Сны в руку / Русанов Александр
 

Сны в руку

0.00
 
Русанов Александр
Сны в руку

  Идея написания этого рассказа пришла мне в голову на последней охоте. Синяк на плече вопиет о немедленном пересказе событий и развитии темы.
  Думаю, все хоть один раз попадали в ситуацию, когда сон имел неожиданное продолжение после пробуждения. Вот о таких случаях я и расскажу. Конечно, далеко не все происшествия случились со мной, и подлинность их я не могу гарантировать, но важно ли это? Читайте, смейтесь, вспоминайте свои сны в руку и миритесь с чужими.
  Итак, про моё плечо. Я грешен весьма распространённым недостатком, а именно храпом. Сей раскатистый звук моя гортань издаёт очень умело и громко. Некоторые очевидцы, вернее слушатели, заявляют, что трактор шепчет, по сравнению со мной. Они конечно преувеличивают, хотя … На последней охоте, после успешного вечера, в плане добычи гуся и последующей обмывки этого события, мы с приятелем улеглись спать. Сами понимаете, палатка есть палатка. В ней особого простора и комфорта нет, да и не нужен он на охоте. Несколько специальных ковриков (пенополек) и спальные мешки, прекрасно создают приемлемый уют и тепло. Заснули быстро, но среди ночи я проснулся от сильнейшего удара в плечо, причём, проснувшись, я увернулся ещё от парочки. Разбудив товарища, я негодующе потребовал объяснений. Как оказалось, причиной его агрессии во сне стал мой храп. Вот что он рассказал.
  Снится мне, что здоровенная собака хватает меня за левую руку и сильно её сжимает. (Рука моего приятеля вылезла из спальника и я её придавил плечом.) При этом она страшно рычит. Я, для защиты своей чести, достоинства и конечности, начинаю молотить по морде собаки кулаком правой руки. Первый удар попадает в цель, и собака меня отпускает, последующими ударами я её отгоняю.
  Вы наверно поняли, что в качестве рычащей собаки был я, и моё плечо и храп, связало сон с явью.
  Следующий случай произошёл несколько лет назад. Снится мне сон, что я иду по улице, и кто-то меня оскорбляет. Я, особо не раздумывая, применяю простейший способ наказания обидчика – даю ему в лоб. Удар получается очень заторможенный и плавный. Я пытаюсь напрячь все мышцы для второго удара, он неожиданно получается резким и сильным, и я от этого просыпаюсь. Мой кулак находится в завершающей стадии траектории, а именно на подушке жены в нескольких миллиметрах от её уха. В глазах супруги неприкрытый ужас, она отпрыгивает на недосягаемое для меня расстояние и начинается разбор полётов. Заканчивается он парой месяцев сна на разных кроватях и, после воссоединения, третьей (разделяющей) подушкой между нами.
  Следующий сон в руку, был рассказан мне одной молодой особой, вышедшей замуж несколько лет назад. Это был обычный трёп во время перекура на стройке. Вот её рассказ.
  Мы с мужем всегда спим обнажёнными. Этот гад пользуется этим постоянно. Снится мне сон, что я занимаюсь любовью с мужем, а когда просыпаюсь от этого, то оказывается, что я действительно занимаюсь любовью с мужем. Сон и явь переплетаются.
  Следующий сон был рассказан мне одним знакомым.  Пересказываю.
  Летом я люблю вечером сходить искупаться на озеро. В этот день, вылезая из воды, я нечаянно задел областью паха куст крапивы. Ощущения не самые приятные, но терпимые. Ну,  попекло немного и забылось. Ночью мне снится, что я прыгаю через костёр, и у меня загораются брюки. Скинув их, я вижу обгоревшее мужское достоинство. Прикосновение к нему приводит к неожиданным последствиям – в моей руке оказывается оторванная крайняя плоть. Я просыпаюсь в холодном поту. Первое, инстинктивное действие – проверка соответствия сна яви. Результаты утешительные, вроде всё на месте. Облегчённый, глубокий вздох, выход на кухню, пара нервных сигарет, истеричное хихиканье и час ворочания в кровати в опасливых попытках продолжить сон. То, что не стал седым от сна, чудо.
  И последний сон, о котором мне напоминает шрам на губе. Я иду по шпалам. Слышу звук приближающего поезда, оборачиваюсь и вижу, что сзади меня догоняет электричка. Ноги становятся ватными, движения сильно затруднены. Я падаю на рельсы. Мысль работает на выбор варианта сохранения целостности организма. Достигнуть этого можно, покинув траекторию движения электротранспорта, которая неотъемлема от рельсов, на которых я и лежу. Принимаю решение скатиться с железнодорожного пути. Качусь. Удар. Просыпаюсь. Я лежу на полу, в купе поезда, моя губа сильно разбита от соприкосновения с чем-то твёрдым. Как же мне повезло, что были билеты на нижние места. Падение с верхней полки могло закончиться более печально.
  Вот так наши сны получают продолжение в реальности, или реальность проявляется во снах.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль