Я вернусь К полудню / АбАрАт66 Володька
 

Я вернусь К полудню

0.00
 
АбАрАт66 Володька
Я вернусь К полудню
Обложка произведения 'Я вернусь К полудню'
Я вернусь К полудню

Я вернусь завтра днем.

Ночь. Старая сторожка в лесу чуть поскрипывала дверью от неведомого ветра, как вдруг на весь лес пронесся крик.

— Витя!!!

На другом краю бескрайнего леса засаженным высокими елями и соснами Виктор обернулся. Ему показалось, что кто то зовет его. Скинув все на усталость Виктор побежал дальше. Рядом с ним бежал его верный пес Ушастик. Это была немецкая овчарка прекрасно выдрессированная с одним ухом. Наверняка его назвали именно из— за этого отличия.

Бежав время от времени ускоряясь, чтобы не упустить оленя, которого они с его псом гнали около 5 километров, Виктор начинал понемногу выдыхаться.

— Черт!!! — вскрикнул негромко Виктор, увидев среди деревьев стаю волков, которые повалив усталого оленя жадно отрывали от него куски мяса.

Старый волк с провисшим хвостом желая получить больше лакомства рычал на всех сразу и видя. что никто не обращает на него внимания, тихо подкрадывался к одному из волков чтобы отвоевать его долю, но тот видя что хотели забрать его пищу вовремя поворачивался к своему сопернику мордой и скаля зубы показывал всем своим видом что «ничего тебе не достанется братец!»

Виктор поймал себя на мысли что хочет перестрелять этих наглых волков, но быстро передумал и повесив двустволку на правое плечо тихо побрел в обратном направлении проклиная все вокруг.

Ушастик в то время понимал всю сложность ситуации и поэтому шел рядом с хозяином без единого звука не напоминая что он вообще здесь.

Его хозяин был 27 лет отроду неплохого телосложения с русыми волосами, закрывающими его шрам на правом виске. Как он его получил он не помнил и не задумывался. К 20 годам Виктор ушел со своим младшим братом через лес в соседский город в поисках работы и жилья, но найдя деревянную избушку посреди леса, они остались жить там. Он стал охотником в местном городе и часто уходил в лес в поисках пищи и мяса для продажи в лавках. Он рано потерял родителей, их зарезал, какой то маньяк ради кошелька матери, когда те возвращались в деревню из города по тропинке среди полей дождливой ночью.

Виктор шел посреди сосен уходя все глубже в свои мысли. Ему надо было срочно найти пищу, он не ел около недели, перебивая аппетит подстреленными белками. Вдруг он услышал шуршанье в кустах. Виктор снял двустволку и направился к разросшимся кустам и молодым деревцам. Подойдя поближе, он встал за широкий дуб. Дуб сам не понимал того как он оказался в хвойном лесу. Но Виктор не обращал на это внимания, ему нужно было хоть кого ни будь подстрелить иначе он упадет в обморок от голода. Раздвигая ветви кустарников двустволкой, охотник оцепенел он увидел медведицу с попавшим в капкан медвежонком. Медвежонок был уже мертв, но медведица этого не понимала и продолжала лизать лапу медвежонка где ее защемило капканом.

Раздался громкий выстрел. Звук раздавшийся по округе заставил сонных птиц взлететь в небо.

— Прости меня милая, иначе я не мог — сказал Виктор гладя растекающуюся кровью медведицу.

Удар пришелся ей в левый бок. Красивая светло каряя шерсть смешалась с густой кровью от множества ран нанесенных дробью.

Виктор осмотрелся по сторонам. Он хорошо знал эти места, в нескольких сотнях метров от него находилась речка. Подумав что ему нужны силы он поволок чудовищно тяжелую медведицу в сторону реки.

Дотащив ее до речки он развел костер и вытащив острый охотничий нож стал разделывать тушу.

«Извини так было нужно, извини, извини» то и дело проскальзывало в мыслях у Виктора. Ему скорее нужно было набраться сил и вернутся в сторожку к брату. За то что его младший брат Саша будет голодать он не волновался, он оставил ему пищи на целых 2 недели вперед до его прихода.

Рядом с пляшущими огоньками в костре лежал Ушастик. Ему было приятно. Блаженная жара обдавала ему морду. Он лежал напротив своего хозяина. И через костер наблюдал как он насаживает большие куски мяса на палку. Ушастик был в предвкушении славного обеда. Светлая лунная ночь разливалась в отражении журчащей речки. Все было спокойным и вселяла в душу какую то неведомую радость, от которой псу хотелось петь.

— Саша что ты здесь делаешь??!!! — крикнул вдруг Виктор.

На другом берегу стоял мальчик лет 11 и смотрел в сторону течения реки. Вскочив вместе Ушастик и Виктор кинулись на другой берег через реку. Дойдя до середины реки, оба берега уже почти скрывались в неожиданно появившимся тумане.

— Саша стой там и жди меня!!! Все будет хорошо!!! — спешил успокоить Витя своего брата.

Виктор перебравшись через реку поспешил забрать Сашу на другой берег, взяв за плечо повернул его к себе лицом. Он увидел на его лице застывшую зловещую улыбку с яркими белыми без зрачков глазами.Из его глаз и носа текли слезы. На секунду Вите показалось что у его младшего брата перерезано горло, и в ту же минуту Саша резко схватил его за плечо и потянул в глубь леса все дальше. Испугавшись, Виктор начал вырываться, и ему удалось расцепить мертвую хватку брата, все же оставив в ней изорванную рубашку. Не оглядываясь, он побежал в сторону реки, машинально отметив что туман слишком густ, и он не может разглядеть Ушастика.

Бежав без оглядки он споткнувшись упал с маленького обрыва обмытого речным течением. И тот час заметил что туман не касается воды.

— Я в безопасности?? — спросил сам у себя Виктор и не ответив на собственный вопрос увидел как туман расступается перед его братом. Он стоял босыми ногами на земле и смотрел своим ужасающим лицом как будто сквозь Виктора.

Нож и ружье охотника, когда тот рванулся спасать брата, лежали на камнях возле костра и поэтому осознание безоружности бросала его в страх.

Что то подсказало Вите что демон который преследует его по каким то причинам не видит его в воде. Решив проверить это, охотник поднял со дна речушки камень и кинул куда то вдаль леса.

Скрипя безобразными зубами Саша повернул голову и последовал на звук камня ударившегося об дерево. Сердце парня билось как бешенное.

«Это мой шанс» — подумал Виктор и пошел против течения к тому месту где он расположился.

Начало светлеть. Туман понемногу рассасывался и опытный охотник начал узнавать до боли знакомые места.

— Что это было? хммм…Нужно идти дальше! — рассуждал сам с собой Виктор чуть не теряя сознания от голода. Пару раз он падал в реку для того что бы взбодрить себя, но в место этого он получал тяжелую намокшую от воды одежду. Вымокший парень хотел есть и спать и уже был готов выйти на берег что бы наплевать на все и отдохнуть.

— Нет!!! — вскрикнул Витя — Я должен идти дальше!!

Через несколько минут туманным от голода взглядом он увидел то самое место где ночью жарил мясо. Рядом с водой на берегу Виктор увидел Ушастика тот облизывал ободранную переднюю лапу.

— Ушастик, Ушастик! Иди сюда бедолага! Что с тобой сталось то? — с видом заботливого хозяина Витя обнимал Ушастика и трепал его за единственным ухом. Как вдруг темнота озарила его глаза.

Виктор проснулся от того что кто то лизал его лицо. Вскочив он увидел то неведомое существо, это был его пес. Охотник увидел костер, мясо жарившиеся на палке и веселого пса ожидавший обеда от хозяина. Виктор нашел глазами его ружье и нож лежавшее рядом с ним на камнях.

— Это всего лишь сон — протирая глаза в спокойствии говорил псу его хозяин— На курва держи свой кусок добычи! — и сняв с палки большой кусок медвежьего мяса кинул его Ушастику. Улыбаясь он смотрел как его пес быстро съедал кинутый им кусок и сам по немного пополнялся сил. Думая о приятном Виктор заснул сам того не зная, оставив пса на карауле.

— Спаси меня Витя, Спаси!!! Вернись!!!

В холодном поту Виктор соскочил с настеленной им куртки и того не желая испугал от резкого скачка Ушастика .

— Извини дружище…— вяло ответил Витя успокаивая Ушастика потрепав ему шерсть на шее.

Начинало светлеть, ранние птички уже во всю распевали свои песни раздражая своей энергичностью. Собравшись за несколько минут в путь Ушастик в месте со своим хозяином выдвинулись дальше. Неведомая сила тянула Виктора домой. Его интуиция подсказывала что этот сон приснился не случайно.

«Я вернусь завтра домой к полудню! Саша хоть бы с ним было все нормально! Жди меня» — думал Виктор бежав через опушки, и пробегая болотистую местность.

Наступила ночь, Витя решив переждать ее нашел огромный валун. На этот раз он не разжигал костер а просто прислонившись к камню дремал с ружьем в руках.Единственным кто не спал оказался Ушастик. Он недоверчиво вглядывался в темноту и жался к хозяину тихо скуля.

На следующее утро Виктор проснувшись ненадолго задумался и решив сегодня пойти пешком двинулся в путь. До избушки оставались считанные километры и парень уже предчувствовал что отдохнет на славу в месте со своим братишкой. Добравшись к месту от которого уже можно было углядеть сторожку Виктор заметил что ее дверь приоткрыта, а ставни на окнах заперты. У парня бешено забилось сердце и сняв свое ружье с плеча побежал в избу. Забежав во внутрь полумрак не давал разглядеть что же здесь произошло. Витя увидел на полу свежее пятно крови, но не понял откуда оно взялось, в растерянности он начал звать Сашу но никто не откликнулся. Решив открыть ставни Виктор открыл изнутри, в испуге он споткнулся и упав прямо в лужу крови, испачкался в ней. Тяжело дыша он поднялся, перед ним за окном весело на бечёвке тело его младшего брата с разрезанным горлом. Глаза Саши закатились из за чего казалось что у него нет зрачков. «Почему я не увидел его когда подбегал к дому?» Вспоминая страшный сон Виктор не ожидал что он окажется явью. Глядя на своего погибшего брата у Вити налились слезами глаза и подкатывал к горлу ком из за чего он не мог дышать.

— Я обещал тебе прийти сегодня в полдень!!! Я пришел, но не смог тебя спасти!!! — кричал заливаясь слезами Виктор— Убийца!!! Я тебя найду и ты поплатишься за содеянное!!!

Дверь в избушку захлопнулась, обернувшись Виктор увидел блеснувший в полумраке нож и знакомую до боли в глазах злобную улыбку .

— Ахахахах— раздался гнусавый противный смех— Я тебя не ждал— признался с сожалением убийца.

Виктор преобразился в лице, оно стало похоже на лицо беспощадного убийцы.

— Ооо что я вижу, ты хочешь отомстить за этого сопляка?? ахахах— и в ту же секунду убийца атаковал ножом Виктора. Витя с трудом успел увернутся. Отбежав от противника стал ждать следующего удара, но его не произошло. Убийца подставил к шее нож, рассмеялся и хлестнул по ней. На лице осталась одна лишь улыбка залитая кровью. Горячая кровь шипела и разливалась по полу. В недоумении Виктор подошел и попытался разглядеть лицо убийцы. Он округлил глаза и схватился за голову.

Такого Витя не ожидал. Это был его погибший отец. Но странно то что тело его отца не нашли на дороге, а тело его матери было раскромсано и несколько раз перерезана шея. В этот момент Витя не понимал ничего, ему хотелось просто убежать от себя, и все забыть как страшный сон.

«Точно это же просто сон!!» — подумал со слезами Виктор и начал резать свою руку охотничьим ножом. Нет это была реальность, а Витя не хотел этого понимать, он потерял все. Отец, мать, брат все оставили его. В полнейшей растерянности Виктор просидел до поздней ночи глядя на своего брата и потерянного давным давно отца. С ним остался только его верный пес Ушастик который положив свою голову на колени хозяина свесив единственное ухо, скулил…

 

 

  • Весна замешкалась / Ассорти / Сатин Георгий
  • Разодрали страну / Печальный шлейф воспоминаний / Сатин Георгий
  • Кошачий олл инклюзив / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • Кобылья свадьба / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Новогодние истории / Фэнтези Лара
  • Влюблëнный Кролик и нектар из чаши Грааля / Ехидная муза / Светлана Молчанова
  • Сказка? / ЛОНГМОБЫ, ФЛЕШМОБЫ / Kartusha
  • Смерти нет / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Правила лонгмоба / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • Прости / Жабкина Жанна
  • Шуточные миниатюры №1 / Шуточные миниатюры. Сборник №1 / Васильков Михаил

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль