Глава 1. / Мои самые счастливые последние дни / Заклинская Анна
 

Глава 1.

0.00
 
Заклинская Анна
Мои самые счастливые последние дни
Обложка произведения 'Мои самые счастливые последние дни'

. . .

Глава 1.

Пятница, 28 мая.

 

Привет, Дневник!

 

Даже и не знаю, как вообще начать писать, потому что дневники я никогда в жизни не вел. Наверное, у меня просто не было в этом необходимости. Но сейчас она появилась…

 

Дело в том, что сейчас я доживаю последние дни своей жизни. Из-за неправильно поставленного диагноза одним, мягко говоря, неграмотным врачом, у меня, вместо астмы, поздно обнаружили рак легких. Как сказали в клинике моей маме, рак уже перешел на достаточно тяжелую стадию своего развития, и вылечить его уже, увы, практически невозможно. Может быть, это покажется глупым, но я отказался от каких-либо таблеток, прописанных мне в больнице. Я просто не вижу смысла в том, чтобы глотать эти дурацкие лекарства попросту для того, чтобы боли, которые я сейчас испытываю все чаще и чаще, были не так сильны, как есть на самом деле. Они всего лишь дали бы ложную надежду мне и моим близким на то, что я ещё могу выздороветь.

 

Не нужно думать, что я завел эту маленькую тетрадку лишь для того, чтобы писать в ней о том, как мне сейчас плохо или для чего-то подобного. Нет! Совсем наоборот! Я завел её для того, чтобы… Хмм… Как интересно. А я и сам не знаю, для чего мне вдруг в голову взбрело обзавестись такой тетрадкой. Забавно, правда? Ну да ладно, завел, значит завел! Чего уж тут разглагольствовать по этому поводу.

 

Для начала, думаю, мне следует представиться, а то как-то глупо писать о себе, даже не сказав своего имени. Меня зовут Денис и мне 20 лет. Учился я, ну, пока мне не пришлось бросить универ из-за состояния здоровья, на скульптора. Человек я, вроде как, с хорошим чувством юмора, никогда не унывающий. Обожаю музыку, сам даже когда-то пробовал научиться играть на гитаре, но, увы, быстро забросил эту затею. По очень уважительной причине, а именно: я жутко ленивое создание. Но даже эта сторона меня отступает перед моей главной страстью — рисованием! Рисую что угодно и где угодно. Занимался спортом, пока болезнь окончательно меня не вымотала и не загнала в инвалидное кресло. Но я как-то не особо унываю из-за этого. Люблю иногда погонять по коридорам в этом же кресле. Мама все переживает, что я когда-нибудь с него навернусь, и вот тогда будет совсем не весело. Но я об этом особо не задумываюсь, а не задумываюсь, значит, и не падаю. Вот такая вот у меня философия. Друзей у меня как таковых нет. Все разбежались, как только узнали о моей болезни. Ну, что поделать, разбежались, значит и не друзья вовсе были, а так, приятели. Ведь как говорится, настоящий друг познается в беде. Увы, и дома я вечно один. Мама допоздна на работе. Должно быть, и работает она до предела только из-за того, чтобы поменьше видеть меня, меньше расстраиваться. Я её понимаю и не виню. Врагу ведь даже не пожелаешь сына больного раком. Она у меня еще молодая и такое в одиночку ей пережить сложно. А на работе есть люди, которые её поддержат и все такое. А мне что? Мне, в принципе, и одному не плохо. Как поется в моей любимой песне группы Нервы: «У меня все нормально, пока со мной моя семья: одиночество, тишина, гитара и я». Только вместо гитары у меня альбом и простой карандаш.

 

Немного, думаю, можно рассказать и о моей внешности, чтобы меня было легче представить. Не стану врать о том, что я высокий голубоглазый блондин с соблазнительным телом. Нет, вовсе нет. Конечно, в этом описании есть и своя доля правды, я действительно блондин, но глаза у меня, выражаясь языком поэзии, цвета молодой листвы. Рост средний, да и телосложение тоже среднее, но спортивное. Было, по крайней мере… Волосы мягкие и немного вьются, длинною где-то на 2-3 см не доходят до плеч. Пальцы на руках длинные и тонкие. Все мне говорили, что с такими пальцами мне только в гитаристы или пианисты идти, но, к сожалению, ни там, ни сям мне не повезло.

 

Ну, вот, как-то все так. О себе я немного рассказал, думаю, на этом стоит и закончить мою первую запись.

  • «Полночный звонок», Никишин Кирилл / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • О твоей любви / Кактусова Екатерина
  • Осеннее   / Shinha / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Стихи # 4. Блюз в миноре... / Будимиров Евгений
  • Ленинградское эхо / Из души / Лешуков Александр
  • Дело в тыкве (Нгом Ишума) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Доля ангела / Ткачев Андрей
  • Правитель / Берман Евгений
  • Номер раз / Чаепитие / Камышкина Алевтина
  • НУ ПОЧТИ ПО ЭЗОПУ... / Сергей МЫРДИН
  • Как я потерял время / Потерянное время / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль