Без названия / Любишь с горки кататься... / Симмарс Роксана
 

Начало

0.00
 

3. RHn

Они оседлали своих железных стариков и начали свой путь, туда, где, должно быть, лучше, чем было внизу… и, быть может, лучше, чем здесь, на этой площадке.

Света ехала позади Ильи. Ей было тяжело. Мучала жажда, ломило тело — мышцы ног были напряжены до такой степени, что, казалось, сейчас лопнут. Сердце едва справлялось со своей нелёгкой задачей, оно билось так быстро и тяжело, что вот-вот провалится. Когда Света чувствовала, что сейчас отдаст свои последние силы, когда было совсем невмоготу, она просила Илью остановиться.

— Я больше не могу, — простонала она и хотела упасть в редкую сухую траву, но Илья не дал ей этого сделать.

— Можешь!

— Нет! Я остаюсь здесь, и плевать!

— Света, если останемся здесь — сгорим. Смотри, как солнце быстро поднимается… а здесь даже укрыться от него нечем.

— А там, наверху, думаешь, будет лучше? Там… там, может оно нас и вовсе сожжёт?

— Ну, значит, такова наша судьба, — Илья пожал плечами. На его лице показалась лёгкая безмятежная улыбка.

Света горько ухмыльнулась, что-то проворчала себе под нос, однако встала, с тяжелым вздохом села на велосипед, и они продолжили путь.

Казалось, подъем не закончится никогда и будет расти ввысь до предела, до самого жаркого и беспощадного солнца, обещающего сжечь всё дотла. Велосипедисты уже шли пешком, обливаясь потом и больше всего на свете желая дождя — много-много дождя! Но в ответ — только солнечный дождь, солнечные облака, солнечный кошмар. Солнце отражалось во всём. Оно обжигало кожу, слепило глаза и высасывало у всего живого последние капли влаги.

— Ещё чуть-чуть, дорогая… — сухими обветренными губами произнёс Илья. Но Света его не слышала… Он оглянулся, и солнечный удар поразил и его.

Когда девушка открыла глаза, она им не поверила. Она лежала в тени высокой пальмы, прямо перед ней — чистейшая ярко-голубая вода огромного бассейна. Рядом — небольшой столик с журналами и напитками. Света первым делом схватила коктейль, выбросила трубочку из стакана и жадно начала пить. Остановившись на середине стакана, она поняла, что жажда её и не мучала, и что вообще больше ничего её не мучало. Ожогов на теле не было — её кожа была нежная и имела ровный загар, всю красоту которого подчёркивал ярко-синего цвета купальник, усыпанный бриллиантами, и шикарная белая шляпа на голове.

— Господи, где я?

— Road to heaven is the heaviest, isn’t it? [1]— обратился к ней пожилой мужчина в белом костюме и чёрных солнечных очках. В руках он держал коктейль «голубая лагуна», потягивая его медленно, с чувством наслаждения через две узенькие соломинки.

— Что-что?! — не поняла Света, — а вы кто? Господи, а где же Илья?

— Не люблю, когда меня так называют. Можешь называть меня просто Босс. А Илья твой, поверь, не скучает. Не знаю человека, который бы осмелился умереть от скуки в аквапарке. Можешь не беспокоиться за него.

— Но… но ведь, мы… мы умерли что ли и не дошли? Я помню, мы были в ужасном состоянии…

— Умерли вы давно, детка. Только покой ещё не обрели. Мы вас нашли и правда, в ужасном состоянии, но довольно быстро выходили.

— А…а как…?

— I have to go away. Enjoy, baby! [2]

Мужчина исчез также же внезапно, как и появился.

— Американец! — словно ругательство произнесла Света и поднялась со своего лежака.

Она оглянулась. Её окружал искусственный рай, находивший своё воплощение во всём: в изобилии всего, чего только может душа пожелать, в еде и напитках на самый капризный вкус, в экзотических растениях и фруктах, в самых разных видах развлечений, в романтике, создаваемой новейшими технологиями — здесь фонтаны танцевали любые танцы, и птицы исполняли любые песни, а вода светилась всеми цветами радуги — стоит только захотеть. А в центре всего этого великолепия стоял огромный белый дом, куда, кажется и вошёл пожилой мужчина в белом костюме.

— Илья! — раздражённо закричала Света, — где тебя…. носит!?

— Извините, — обратилась к ней молодая девушка в белом фартучке, — вы кого-то ищете?

— Да. Ищу своего мужа. Он, кажется, в аквапарке должен быть…

— Давайте я вас провожу, — добродушно отозвалась девушка.

Они зашли за угол белого дома, и перед ними предстал огромный парк водных развлечений.

У Светы буквально разбежались глаза, но вскоре они вновь сосредоточились на поиске Ильи.

— Что-нибудь ещё желаете, мисс?

— Если уж на то пошло, то миссис! А вообще я русская и никакая вам не миска! И ничего мне не нужно!

Прислуга вежливо улыбнулась и удалилась. Света гневно всматривалась в людей, которые весело проводили время в бассейнах, куда стекала вода из самых удивительнейших разной длинны и ширины туннелей и горок. Люди радовались и развлекались на всю катушку. В основном это были беззаботно смеющиеся девушки в открытых купальниках, которые соблазнительно облегали их стройные загорелые тела.

Света подошла ближе и через несколько минут заметила Илью, который, весело крича, летел с большой извилистой горки. Когда он плюхнулся в воду, девушки вокруг него завизжали, а потом облепили его словно мухи. Ему было весело и хорошо. Без неё.

По щеке Светы скатилась скупая слеза.

— Не желаете ли релаксирующего спа? — обратился к ней мускулистый с золотистой кожей блондин.

— Что? Спа? Может, Вы имели ввиду спать? Или сна? — не оборачиваясь, пробормотала Света, после чего взглянула на незнакомца.

Он улыбался ей всеми своими тридцати двумя белоснежными зубами.

Она улыбнулась в ответ.

— Спать, говоришь? Ну, пойдём.

Она метнула в спину Ильи уничтожающий взгляд, затем взяла блондина под руку и покинула вместе с ним парк развлечений.

 

— Эй, девчонки, хватит уже кататься. У меня жена, наверное, проснулась.

— Да перестань! — беззаботно сказали они. — Пойдём лучше на пляж!

Илья улыбнулся, помотал головой и только было собрался вылезти из бассейна, как увидел вдали удаляющуюся Свету. Она шла под руку вместе с каким-то пожелтевшим от солнца амбалом.

Илья не сомневался, что это была его жена.

— Света! — закричал он, — но она уже была далеко и не слышала его. А даже если бы и слышала, то, скорее всего, не обратила бы на него никакого внимания.

Тогда он пулей вылетел из бассейна и побежал вслед за ней, выкрикивая её имя. Но вскоре, потеряв её из виду, он и сам не понял, как оказался за барной стойкой рядом с каким-то мужиком. Илья перепробовал все спиртные напитки, с самыми экзотическими названиями и самой разной крепости. Потом, он, кажется, принимал ванну, ему делала массаж какая-то китаянка, он прыгал на мягкой кровати до головокружения и пел песни в караоке…

Сладостная жизнь текла безмерным потоком, вертелась без устали и проникала во все уголки души. Море наслаждений волной накрыло сознание. В глазах всё расплывалось и затуманивалось.

Так прошёл день, а может и два или три — здесь трудно вести счет дням, потому что это место не знало времени. Однако как Света, так и Илья всё же предпринимали попытки найти друг друга, но что-то так и норовило отвлечь их от поисков и окунуться в какое-нибудь новое ощущение блаженства и высшего удовольствия. Но пресыщенная душа больше не выдерживала такой жизни, её начинало тошнить, и вскоре уже ничего не радовало и не приносило наслаждения. Очнулся разум и окинул происходящее гневным взглядом. Быть может, это и рай, — сказал он, — но он мне не по душе. Покой здесь мнимый, все чувства — фальшь, природа — искусственна, и счастье здесь только мираж.

Когда Илья в очередной раз отвязался от назойливых девиц, он спросил у прислуги, где находится его велосипед и вскоре нашёл его — тот был починен и выглядел как новенький, готовый служить ему долгие и долгие годы. Илья оседлал его и поехал к воротам, где и наткнулся на Свету. Она стояла за ними, на краю, её взгляд был устремлён вдаль.

Он приблизился к ней, обнял за плечи и сказал:

— Прости меня…

— Прости меня и ты.

— Куда теперь?

— Вниз.

— Вниз? Ты уверена?

— Да. Это будет самая прекрасная дорога в нашей жизни.

 

I'm on the highway to hell, highway to hell, highway to hell… [3]

 


 

[1] Road to heaven is the heaviest, isn’t it? (англ.) — Дорога в рай тяжела, не так ли?

 

 

[2] I have to go away. Enjoy, baby. — Я должен идти. Наслаждайся, детка.

 

 

[3] AC/DC — Highway to hell (дорога в ад)

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль