Коралин / Wargoshi
 

Коралин

0.00
 
Wargoshi
Коралин
Обложка произведения 'Коралин'

Я Коралин.

Небо сегодня тяжелое и влажное, набухшее словно мокрая вата. Видимо ночью шел дождь. Осень. Пахнет корой и прелой травой. Деревья похожи на черных пауков. Я не люблю пауков, особенно если они размером с деревья. Зябко как— то. Вокруг невероятная тишина, словно лес накрыли тяжелым одеялом. Осеннее утро. Если быть точнее начало октября. Туман мягко размывает все вокруг, оставаясь каплями на паутине. Я уже говорила про пауков?..

В такие моменты я могу поверить, что я одна во всем мире. Это забавно.

Я иду по широкой лесной дороге. Быстро. Семеню практически на автомате по размокшей земле, чавкающей под ногами. Я очень спешу. Меня ждут.

Кто я такая?

В четыре года я научилась читать, в пять у меня выпал первый зуб, а в семь я пошла в школу. Когда мне было восемь, умер мой отец.

В тринадцать я первый раз поцеловалась с мальчиком в зарослях рядом с озером, выкурила первую сигарету в четырнадцать. Мою сестру убил мой первый мальчик, когда мне было шестнадцать.

В этот же год моя мать встретила мужчину, которого, несомненно, полюбила. Иначе бы она не стала терпеть то, что он ее обижает и бьет. Меня он не трогает. Мама любит его. А он меня… Ну… Как любит...

Так кто же я? Я жертва. Красная Шапочка, если позволите.

И я знаю, чем закончится моя история.

Меж деревьев показался просвет. Я почти пришла. Еще несколько быстрых шагов вперед, и вот я уже вижу чисто беленый домик с низкой крышей и плотно занавешенными окнами.

Близок ли конец моей истории? В этом нет сомнения. Однако не все еще потерянно. Я была хорошей девочкой и не сворачивала с дороги. Только изредка заглядывала в чащу, но так, чтобы никто не знал этого. Ни в коем случае.

Старые доски хлипкого помоста протяжно скрипят под моими ногами. Туман уже почти рассеялся. Запели первые птицы. Я оглянулась назад, на восток. Встает солнце. Я знаю это, но не вижу его. Из-за пауков… Деревьев…

Глаза Красной Шапочки Коралин последний раз видят солнце.

Вот и дверь. Я тщательно вытираю ноги о коврик и тихо вхожу. В доме темно, сыро так же холодно, как и в лесу.

Стараясь не шуметь, я прохожу узкий коридор. Теперь я могу идти только вперед. Я знаю, это конец моей истории.

Спальня бабушки. Матери моего отца.

Я шепчу в темноту, выпуская облачко невесомого пара: «Бабушка…».

Вместо ответа слышу тихое глубокое дыхание. Из темноты.

Скидываю на пол промокший от тумана алый плащ и подхожу ближе к кровати. Простыни на ней чуть влажные, пахнущие старостью.

«Ближе…»

Я повинуюсь. Я Красная Шапочка. Так должно быть.

Из темноты на меня смотрят темные, влажные волчьи глаза. Я замираю на миг.

«Ты боишься?»

Нет. Я всю жизнь ждала этого.

Медленно, словно во сне я опускаюсь на кровать. Меня обдает горячим дыханием, запахом мерзлой ягоды.

Я протягиваю руки и дотрагиваюсь до бледного лица. Я тебя всю жизнь ждала. Я знала, что так и будет.

Ты берешь меня за плечи холодными пальцами и долго смотришь мне в глаза. Да. Таким ты и должен быть. Сплетенным из железных канатов, острым и доверчивым.

Я закрываю глаза, делаю глубокий вздох, стараясь запомнить твой запах.

Мне совершенно не важно, кто ты и как тебя зовут. Почему ты здесь, и где ты был, меня интересует еще меньше. Главное, что все идет, как и должно.

Я снимаю с себя красный шелковый шарф, и обвиваю его вокруг твоей шеи. Теперь я в черном. Как и ты был до этого. Знаешь, тебе идет красный. Я ни слова не говорю, но ты и так меня понимаешь. Зачем нам лишние звуки?

Я встаю на желтые простыни, возвышаюсь над тобой. Мое колено упирается тебе в грудь, а руки невольно тянут шарф. Ты смотришь на меня доверчиво, искренне нежно своими влажными, словно октябрьское небо, глазами. Затем сжимаешь, комкаешь простынь побелевшими пальцами. Хватаешь ртом воздух. Обнажаешь острые зубы. Я затягиваю шарф все сильнее. Ты начинаешь хрипеть…

Да, это коней истории Коралин — Красной Шапочки. Теперь я Коралин — Волк.

Эта роль нравится мне куда больше.

Я почти с нежностью взираю на тебя сверху, моя Шапочка.

Спасибо тебе.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль