Как стать полиглотом / Хрипков Николай Иванович
 

Как стать полиглотом

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Как стать полиглотом
Обложка произведения 'Как стать полиглотом'
Советы
Мотайте на ус!

СОВЕТЫ БЫВАЛОГО

На Новый год мне подарили собаку. Нет! Не плюшевую, а настоящую живую собаку. Не спросили, нужна ли она мне. Но как говорится, даренной собаке в пасть не смотрят. Мало того, что она живая, так она еще и разговаривает. Я-то до этого думал, что только попугаи бывают говорящими. Но не пойму, на каком языке. Одно ясно, что это не русский язык, потому что ни одного слова я понять не мог. На европейские языки тоже не похоже. Разве, что албанский какой-нибудь. Пригласил друга-полиглота. Он всем говорит, что сам не знает, сколько языков знает.

Специалист сразу установил, что собака говорит по-китайски, потому что одно и то же слово, которое в русском языке состоит из трех звуков, она произносит на пять тонок, каждый раз имея в виду что-то другое. Чтобы достигнуть полного взаимопонимания со своей собакой, стал изучать китайский язык.

Ни она меня не понимает, ни я ее. Начинаю читать печатный орган КПК «Женьминь жибао», в глазах у собаки полная растерянность. Она начинает что-то лопотать, я ни в зуб ногой.

Наконец до меня доходит. Мы говорим на разных диалектах. Пришлось мне изучать пекинский, шанхайский, кантонский и прочие диалекты китайского языка. Теперь я с ней общаюсь на ее родном китайском диалекте.

А поскольку у нас в основном товары китайские, тоя стал очень востребованным человеком. Через несколько месяцев сменил разбитые «жигули» на новую иномарку. А вот сейчас замахнулся… Но не буду раскрывать свои планы, чтобы не сглазить.

Кстати, говорят, что следующий год будет годом кабана, А вы не знаете, какой язык предпочитают свиньи. Мне это очень важно. А вдруг мне подарят говорящую свинью?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль