль.

— А может использовать этот объект, для нового эксперимента?

Первое существо нагнулось и выудило аккуратно из разрыхленной мертвой земной породы, корнями упавшего дерева, посеревший человеческий череп, задумавшись.

— У тебя есть мысль?

— За основу можно взять мечты и мифы жителей этого мира, тоесть самого объекта.

— В смысле? — не совсем поняло первое существо, сжав рукой кости черепа, рассыпавшиеся в прах.

— Ну-у, взять за основу, существовавшую физическую матрицу, изменить немного физику, добавить в основу мироздания этого экспериментуемого объекта, нашей силы, воспользоваться мутацией некоторых видов биома и получим мир с магией. Для пущей сохранности, поместить эту матрицу во временную ноль-вакуоль, и все.

— Ты имеешь в виду эльфов, гномов, драконов, демонов и тому подобное?! — в задумчивом взгляде первого появилась заинтересованность.

— Что-то в этом роде, выбор велик.

— Ну, что ж идея даже очень неплохая. Надеюсь Единый не будет против?

— Ну не зря же он дал дозволение следить за этим проектом…

Оба существа раскрыли большие крылья, сиявшие серебром и стали взлетать, покидая мертвую, пустынную планету, наполненную именами развалин, памятью остовов мертвых лесов. Даже вода потемнела, лишенная своей памяти наименьшей даже микроскопической жизни.

27.02.10

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль