Солёный поцелуй / Рассказы / Катарсис Де Лайс
 

Солёный поцелуй

0.00
 
Катарсис Де Лайс
Рассказы
Обложка произведения 'Рассказы'

Рассказы

Солёный поцелуй

СОЛЕНЫЙ ПОЦЕЛУЙ.

 


  Ты демон, наследник престола. Я, простая человеческая девушка, которую ты любишь.

Тебе самому не смешно? Нет, я верю в твою любовь, но никогда я не отвечу на твои чувства. Ты украл меня из отчего дома, и закрыл в золотой клетке подле себя. Даришь мне страстные ночи, всю меня заполняешь теплом. Каждый день ты наступаешь на горло собственной гордости и просишь, умоляешь меня простить тебя. Исполняешь все мои желания, кроме одного… Верни меня домой!

Говоришь, что не можешь меня отпустить, что умрёшь без меня… Я не выдерживаю и кричу тебе:

— Так умри же! Вот моё истинное желание! Я ненавижу тебя! Демон!

— Я люблю тебя Катарина. Я не могу умереть по собственному желанию, но от тоски может умереть любое сердце. Так что я отпускаю тебя. Твое сердце тоскует по семье и по родине. Я не смею больше тебя удерживать, только позволь отнести тебя к дому. Я хочу в последний раз полетать с тобой.

Я замерла, не знаю смеяться или плакать. Правильно ли я поступаю? Но тут же оборвала себя. Конечно правильно, я должна вернуться домой и выйти замуж за человека. Нельзя смешивать кровь демона и человека, нельзя очернить честь семьи. Ты расправляешь свои огромные черные крылья с мягкими только для меня перьями. Берешь на руки и взлетаешь. Мое сердце привычно защемило от переполнявших его эмоций, и я прижимаюсь к тебе всем телом, чтобы согреться. Летать прекрасно, но всё же холодно.

Смотрю на твоё непривычно бесстрастное лицо и только по побелевшим губам понимаю, как тебе больно. Даже сейчас ты так красив, что закат, к которому мы летим, меркнет по сравнению с тобой. Твои волосы, черные как ночь, переплелись с моими белыми как лён. И эта не похожесть завораживает.

Ну, вот виднеется мой дом, семья высыпала на улицу. У всех на лице слёзы облегчения, ведь я жива. Ты медленно приземляешься и ставишь меня на ноги.

— Прощай Катарина, и помни, я тебя люблю — шепчешь мне в волосы и легонько подталкиваешь к семье.

Я иду и чувствую спиной твой взгляд. Сердце стонет, кричит, обливается кровью. И я замираю. Понимаю, что не могу сделать больше не шага. Пять шагов, вот и вся моя свобода. Но я понимаю, что ты никак не влияешь на меня своей силой. Домашние непонимающе смотрят на меня, начинают звать по имени. Я морщусь. Лишь он произносит моё имя так, что я готова уйти с ним хоть на край света.

Разворачиваюсь и бегу. Бегу к тебе. Ты улыбаешься так по-детски, как-будто я чудо, в которое не стоило верить, но оно случилось… Взлетаешь мне на встречу, подхватываешь на руки и не говоря ни слова, летишь обратно к своему замку. Лишь в небе ты рассказал мне, как молил у Бога рассказать тебе, что сделать чтобы девушка, которую любишь осталась с тобой.

Бог ответил, хотя мог и проигнорировать просьбу.

— Ты должен отпустить её, и если она тебя любит, то обязательно вернется....

Ты говорил что-то еще, но я не слушала. Я улыбалась, улыбалась тебе, первый раз в жизни. И ты резко замолчал глядя на меня.

— Катарина я…

— Тсс… Молчи не надо ничего говорить. Теперь я скажу, то, что хотело сказать тебе мое сердце уже долгое время. Приблизила свои губы к твоим губам и шепчу:

— Я люблю тебя, Дерек.

Ты целуешь меня с такой нежностью и любовью, что слёзы наворачиваются на глаза. А поцелуй такой солёный, что нестерпимо хочется сладкого. Ты прерываешь поцелуй и смотришь на меня такими глазами, что я начала беспокоиться о твоем здоровье.

— ЛЮБИМАЯ МОЯ....

И по тому, как ты это сказал, я поняла, что теперь нас трое. Но ты продолжил...

— СЕМЬЯ.   Да, я ушла от семьи, дабы обрести новую, но переживать я буду потом, а сейчас я счастлива, так как никогда ранее. И пусть моя любовь будет гореть на той свече, что никогда не растает.

  • Глава 5. / Скиталец / Данилов Сергей
  • Мой отпуск - Нгом Ишума / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Арты / Запасник / Армант, Илинар
  • Липучие одуванчики / Облакандия / Олива Ильяна
  • *** / Несколько строк о войне / Лешуков Александр
  • Луна-44 / Александр Елагин
  • Заколдовать или сказку рассказать? / Прогулки в кадрах / Рина Кайола
  • Кого-то нет, кого-то жаль... / Многоэтажка / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • РОСТОВ-НА-ВОДЕ / Малютин Виктор
  • Квартет / В ста словах / StranniK9000
  • Любимая кукла / Пером и кистью / Валевский Анатолий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль