Дневник / Логвина Настасья
 

Дневник

0.00
 
Логвина Настасья
Дневник
Обложка произведения 'Дневник'

Дневник: "Преследование и смерть ."

Все события произошли в обычном детском летнем лагере "Маячок", находящемся на берегу реки.Одна тринадцатилетняя девочка Юля вела дневник, отдыхая в нём и описывала каждый день, проведённый в нём.Итак, записи в дневнике приведены ниже.

Вот страницы, исписанные Юленькой :

"День 1, 13.00. Приехали в лагерь. Заселяемся в комнаты с девочками. Очень много новых лиц.Так необычно… Но я всё равно привыкну к этому. Новые знакомые никогда не помешают, хотя немного дико одной. И почему не поехали мои одноклассники? Здесь здорово, и река рядом. Красивые места здесь. Я уверена, что я отлично проведу здесь время, ведь появятся новые друзья и подруги. Будем в речке купаться, фотографироваться, веселиться! Кажется, я привыкаю к этим местам, людям, комнатам… Всё будет хорошо, надеюсь… Мы подружимся, а может быть, и не только… Мне начинает тут нравиться! Здесь мило. И девочки, с которыми я буду жить в одной комнате, очень миленькие. Сколько воспоминаний будет новых!!! Только тяжеловато будет пару первых дней выдержать… Ведь в этот период все обустраиваются, приглядываются друг к другу… А мне столько ещё надо сделать… Вещи разложить, познакомиться с сожительницами… Так, я не поняла: все радуются, веселятся… А почему я не веселюсь? Надо веселиться!!! Я так рада, что оказалась в этом замечательном месте!"

"День 2, 09.00. Начала общаться с Машей и Катей— близняшками, и с Алиной-девочками, с которыми меня заселили. Они очень хорошие: весёлые такие, миленькие до ужаса! Мы с ними сразу же сдружились! Вчера мы весело помогали друг другу раскладывать вещи по полкам шкафа, потом пили кофе с печеньем, которое испекла мама девочек, а после этого ещё и пофотографироваться успели. Вечер прошёл замечательно! Я считаю, что мне повезло с теми людьми, с которыми меня поселили. Они замечательные! А ещё мы решили кое-что интересненькое придумать на празднование открытия лагеря. А уж на "День Нептуна" мы такое устроим, что никто и никогда это не забудет! Я уверена в этом! А ещё я думала, что не усну первую пару ночей на новом месте, но, как ни странно, я уснула мгновенно!!! Такого спокойного сна у меня ещё не было! Я в восхищении!"

"День 3, 18.00.Сегодня мы собирались со своей группой для обсуждения праздника открытия "Маячка", и мы с Марусей и Катюшей выдвинули нашу идею, придуманную в первый же вечер. Нашему вожатому она понравилась, и мы решили её использовать. Заодно мы успели познакомиться со многими другими ребятами с нашего отряда. В нашем отряде 24 человека — 12 мальчиков и столько же девочек. Кстати-живём мы все в одном блоке лагеря. В нём 5 блоков и 5 отрядов соответственно. В каждом блоке 6 комнат: в 3 живут мальчики и в других трёх-девочки. С мальчиками мы особо не знакомы, но они вежливо помогали нам занести вещи в блок. Что ни говори-но мне здесь очень нравится!"

"День 4, 15.00.Сегодня нас пригласили к себе мальчики. Они решили познакомиться с нами поближе, поэтому позвали нас на чай с печеньем и шоколадом. Вечером мы придём к ним в гости, но, если честно, то я немного смущаюсь… Я не знакома с ними настолько хорошо, чтобы идти к ним в комнату… Но и познакомиться с ними тоже не помешает..."

"День 5, 17.30.Вчера были у парней. Стоит отметить, что у них очень весело. Они такие смешные! Я заметила, что они ещё и очень хозяйственные: они сами убирали и мыли посуду, сами приводили в порядок комнату. Они просто молодцы. А ещё один из них не отходил от мнея весь вечер. Его зовут Алесь. Необычное имя, правда? Этот мальчик, весьма симпатичный, стоит заметить… Так, стоп! Юля, уж не начинаешь ли ты в него влюбляться? Он, конечно, милый, но это ещё ничего не значит!!! Всего один день с ним знакома, и он уже мне симпатичен? Чёрт возьми, Юля, что с тобой? Ах, Алесь..."

"День 6, 19.00.Сегодня до упаду репетировали концерт к открытию лагеря… Очень устала… В корпус я шла вместе с Алесем, и всю дорогу он развлекал меня различными историями из своей жизни. Истории были действительно весёлыми и я смеялась от души до тех пор, пока мы не дошли до блока. Когда мы пришли в жилой корпус, он пригласил меня к себе в комнату… Сначала я не хотела идти к нему и сопротивлялась, но он, недолго думая, затянул меня в своё обиталище. Мы очень мило провели время! И… Стоит заметить-он так мил!!! "

"День 7, 15.30. Скоро открытие лагеря!!! Ура! Я буду веселиться до упада! После открытия будет дискотека! Так хочется, чтобы Алесь пригласил меня… Но, как мне кажется, я этого не дождусь… Ему я нужна только в качестве подруги… Я могу быть ему хорошим другом, но на что-то большее я могу не расчитывать… Жалко даже… "

"День 8, 16.25. Завтра праздник!!! Завтра я выступаю на концерте! И он тоже… Он поёт песню… О, Боже, у него такой красивый голос… Такой бархатный, нежный, проникновенный… И песню ему подобрали удачно, она так ему подходит… А ещё он играет на гитаре… Он — просто шикарен… Жду с нетерпением завтрашнего дня! Это будет лучший день в моей жизни! Мы с Маруськой и Катюшкой подготовили очень интересный и зажигательный танец, который, как я думаю, понравится всем. Сама не знаю, почему я так волнуюсь? Я просто боюсь, что что-то пойдёт не так!!! Нет, надо отбросить волнение! Всё будет хорошо!!! Я хочу, чтобы всё прошло идеально! Танец сложный, но мы справимся! "

"День 9, 22.30. Это произошло!!! Я просто вне себя от радости!!! Наш танец прошёл идеально! И он пригласил меня на дискотеке на танец! Я счастлива… Нет слов! Он просто подошёл ко мне и просто протянул руку, заглянув в глаза… Я обожаю его голубые глаза!!! Такие красивые… И русые волосы его так ему идут… Он так красив! Я просто восхищена им!!! Он— самое милое создание из всех, которых я встречала! Когда он меня обнял, я подумала, что упаду в обморок от счастья! Может быть, я ему тоже симпатична? Как бы мне хотелось это знать… А после празднования он пригласил меня к себе в комнату на кофе… Это было очень мило. Он угостил меня горячим напитком и очень вкусным пирогом с вишней, а потом мы и другие ребята пели песни под гитару… Мы так интересно провели вечер. Я никогда не могу это забыть! У меня перед глазами до сих пор стоит взгляд его голубых глаз… Когда мы пели песни, он положил мне голову на плечо и улыбнулся мне… Так мило… Одни эмоции вместо слов! Даже сон ушёл! Я очень хотела спать, а теперь неизвестно, куда сон девался? Чёрт возьми! Я точно влюбилась! А ещё я узнала, что Алесь живёт со мной в одном городе, только учится в другой школе… Я прекрасно знаю эту школу и район, в котором она находится… Она недалеко от моей… Почему же мы никогда раньше не пересекались? Обидно немного… Многое могло бы измениться, встреться мы пару раз в городе… По крайней мере, теперь я знаю, где он живёт, и мы могли бы увидеться там… Но, не всё ещё потеряно! Я надеюсь… "

"День 10, 15.20. Сегодня были спортивные соревнования между отрядами лагеря! Это было очень весело! Сначала мы прыгали через препятствия, потом бегали несколько кругов по стадиону, и закончили их дружным пением лагерных песен, которые так все успели полюбить за их весёлость и простоту. А главное— Алесь помогал мне проходить эти соревнования, а когда мы пели— подпевал мне, так как сидел рядом и смотрел на меня во все глаза… Почему он так смотрит на меня? Может моя мечта сбылась, и я ему нравлюсь? Просто я замечаю, что он или улыбнётся мне невзначай, или приобнимет слегка, или посмотрит на меня, сверкнув глазами… Кстати, нам сообщили, что нам разрешено купаться в реке! Наконец-то! Я так рада! Мне так этого хотелось! "

"День 11, 17.00.Сегодня выдался идеальный денёк для купания, и наши вожатые повели нас к реке. Это было замечательно! Вода-просто прелесть! Я была приятно удивлена тем, что мой мальчик предложил мне прокатиться на его надувном матрасе. Это было очень здорово! Он очень красиво выглядит в этих кроваво-красных шортах… Очень красивые… И они так красиво смотрятся на нём в контрасте с его светлой мраморной кожей… Он замечательный… "

"День 12, 18.15.Сегодня мы с ним сбежали… Сбежали купаться на речку! Хорошо, что нас не заметили вожатые! Нас выручили ребята, сказав, что мы плохо себя чувствуем… А тем временем мы купались в реке! Мы так замечательно провели этот час! Я его никогда не забуду! Он катал меня на спине по воде… Это так миленько было… Он так бережно ко мне относился… Следил за мной, а потом вынес на берег на руках… Так романтично… Ах, я его обожаю..."

"День 13, 12.40.Сегодня нас опять повели купаться. Алесь сказал, что будет ждать меня в парке нашего лагеря… Я немного взволнована этойи просьбой… Зачем он меня позвал? Надеюсь, что это порадует меня...

22.45.Я просто счастлива! Он признался мне в любви!!! Я была в шоке, когда он сказал мне это… Он такой милый! Я так его люблю! Он самый лучший! А когда я пришла в парк, он подарил мне цветы… Мои любимые ромашки… Это приятно удивило меня… Я-самая счастливая!!! Люблю Алеся!!! "

"День 14, 18.55.Сегодня мы не расставались с ним ни на минуту… Это так здорово!!! Я летаю!"

"День 15, 20.15.Я НЕ ВЕРЮ В ЭТО!!! Я НЕ ХОЧУ В ЭТО ВЕРИТЬ!!! МОЙ ЛЮБИМЫЙ МАЛЬЧИК УТОНУЛ!!! КАК ЖЕ ТАК? ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО СЛЫШАТЬ!!! Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ, КРОМЕ ТОГО, ЧТОБЫ ЭТО ОКАЗАЛОСЬ ЛОЖЬЮ!!! НЕНАВИЖУ ЭТУ ЖИЗНЬ!!! Я ТАК ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН БЫЛ ЖИВ!!! Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ЕГО РЯДОМ!!! Я ТАК ЕГО ЛЮБЛЮ!!! Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!! Я НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО!!! ОН-ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО МНЕ НУЖНО!!! Я же ушла от него час назад… Зачем я ушла? Если бы я его не покинула, он был бы жив… Я не могу остановиться… Я плачу без конца… Это так тяжело… Я потеряла того, кого полюбила, того, который меня любил… Мне плохо… Очень… Меня успокаивали девочки из моей комнаты… Они сами не сдерживают слёз, ведь для них он был хорошим другом… Да что говорить про девочек? Парни бьются в истерике… Какая тяжёлая утрата… Я не могу жить без него… Не хочу!!! "

"День 16, 12.50.Сегодня его тело увезли домой… Я увидела его родителей… Они просто убиты горем… Завтра его похоронят на кладбище… Я ничего не ем второй день… Аппетит просто исчез… Ничего не хочу! Хочу лишь видеть его! Хочу, чтобы он был жив… Хочу лишь просто быть с ним рядом… "

"День 17, 18.45.Всё больше думаю о нём… Он мёртв… Я плачу всю ночь… Весь день… Мне самой на себя уже смотреть противно… Господи, зачем ты забрал его у меня? Ему же только 14 было… Он… Он… Его больше нет!!! Он начинает мне уже мерещиться повсюду… Я не могу без него… "

"День 18, 15.30.Куда бы я ни шла, я вижу лишь Алеся… Его душа не покидает меня, я это чувствую… Она меня преследует везде… Это преследование сносит крышу во всех смыслах этих слов… Она зовёт меня к нему… Я уверена в этом! Нам суждено было быть вместе, но не в этой жизни… Я хочу быть с ним… "

"День 19, 13.10.Я схожу с ума… Я хочу воссоединиться с моим любимым… Я не хочу жить без него… Я его очень люблю, и эта любовь сводит меня с ума… Моё воспалённое сознание уже ничего не воспринимает, кроме видений с моим любимым Алесем… Я вижу лишь его… Повсюду лишь он… Мой мальчик… Моя мёртвая любовь… MY OBSESSION*… Мой незримый, сводящий меня с ума… Я буду с тобой!!! Очень скоро… "

"День 20, 14.55.Сегодня я вернусь к тебе, любимый… Я умру сегодня… Я знаю… Я хочу к тебе… Я люблю тебя и умру для тебя… Мы будем вместе всегда… Люблю… Это последняя запись в моём дневнике… Если же его кто-то найдёт и прочтёт, то они поймут всё… А я буду со своим любимым, ставшим моим наваждением… Моей религией… Простите за всё… Юленька. "

Девочку нашли мёртвой в реке. Её дневник был обнаружен тремя часами позже. Лагерь был закрыт после этих двух смертей...

 

 

*My obsession-моё наваждение.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль