Отражение / Wargoshi
 

Отражение

0.00
 
Wargoshi
Отражение
Обложка произведения 'Отражение'

 

 

Это так ужасно осознавать, что тебя нет. И дело не в том, что меня гложет какое— то одиночество, у меня есть мать, бабушка, целых шесть сестер… Нет, я говорю сейчас о другом. О том вакууме, что заполняет меня, как только я остаюсь одна, со своими мыслями наедине. Как только за мной закрывается дверь моей квартиры, и затихают голоса людей, ничего для меня, по сути, не значащих, я перестаю существовать. Я пуста. Меня просто нет.

Отражение. Я просто отражение.

Просто разбитое стекло. Когда— то еще был ты. Мой учитель, моя душа.… Называй, как тебе больше по нраву. И я была заполнена тобой. Слушала твою музыку, читала твои книги. Порой мне казалось, что и в голове моей звучат только твои мысли. И я была по— настоящему счастлива этому, и не желала себе судьбы иной. Я была сосудом. Ты заполнял меня.

Помнишь, как мы писали друг другу письма, когда ты был далеко? Тебя не было рядом, но ты был во мне.

Бред, но и сейчас я отвечаю на твои старые письма. Это все, что мне осталось в этой жизни.

Даже не знаю, с чего начать… «…О Боже, какой пустяк

Смириться с чувством потери…»

Мой чудак! Ты всегда был так добр ко мне! Вспомни, как мы сидели той весной на крыше твоего дома и любовались звездным небом. Ты что— то говорил мне всю ночь…. Не помню что. Даже и не старалась запомнить тогда! Просто готова была тебе внимать. Хоть целую вечность. Все готова была отдать, лишь бы ты говорил. Была?..

Отражение. Я просто отражение.

Если чувствуешь боль, то, по меньшей мере, ты еще жив. Мне не больно. Мне вообще никак. Я просто часами сижу и вспоминаю тебя. Для меня не существует мира. Нет, не так… Скорее не существует меня… Просто зеркало.

Я кукла.

Где же ты? Если не будет тебя, некому будет мной играть, и я, пыльная и забытая, проваляюсь до конца своих дней в темном сундуке, пропахшим нафталинов воспоминаний о тебе. Пока меня не отправят на свалку. Боюсь ли я? Мне все равно.

Нет тебя, нет меня.

Ты дал мне душу, в свое время, ты же ее и забрал. Занавес.

Волк. Не по своей воле. Я понимаю. Ты убил меня, как только появился в моей жизни, как только позволил раствориться в тебе. Мне надо было бежать от тебя. Я же последовала за тобой, вознесла тебя до небес, сделав своим божеством. Воплотила в тебе своего волка, и отдала себя без остатка. Заменила себя тобой.

Отражение…

Кривое, смешное, неправильное. Но мне все равно.

Будет утро, я буду улыбаться, шутить, помогать, заботиться. Но это буду не я. Это будет то, что хотят видеть во мне остальные. Я отражу их. Это им в радость. А мне все равно. Меня нет…

Помоги. Мне. Хочу…. Быть. Здесь. Везде… Я не хочу. Не быть… Хочу… Я?..

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль