Симфония нового мира / Аривенн
 

Симфония нового мира

0.00
 
Аривенн
Симфония нового мира
Обложка произведения 'Симфония нового мира'

*Увертюра*

 

Мир медленно просыпался, и я тоже неохотно продирала глаза. Утро было серым и безрадостным, но в моей душе горел тёплый огонёк надежды и предвкушения чуда. Если повезёт, если всё сделано правильно, то завтрашний рассвет станет рассветом нового мира.

 

Нестерпимо хотелось кофе. Я покосилась на кристалл, стоящий на тумбе у кровати — алый огонёк еле теплился у его основания. Не густо, но на кофе должно хватить. Правда, на работу придётся добираться пешком, ибо это, увы, последняя "зарядка", но можно же себя побаловать. Сегодня можно. Сжав кристалл в ладони, я представила себе самый ароматный и вкусный кофе, какой помнила и к нему воздушный, ещё тёплый круассан. Лёгкая вибрация и на тумбочке появилось желаемое. Правда круассан получился жестковат, ну да ладно, сойдёт. А ведь если подумать, то всего сто лет назад мир был совсем другим...

 

*Прелюдия*

 

Сто лет назад магия была не более, чем фантазией писателей. Элементом сказок и историй. И никто даже не предполагал, что она может прочно войти в нашу жизнь, став основой основ. То, без чего существование будет просто немыслимо.

 

Так уж случилось, что мне лучше всех известно, как всё началось: именно мой прадед был тем самым камнем, сдвинувшим лавину. В тот день они, как всегда работали в шахте возле Карабаша — искали алмазы, а в итоге нашли нечто более ценное. Работа была адская, экономили на всём: электричество, защита, снаряжение, но это были хоть какие-то деньги, а значит хлеб. И прадед работал. В тот день, взорвав очередной снаряд, они вошли в открывшийся проход. Но внезапно по полу прошла вибрация и часть его осыпалась, увлекая за собой вниз несколько человек, включая моего прадеда.

 

Летели невысоко, метра два, но приземление не было мягким. Руку пронзила острая боль и потекла кровь. "Открытый перелом, приехали", — первое, что подумал прадед, прежде, чем грязно выругаться, поминая правительство, начальника шахт и всех его родственников до шестого колена. "Чтоб чума тебя побрала!" — закончил он пассаж в сторону начальства. Под сломанной рукой что-то легонько завибрировало и появилось красное свечение, и тут же вспыхнули несколько фонарей, осветив пещеру, скрадывая тени и выхватывая детали. Четыре человека ощупывали себя, отплёвываясь от пыли, чертыхаясь и стеная. Все были более-менее целы, только прадеду досталось больше всех.

 

В пещере хаотично росли прозрачные кристаллы, сначала все их приняли за хрусталь, но один опровергал эту теорию — тот, на который так неудачно приземлился прадед. Он светился изнутри алым светом, у которого не было источника. Но рассмотреть подробнее не дали, сверху послышались голоса, подоспели товарищи шахтёры. Общими усилиями они вытащили упавших из пещеры, уходя, они захватили несколько кристаллов для анализа. Светящийся прадед забрал лично себе.

 

Больше в этот день работ не было, всех пострадавших перевязали и отправили отдыхать и восстанавливаться. Кристаллы отослали в городскую лабораторию. И всё бы благополучно забылось, если бы не два события: наутро начальника схватила болезнь, и прибывший доктор трясясь от страха и обливаясь потом, поставил диагноз — чума. Бубонная. Штамм которой уничтожен сотни лет назад. Начальника закрыли в комнате и настрого запретили входить к нему кому-либо. А к вечеру из лаборатории пришёл анализ — кристаллы имели до этого неизвестную структуру и подлежали тщательному исследованию. Поэтому работы сворачивались на неопределённый срок, а в шахты прислали команду учёных, которые тут же развернули бурную деятельность.

 

Надо сказать, что через три дня, благодаря технологиям заживления переломов, прадед пошёл на поправку и в тот же день, его начальника очнулся от лихорадки и струпья начали отваливаться. Врачи были в шоке и только разводили руками. Но по лагерю поползли слухи и рассказы тех, кто был с прадедом в пещере. Они утверждали, что именно он накликал на начальника чуму. Они своими ушами всё слышали.

 

Прадеда призвали к ответу. И он рассказал и про то, что действительно, в порыве злости пожелал начальнику заболеть. Да, именно чумой. Пришлось рассказать и про свечение и отдать кристалл, который погас к этому времени, для изучения. Это и стало началом новой эры. Выяснилось, что "напившись крови", кристалл "заряжается" и может исполнять самые яркие эмоциональные желания людей. И нет для него почти ничего невозможного. Только вот, чем невозможнее желание, тем выше цена. "Карабаш — баш на баш", — смеялись те, кто знал историю открытия. Но смех длился недолго...

 

*Рондо*

 

Что бы вы отдали ради спасения жизни любимого человека? Выздоровления от длительной болезни? А ради того, чтобы в мире не было войны? Всё? Вот многим и пришлось отдать буквально всё. Включая жизнь.

 

А потом то, что сначала казалось панацеей и счастьем для всех быстро захватило правительство. И у него были совсем другие цели. Что ты готов отдать ради мирового господства? А самого мощного в мире оружия? Избавления от конкурентов? Бессмертия?

 

Всех.

 

Вскоре выяснилось, что кристаллы растут только там, куда глубоко проникает радиация. Таких мест было мало, и их начали искусственно создавать, ввергая мир в пучину экологической катастрофы. Впрочем, устойчивость к радиации тоже можно было получить от кристалла. А ещё выяснилось, что они — конечны. Зависимо от размера, кристалла хватало на пять-сто зарядок, а потом он иссякал и превращался в ненужный кусок камня. И тут мир захлестнул окончательный хаос.

 

Я даже не буду говорить, через что пришлось пройти всем, но легко было только богачам и власть имущим. Именно они начали устанавливать новые законы и границы, вводя магию во все сферы жизни и отдаляясь от простых людей всё дальше и дальше, превращаясь в хладнокровных убийц, для которых все остальные — стадо на заклание. И только и нужно было сделать так, чтобы стадо отдавало себя по собственной воле.

 

Правительства выстроили защиту на кристаллах от вооруженного вторжения враждебных держав. И ценой этой защиты были жизни. Детям с детства промывали мозги, чтобы в нужный момент они пожертвовали собой ради защиты Родины, страны и идеалов. По всей стране были разбросаны зарядные станции, где любой мог "зарядить" собой кристалл, а взамен получить другой, сильно меньшего размера или исполнение одного единственного желания для себя или семьи. В зависимости от размера жертвы. И все жертвовали, а куда деваться? Хочешь нормально есть — используй магию, хочешь ездить на транспорте — используй магию, хочешь выздороветь — ну вы поняли. Всё продавалось и покупалось за кристаллы, а кристаллы — за кровь. Твою или чужую — без разницы. Главное, чтобы была живая, тёплая, насыщенная эмоциями. Донорскую, безэмоциональную или синтетическую кристалл не принимал.

 

Без магии ты становился ничем, чудаком, изгоем и в худшем случае — бродягой-нищим. Никто не хотел такой жизни. Я не была исключением, я выросла в этом мире. И мне даже повезло — я работала на правительство, в лаборатории, которая изучала эти самые кристаллы, чтобы сделать их "лучше" и мощнее. И два года назад мы сделали открытие, которое толкнуло меня на то, чтобы восстать против системы и изменить этот мир. К лучшему, как я надеялась...

 

*Кода*

 

Два года назад мы выяснили, что кристаллы могут общаться между собой. Что они соединены некой нейросетью, недоступной для нашего понимания. Это была сенсация и прорыв впервые за пятьдесят лет. У учёных открылось второе дыхание. Было проведено много опытов и выяснилось, что если зарядить кристаллы, поместить в разные комнаты и пожелать одновременно одно и то же — эффект увеличивается пропорционально, а заряда тратится меньше. И сеть сохраняется даже на расстоянии в десять километров. Это позволило сократить количество жертв на защитные периметры и массовые желания. Конечно же только для избранных. Элиты. Остальные продолжали жить, как и жили раньше. Но в моей голове возник план, и день ото дня он креп и обрастал новыми деталями. Особенно, когда я смотрела на бесконечные очереди истощённых людей к заправочным станциям и отряды по "отлову" нищих. Куда отправлялись они, я даже не хотела знать. И я задумала глобальное уничтожение кристаллов по всей планете. Но для этого нужно было найти ещё людей, много людей и основательно подготовиться.

 

И вот спустя два года время пришло. Два года мы создавали тайную сеть по всему миру, общаясь шифрами и кодами через интернет, маскируясь под безобидное сообщество любителей путешествовать. Мы нашли лучших программистов, которые переносили базы с сервера на сервер и писали такие фаерволы, чтобы нельзя было взломать. Мы покупали кристаллы, заряжали и путешествовали. Очень много путешествовали, расставляя сеть по всему миру. Через каждые десять километров. Где могли. Это казалось почти невозможным, но нас были миллионы — тех, кто хотел изменить мир. И две недели назад пришло сообщение, что сеть готова.

 

Сегодня в десять вечера мы все будем стоять рядом со своими кристаллами и, когда часы начнут отбивать удары, произнесём одну фразу. Вложив в неё всю свою ярость и боль. За всех тех, кто жил, живёт и ещё только родится. У нас есть только один шанс и нет права на ошибку. Часы сверены, и я сцепляю пальцы, как меня учил прадед — на удачу и выхожу из дома. Я вернусь завтра на рассвете и, во имя всего сущего, пусть это будет новый рассвет.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль