Ye old past / Вад Thronde
 

Ye old past

0.00
 
Вад Thronde
Ye old past
Обложка произведения 'Ye old past'

Новостройки в чистом поле — вот что представляет из себя душевный уклад. Кажется, будто потерял я натурально всех — напротив же, все здесь, и никого, кроме них, никогда не было. А все, что призрачно, мнительно, то нашептал ветер. В степи по ночам очень одиноко, знаете. Да и ветер теперь не так уж материален, только стены, о которые можно разбить руки и лоб. Но разумнее поступить иначе — оседлав поток сознания, испещрить их письменами, проведя тем самым обряд изгнания наносного и сомнительного. Бездумная моторика здорово отвлекает и оболванивает — ну что же, какое лекарство обходится без побочных эффектов.

А образ, тем временем, встал перед глазами до одури живо: вот блеклая степь, такая, какая мне порой снится, крымская тусклая степь с серенькими туманными букашками людей на горизонте, а за ними — черная глыба военбазы с бесконечными пультами управления радиолокацией внутри. Отчего-то я вспоминаю об этом очень некстати и ненадолго, не успевая озадачить маму — случалось ли мне бывать там на самом деле, или меня преследует навязчивое сновидение?

А где-то там же, минуя загадочные воспоминания, стоят в мертвой степи грязно-белые коробчатые двухэтажки с черными дырами окон, с гуляющим внутри сквозняком, безголосым, но леденящим. Наверняка мебель внутри изломана, а потолок почернел от нагара. Я точно знаю, что, кроме ветра и сольпуг, иных жильцов внутри нет, но так и не решаюсь заглянуть внутрь и убедиться в этом. Перспектива оказаться наедине с ветром и собою посреди пустоши у потухшего очага — ах, оставьте. Эти архитектурные выкидыши — не более, чем алтарь очистительного вандализма.

Конечно, я не один. Но вы недосягаемы, вы стимул выбраться, но не попутчики… Пустошь — наиболее удачная метафора. Перенаселенная ветрами и тенями пустыня, посреди которой — лихой человек. Но ветры прибили его к земле, заставили свернуться в зябкий комок, а тени низвергли в смятение. Каждую ночь он трясется от холода и бессилия, тревожно засыпает до самого полудня, когда все призраки прячутся под землю, а ветер разгоняют лучи высокого-высокого неба, и едва различимый вдалеке жилой массив кажется таким возможным.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль