8 марта / Хрипков Николай Иванович
 

8 марта

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
8 марта
Обложка произведения '8 марта'
Мужчины избирают комитет и собираются на его заседания ежедневно
Обсуждают один и тот же вопрос

О ВОСЬМОМ МАРТА

Вообще, восьмое марта — очень необычный праздник. Он очень похож на Олимпийские игры, хотя бы уже тем, что подготовка к нему начинается задолго до начала праздника. Мужчины избирают комитет и собираются на его заседания ежедневно, обсуждая один и тот же вопрос, сколько брать прохладительных напитков. С каждым заседанием количество напитков увеличивается. Праздничное мероприятие начинается с торжественного рассиживания мужчин за столом, который в это время накрывают женщины. После долгих упрашиваний со стороны женщин председатель комитета наконец-то соглашается произнести приветственную речь, в которой поздравляет всех с открытием праздничных игр, то есть мероприятий. После торжественной части собственно и начинаются праздничные спортивные мероприятия. Первым идет многоборье. Мужчины бегают с бутылками и стараются попасть ими в бокалы. С каждым разом это у них получается всё хуже, хотя и чаще.

Особый интерес вызывают соревнования по художественной гимнастике. Выступают в основном мужчины. Они произносят гимны в честь женщин, причем стараются сделать это в художественной форме. Иногда у них это получается. Красиво, выразительно и зрительно. За что их награждают щедрыми аплодисментами и подбадривающими улыбками.

Особенно ярко выглядят соревнования по синхронному плаванию, когда все мужчины синхронно плывут в сторону спортзала. А потом оттуда. Причем оттуда у них получается гораздо лучше, потому что уже вошли в форму.

Есть такое выражение «камень с души свалился». А на олимпийских играх этот вид соревнования называют иностранным словом кёрлинг. Надо тяжелый камень забот и проблем укатить как можно дальше. В последнее время всё больше и больше любителей и фанатов этого странного вида спорта. Если не сказать больше. Камнем проблем, который они сваливают со своей души, они стараются щедро поделиться и с другими, чтобы и они тоже прониклись их проблемами и заботами. Тут беззаботность не приветствуется.

Особо сильные страсти и эмоции возникают во время командных игр. Тут уже нет зрителей, все участники и спортсмены и все побеждают. Проигравших нет.

Поэтому мы так и любим этот праздник, который дает зарядку бодрости и оптимизма на весь текущий год. Праздник, посвященный женщинам, без которых невозможно представить нашей жизни.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль