Глава 5. / Вэб-сайт / Sokol Yasniy
 

Глава 5.

0.00
 
Глава 5.

Изначально, где-то в самых дальних уголках сознания бродили подозрения о том, что умирают они не просто так. Это все не глупые несчастные случаи, как их называют скорбящие и подавленные родные. Их хотят убить. Только вот за что? Что они такого сделали? Не понятно...

Анна предполагала, что все эти сообщения и угрозы приходят от кого-то. Но верить в это не хотелось. Иногда все следовали простой логике. Упали ножи — значит, плохо закреплена полка была; случился пожар — может где-то замыкание или утечка; авария — много причин для этого: водитель машины потерял контроль, прокололась шина или ещё что-нибудь заклинило. Все может быть. И не было никаких следов убийцы. Ещё когда была убита Хеллен, Миссис Банс вызвала полицию, чтобы те обыскали дом. Но ни отпечатков пальцев, ни других улик — ничего такого, что могло указывать на умышленное убийство. А с гибелью Лилиан даже разбираться не стали. Поскольку все сгорело. А Анна не сможет сказать, что видела кого-то в доме. Машину Бэна проверили — все было нормально. И, следовательно, вывод: это все нелепая случайность.

А сейчас Анна, Кевин и Райан точно уверены, что их убивают. Убивают по одному. Убийца где-то наблюдает за ними. И вроде бы нужно сейчас, не смотря на ужасный ливень за окном, бежать в полицию. И вовсю голосить: "Мы нашли маньяка, который убивает всех!". Но угнетает одно: как они докажут существование этого самого маньяка. Ведь кроме смс-ки, отправленной с номера, который недействителен у них больше ничего нет. И кто поверит в то, что маньяк появился после того, как они залезли на сайт-страшилку. У них нет компромата, который можно было бы отнести шерифу. Ничего другого не остается, как во всем разбираться самим. А что они могут сделать? Шаг вправо — антресоль упадет и раздавит, шаг влево — напорется на коллекцию старинных кинжалов, которые отец привез из Будапешта. Даже родная комната может в любой момент стать одной из причин «нелепой» смерти Анны. Девушке становилось страшно. Она не знала, где найти тот самый тихий и безопасный уголок, в котором она могла бы спрятаться с оставшимися в живых друзьями. Везде, повсюду за ними ходит смерть. В воспоминаниях почему-то мелькали деньки, когда ребята всей компанией гуляли дома у Анны. Их вечера страшилок, проходившие в такие же дождливые дни, при выключенном свете. Просмотры фильмов ужасов, сайты и… Сайт «Перезагрузи страницу тридцать раз». Именно в конце всех радужных воспоминаний в памяти всплывал именно он и перечеркивал все самые замечательные моменты. Казалось, что сейчас погаснет свет в ее комнате и счет до тридцати сейчас отобразится на её снежно-белом потолке такими же зловещими кровавыми цифрами. И стоило девушке подумать о чем-то ужасном, как в ее спальне начали мигать лампочки. Они мигали и трещали до тех пор, пока свет совсем не погас. В комнате воцарились тьма и тишина. Было слышно только трепещущее сердце Анны, которая смотрела по сторонам.

Дома никого… Она одна… Отличный момент, чтобы убить её...

Она подняла голову и посмотрела на стоящий напротив сервиз из китайского фарфора. В её комнате столько вещей, которые могут стать причиной её смерти. Внезапно зазвонил телефон. Анна посмотрела на экранчик.

Райан. Слава богу… Больше всего она боялась неизвестного абонента.

— Алло… — дрожащим голосом вымолвила Анна.

— Анни… — послышался в трубке еле вытягивающийся голос Райана — Ты была хорошей подругой, стала мне почти как сестра… Вы с Кевином должны выжить...

Его слабый голос и тон пугали девушку. Нет, что угодно, только не это. Райан не может умереть. Анна оторопела.

— Ты что такое говоришь?

— Прощай, сестричка… Спасибо тебе за все, Анна.

Анна заплакала.

— Райан хватит! Ты не...

— Ты должна знать еще кое-что… — перебил Райан — Кевин всегда тебя...

И резко замолчал, а в трубке послышались гудки. Анна была поражена и напугана. Ещё один из её друзей мертв.

Не взирая на ливень и холодный ноябрьский ветер, девушка выскочила на улицу в одной легкой майке и джинсах. Она села в машину и выжимая на полную скорость поехала к дому Райана. Она должна успеть. Она не может вот так взять и позволить ему умереть. Ливень залил все вокруг, ветер стучался в окна, силуэты голых деревьев напоминали в темноте восставших с того света мертвецов, которые так и хотели наброситься на ехавшую шоссе машину.

Сверкнула молния и горящая ветка упала прямо перед лобовым стеклом. Анна резко затормозила, от чего машину немного занесло. Из-за этого девушка врезалась в другое дерево. Анна ударилась и от ужасной боли откинулась на спинку сидения. Повернув голову, она увидела кого-то в черной куртке с глубоким капюшоном. Он приблизился, открыл дверь и залез в машину. Анна не могла разглядеть лица. Его холодные пальцы заскользили по ее шее.

— Ты убьешь меня? — слабым голосом спросила девушка и потеряла сознание.

Человек взял её на руки и куда-то унес.

Очнулась Анна спустя несколько минут в доме Мидлеров. Голова жутко кружилась и болела, первые минут десять в глазах все стояло верх дном. Анна села и тут же наткнулась рукой на что-то мокрое и густое. Анна тут же отняла руку и посмотрела на нее. Рука была вся в крови… Девушка не на шутку испугалась. Она повернулась и увидела тело папы Райана в луже крови. Шокированная девушка отползла и уперлась в чье-то тело. В страхе Анна повернулась и увидела маму Райана. Анна тут же подскочила и громко закричала. Как она оказалась здесь? Это не похоже на дом Райана. Это самое настоящее море крови. И что хуже всего — Анна попала в это море крови. Единственное, чего не понимала Анна, это где же тело Райана. Может в его комнате. Анна медленными осторожными шагами пошла в комнату друга, где его не оказалось. Райана нигде не было в доме.

Он исчез...

Точнее тело его исчезло...

На полу валялся его сломанный телефон. Разбитый в щепки… Что случилось? Почему его тело исчезло? Какую еще игру затеял убийца? Но чтобы не случилось нужно поскорее выбираться из дома Мидлеров и вызвать полицию. Анна пошла к выходу из дома. Перед гостиной она остановилось. Страшно вновь заходить в комнату, которая вся в крови и с двумя трупами. Вся семья мертва — это страшно.

По комнате послышались шаги. Анна быстро побежала вверх по лестнице.

«Как? Убийца вернулся? — стучало у нее в мозгу — А может это шериф? Нет… Не может быть… Райан? Мало вероятно… Это конец!».

Анна заперлась в комнате своего исчезнувшего друга и стала ждать.

Дверь медленно с мерзким скрипом открылась. На пороге показался парень в черной толстовке с капюшоном. У девушки перехватило дыхание.

— Анна! — раздался знакомый голос Кевина в темной комнате — Я нашел тебя!

Анна не могла поверить. Как он нашел ее?

— Зачем так пугать?! — все не унимался он.

Он обнял крепко Анну.

— Ты искал меня? — спросила тихо она Кевина.

Кевин кивнул.

— Я не хочу терять тебя так же, как и остальных.

— Теперь нас только двое… — с прискорбием проговорила Анна — И что с нами будет?

— Я не знаю… Мы должны выжить...

— Но как? Как? Смерть рядом с нами… Кругом… Убийца знает наш каждый шаг...

И на этот раз Кевин промолчал.

Потом они поехали домой. По дороге Кевин рассказал, что ему пришла смс-ка с текстом: «Какая красивая у тебя подруга». Он тогда спохватился. Вначале побежал к ней домой, где ее не оказалось. Потом объездил почти весь Линтен-Хилл. Был даже на Фиар-Стрит. Ну а после вспомнил почему-то про Райана. Когда приехал, первое, что бросилось в глаза — тела родителей. Ему тогда стало очень страшно за Райана и за нее. Но больше всего за нее. Больше всего он боялся найти ее безжизненное тело. И, слава богу, нашел живой и невредимой.

Тогда Анна рассказала про звонок Райана. Умирающего. Она тогда тут же бросилась к нему. По дороге случилась авария. А потом она очнулась в доме Райана посреди трупов и крови. Но тела Райана она так и не нашла. Нашла только сломанный телефон.

Приехав, Анна решила, что ей лучше будет посидеть у Кевина. Да и Кевин сам настаивал на том, чтобы подруга осталась у него. Так лучше. Вдвоем они в безопасности.

То, что произошло сегодня, раскрыло значение сна Анны. В последнем гробу было пусто потому, что тело Райана исчезло, а они возможно следующее. Ведь остались только вдвоем…

  • Крик души / Миниатюры / Black Melody
  • Шалотт нашего времени / Бука
  • Двоечники / Ищенко Геннадий Владимирович
  • Если будет грустно, позови / Волк Олег
  • Эксперимент / Из души / Лешуков Александр
  • Желающий управлять деньгами / Yacine
  • БЕЛОГОРКА-ВЕСНА / Уна Ирина
  • Фотограф и объект (Argentum Agata) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Сказка о том, как Иван поехал подвиг совершать / Иваниада / Ak in
  • Ruler - Линейка / Казанцев Сергей
  • анс (в соавторстве с Ольгой Поляковой)  "Котлетка для Филина" / "Теория эволюции" - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль