Без названия / Высшая Академия / Харьковская Наталия
 

Начало

0.00
 

 

Глава 2

Мы летели уже примерно три часа, без остановок. Каждая уважающая себя ведьма должна уметь находиться в дороге длительное время. Но это очень трудно и для этого требуется много сил и терпения.

Летели мы в шахматном порядке. Однако, заметив полосу грозовых туч, мы сбились в кучу и соединили метла невидимой цепью. В таких тучах водилось много всякой нечисти, поэтому держаться ближе друг к другу — было очень важно в такой ситуации.

В первые минуты все было тихо. Даже слишком тихо. И эта тишина настораживала. Это было знаком тому, что буря все ближе.

Мы внимательно смотрели перед собой и слушали ветер вокруг себя. Только я услышала шум крыльев птицы, как:

— Осторожно, справа гарпия! — закричала Клэр.

Мы чудом смогли увернуться от ее атак, как вдруг слева появилось еще три. Голые девушки, абсолютно лишенные какого-либо волосяного покрова. Тела их были цвета инея. Конечности были не пропорциональны: руки были слишком длинными, а на руках в свою очередь красовались стальные когти; ступни достигали размеров мужской обуви. Глаза их горели не то алым, не то кровавым цветом. За спинами гарпий были черные крылья, отдаленно напоминающие крылья летучей мыши.

— Мира, держи строй! — крикнула Джаз.

— Мы не сможем увернуться! Нужно атаковать! — запаниковала Мира.

— Тогда атакуй! — прозвучал приказ Клэр.

Девушка вздохнула и в руках у нее образовались две воздушные бомбы. Заметив это, гарпии пошли в наступление, но было поздно: Мира двумя точными выстрелами сбила гарпий. Но одно из воплощений молнии не унималось и, быстро восстановив силы, гарпия вцепилась мне в ногу.

— Ах, ты дрянь! — заорала я, и незамедлительно использовала магию. Мои лианы окутали ее и начали душить. Сопротивлялась гарпия не долго, и уже через несколько секунд бездыханное тело страшного создания повисло на наколдованных мною растениях.

— Молодец, Изль! — похвалила меня Клэр, — Усильте цепь! — тут же скомандовала она.

— Клэр, я чувствую, здесь есть еще много таких. Они чуют наш запах. Нужен защитный щит! — оповестила Мира, сведя брови на переносице. В такие моменты, когда ведьма сосредотачивается, она выглядит по-настоящему могущественной.

— Ты ведь можешь его сделать? — спросила Клэр.

— Еще как могу, — ухмыльнулась та, к кому обратилась главная.

Я внимательно посмотрела на Миру. Ее сила была в полном контроле над воздухом. Очень мощная сила. Девушка закрыла глаза, сложила ладошки, и что-то сказала, после чего ее руки засияли еле заметным светом. Волос девушки начал развеваться, как при большом ветре и казалось, что он имеет черный, а не каштановый цвет. Ее лицо из-за этого очень сильно преобразилось. Ресницы ее подрагивали, давало понять, какая сильная у нее магия. Постепенно свет стал увеличиваться в размерах, покрывая сначала Миру, потом всех нас. Щит имел форму шара, и, когда он полностью покрыл нас, видимость его исчезла.

По довольному лицу ведьмы, я поняла, что все прошло хорошо, и мы можем не бояться новой атаки.

— Так ты воздух? — обратилась к Мир.

— Да, — улыбаясь, ответила каштановолосая..

— Я — вода, а Клэр — огонь, — добавила Джаз.

— Выходит четыре стихии сошлись вместе! — изумилась я, несомненно, обрадовавшись такой новости.

— Ты только сейчас это поняла? — смутила меня своим вопросом Мира.

Если честно, то так оно и было. Я как-то даже не задумывалась над тем, что за силы у них. Знала, что я Стихийная ведьма, но я не знала, что в нашей Общине были еще три Стихийные ведьмы. К тому же, еще и такие сильные.

А мы продолжали свой путь, теперь уже защищенные магией Миры и плюс в компании разъяренных гарпий, которые не могли нам навредить. Жаль, что было очень темно; вид, который открывался с этой высоты в рассвет, был великолепен.

— Снижаемся! — скомандовала Клэр. Мы не расцепляя цепь, начали плавно снижаться. Долина троллей не менее опасна, чем грозовая туча, но зато это была возможность немного размять косточки, ведь за пять часов полета все тело изнывало от затекших мышц.

Завидев пустую поляну, примерно посередине леса, каждая из нас отметила, что это неплохое место для того, чтобы, наконец, приземлится, что мы и сделали в следующее мгновенье. После приземления мы убрали свои метла и, немного отдохнув, решили двинуться в путь, ведь нам предстояло пройти еще несколько километров. А уж говорить об обитающих здесь существах, которые здесь только и жаждали нас поубивать да сожрать вообще не стоит, ибо встреча с ними неминуема. Конечно, внешний вид троллей ужасен, но их боевые способности практически на нуле. По крайней мере, с ведьмой им никогда не справиться. Другое дело, когда их больше десятка, тут и маг не каждый справиться. Поэтому они никогда не нападают в одиночку: им это не выгодно. Вот и сейчас, идя по этому ужасному месту, каждая из нас прислушивается к любому шороху, так как от этого напрямую зависит наша жизнь.

— Стойте! — прошептала Мира, но все ее услышали и застыли. Удивительная все-таки у нее способность. Вообще, любая ведьма способна слышать ветер, но Мира не просто слышит — она чувствует сам воздух. Это еще раз доказывает, насколько она сильна в своей магии. Восхищает!

— Справа три, слева пять! — все так же тихо продолжала говорить Ведьма Воздуха. У троллей есть еще один недостаток, они глухие, поэтому пока Мира нам шептала, они не способны были ее слышать.

— У них что, пир намечается? — поинтересовалась Джаз в тон Мир.

— Похоже, что — да, — предположила независимая Клэр.

Эх, не зря мудрость гласит, что ведьмы хитрые, обидчивые и злые. Но стоит дать ведьме шанс показать себя, так она еще становится заносчивой. Вот и сейчас Клэр вышла вперед.

— Эй вы, тупоголовые создания! Не стоит перегораживать нам дорогу! Валите в свои норы! — заорала она, так что, наверняка, ее не только близстоящие, но и вообще услышали абсолютно все тролли, обитающие в этом лесу.

— Я так понимаю, сейчас будет бойня? — спросила я Джаз, на что она, улыбаясь, кивнула.

Тролли хоть и тупоголовые, но, как оказалось, очень ранимые существа. Они, как услыхали про «тупоголовых», так и повыскакивали из своих нор. И зря, ой как зря! Все что происходило дальше, больше напоминало шоу фейерверков. Клэр создала вокруг себя огненный круг и поджаривала до полной готовности любого, кто ней приближался хоть на метр.

— Запахло жареным! — занялась от скуки констатациями фактов синеглазая ведьмочка.

Так как тролли тупые, до них не сразу дошло, что мы стоим совсем без защиты, и просто смотрим очень интересное представление, но как только дошло, половина обитателей леса кинулась на нас.

— Куда прем, ребята? — крикнула Джаз. И смыла троллей водоворотом, а пока те отмокали, Мира вышла вперед и создала громадное торнадо, которое направила на мокрых, охреневших троллей.

Общий итог этой эпической битвы был таким: четыре жареных тролля на ужин и три ледяные скульптуры в зал на экспонаты. Мило. Жаль, что я не участвовала: мне как всегда не хватило тролля. Хотя нет, один из этих все же смог сломать ледяную корку и с непонятными воплями бросился на меня. Хитро улыбнувшись в ожидании «захватывающей битвы», я одним легким движением замуровала его в небольшом земляном «гробу». Ну вот, и я внесла свой вклад в это сражение. Сражение? Нет, скорее они сами бежали к нам с криками: «поджарьте нас!»

Как уж тут отказать в такой-то просьбе? По-моему, с гарпиями даже было интереснее.

— Похоже, те истории про этих живучих тварей были лишь сказкой. А жаль, — сокрушалась фигуристая ведьмочка.

Но тут землю затрясло. Было ощущение, что стая слонов бежит к нам.

— Девочки, это не конец! Тролли никогда так просто не сдаются! — сказала Клэр, становясь в оборонительную позицию.

— Нам сейчас с ними не справиться, нужно, что-то их немного задержит и даст нам преимущество, — выдала с тревогой Джаз, царапая пальцы, что говорило о том, как сильно она нервничает. Тем времени показались тролли, и что-то очень большое. Мира от ужаса раскрыла рот и издала полу стон, полу вскрик.

— Это же…. Не может этого быть!

Вид у троллей был более чем ужасающий, и нам срочно нужно было, что-то придумывать. Тут-то у меня и возникла идея.

— Все прижмитесь ко мне! — крикнула я девчонкам, и все послушно сделали то, что я попросила. Сев на колени, и, положив руки на землю, я сначала обозначила круг, а потом вырвала этот кусок земли и подняла его в воздух на приличное расстояние, чтобы эти твари не смогли к нам подобраться.

— Хорошая работа! — закивали девушки.

«Вспоминай, что там говорилось про троллей! Так, они волшебные существа, которые питаются падалью. У них нет волшебных сил, но они живучие. У них,… как и у пчел! Точно!»

Ведьмы продолжали держать оборону, а пока они занимались столь важными делами, я решилась вступить в бой.

— Ты куда? — заметив, что я собираюсь уйти, поинтересовалась Джаз, — Ты и так потратила много энергии! Сиди и восстанавливался! — создавая потом, приказала Джаз.

— Послушайте, нет толку бить массу, нужно вдарить по главной! Если ее победим, они отступят!

— Что ты задумала? — спросила Клэр, видимо, не совсем поняв, что я задумала.

— Я предлагаю вызвать на дуэль главного пчелу, — не громко сказала я, подмигнув девчонкам. Они тут же замерли.

— Вызвать короля троллей на дуэль, равноценно самоубийству! — сказала Джаз, смотря прямо мне в глаза.

— Я стихия земли, здесь у меня больше всего шансов на победу, чем у вас. Меня подпитывает природа, а это — нескончаемый источник сил. Ведь ваши кристаллы уже наполовину исчерпаны, а без волшебной энергии мы не сможем лететь дальше.

Мои слова были правдой, поэтому спорить не имело смысла. Все понимали, что у меня шансов действительно больше, чем у других. Я посмотрела на Клэр. Та лишь кивнула и дала понять, что я могу действовать.

Начертив на руке символ, обозначающий «вызов», я спрыгнула вниз на землю. Ко мне с криками начали приближаться тролли, но как только я показала знак, они все сразу же остановились и удивленно посмотрели на меня.

— Объявляю дуэль! — закричала я.

Шепот прошелся по рядам троллей, потом была минута молчания. Мы все ждали Его прихода, а я, чтобы зря не терять времени села на землю и начала подпитываться энергией. Мне она сейчас ох, как понадобиться. Не каждый может справиться с десятком троллей, что уж говорить про их королеву, ну или короля. Кто их там разберет, по мне так они вообще это — оно. Но не прошло и часа, как на поляну вышел огромных размеров тролль. В нем было метров семь не меньше! Я даже поначалу испугалась, но когда я посмотрела на его лицо, мне стало очень смешно. Я даже не удержалась и засмеялась в голос. Маленькие поросячьи глаза располагались очень близко к переносице, брови из мха были сведены в недоброжелательном знаке, губы-лепешки были надуты, а нос раздувался, как у разъяренного козла. Я представила, что если нажать на этот нос, то он запищит, как игрушка-пищалка. А король тем временем продолжал взирать на меня сверху вниз, и все тролли дружно отползли назад, поджав хвосты, как трусливые псы.

— Это ты желаешь умереть и стать моим ужином? — спросил он, и мне показалось, что завыла пароходная сирена.

— Тролли и разговаривать умеют? — искренне удивилась я, — Надо же, а в книгах об этом не писали, — вспоминала я разделы из учебников, — Может там и мозг есть? — не удержалась я, чтобы съехидничать. Внимательно посмотрев на лицо предводителя грязных тварей, и, поняв, что мои догадки оказались ошибочными, я лишь тяжело вздохнула.

— Что ж, — выдохнула я, — Я вызываю тебя на дуэль! — делаю шаг вперед.

Он внимательно посмотрел на меня и сказал:

— Ты, наверняка, вкусная ведьма! Иди ко мне! — попытался зло улыбнуться тролль, но его клоунское выражение лица ему этого не позволило.

Что было минусом этой долины, так это то, что здесь нельзя было летать на метлах! С таким амбалом трудно справиться стоя на земле, когда его голова черт знает где.

— Ведьмочка, я тебя съем!

— Ты что-то сказала, ошибка природы? Я не расслышала? — крикнула я.

— Съем тебя! — проорал тролль на всю долину.

— Съешь меня? Зачем? Я не вкусная! Ты лучше дерево погрызи! — крикнула я в ответ.

— Чего? — не понял верзила.

— Я говорю, иди и убейся об камень!

— Чего? — вновь не понял тролль.

— Говорить умеешь, а думать нет, печально. Имя-то хоть у тебя есть? — спросила я.

— Ааргибалт, — гордо произнес он.

— Этим нужно гордиться, конечно! Меня Изль зовут и я Стихийная ведьма.

— Стихийная? — не понял он.

— Да, вот хочешь, я тебе покажу, чем отличаюсь от таких бездарных созданий вроде тебя?

— Покажи, заносчивая малявка! — тролль закивал головой, как болванчик.

«Что ж, сам напросился, я не виновата!»

Положив руки на землю, я сначала создала большой круглый камень и подняла его в воздух, поэтому я устроила небольшое землетрясение и, сделав небольшой овраг, я с улыбкой посмотрела на тролля. По выражению лица Ааргибалта стало ясно, что зрелище удивило его еще как. Он минут пять стоял, и, молча на все это взирал. Я даже начала думать, что он от шока умер стоя, а нет, живой был.

— И как тебе? Впечатляет? — спросила я.

— Очень. Будешь моей женой! — меня как камнем по голове ударило, как в ледяную реку кинули и на костре ада изжарили. Брр!

Я же посмотрела на него «с любовью». Выхода не было, раз начала — нужно было заканчивать.

— А ты мне с первого взгляда понравился! Иди ко мне, только смотри солнце головой не сбей!

И тролль начала медленно, но с улыбкой идти ко мне. Я же сжала кулак, и начала свою игру.

Сначала тролль споткнулся и с грохотом упал в этот самый овраг, потом я со всей силой бросила в него большой круглый «камешек» и сверху присыпала землей. Но это не помогло, он был еще жив, тогда я решилась на крайнее меры. Хоть я и гуманный человек, и не переношу насилия, у меня не оставалось выбора, кроме как послать нашего недалекого друга прямо в кратер действующего вулкана, которой я только что сделала. Верзила был повержен, а это означало только одно: сегодня мы не умрем. Спустив девушек с VIP — зоны, я увидела лишь удивленные лица. Понимая, что они все видели и слышали, мне стало очень смешно и, не удержавшись, я засмеялась, чем меня и поддержали девчонки.

— Ну, ты реально ведьма! — похвалила меня Джаз, отдышавшись.

— Спасибо! А теперь в путь! Мы и так задержались.

— Конечно, — поддержали меня ведьмы, и мы вместе направились в сторону леса. Мира всю дорогу пела песню, а мы дружно ей подпевали. Джаз рассказывала анекдоты; Клэр показывала огненное шоу с участием животных. В общем, мы даже не заметили, как пришли к краю долины. Но, что-то было не так. Вдруг подул сильный ветер и Мира замерла.

— За нашими спинами собрались все обитатели этого леса, и у них к нам есть какой-то разговор, — оповестила нас шепотом Мир, снова почувствовав воздух.

— Ведьмы, мы хотим лишь поговорить, — вышел один из троллей.

— У нас мало времени, так что говори быстро и без запинок, — вздернула вверх свой курносый нос Клэр, и скрестила руки на груди.

— Нам нужна та ведьма, которая сумела победить Ааргибалта!

Я, молча, вышла вперед. И тут же все, кто стоял за спиной этого тролля, вышли из-за деревьев, склонили колено и опустили голову в знак уважения. Джаз, Мира и даже Клэр пораскрывали рты, а я просто впала в ступор. Тролль продолжил:

— Наша Королева.

 

  • Крот / Лешуков Александр
  • Мой wish-list / Стихи / Капустина Юлия
  • Пятничная рассказявка №112 - Бабушка и покемоны / Александр "Котобус" Горбов
  • Наедине с   собой / Рог / Олива Ильяна
  • Бумеранг / Лера
  • Про Любовь и лягушек / Всякие сказочки / Шани
  • Берега разлук / Избранное. Стихи разных лет / Натафей
  • Строки несмелые / Nostalgie / Лешуков Александр
  • О романах и принцессах / Баллады / Зауэр Ирина
  • Афоризм 202. О жизни. / Фурсин Олег
  • Свет и тьма   / Katriff / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль