Невезучий / Лант Хью Ю.
 

Невезучий

0.00
 
Лант Хью Ю.
Невезучий
Обложка произведения 'Невезучий'
Убийца и жертва
(пародия на французские комедии)

 

 

 

Большая комната без окон. На краю комнаты стоит старый стол, на нём аккуратно расставленные в пирамиду муляжи птиц. В углу красуется пистолет. Входит Жерар (высокий, накаченный, чёрные волосы собраны в пучок, с резкими чертами лица, по лицу проходит диагональный шрам, рассекая левый глаз, протез вместо левого глаза, в чёрной кожаной куртке, в синих джинсах), берёт пистолет, засекает время и, в течение последующих 15 секунд, непрерывно отстреливает по муляжам птиц. После чего прячет пистолет в брюки под майкой, смотрит на часы, и, удовлетворённый своим рекордом, улыбаясь, выходит из комнаты.

Подходит к столу, берёт ключи от машины, бумажку с адресом и фотографию. Смотрит на фотографию и вполголоса сам себе отмечает: “Наконец-то!”

На экране крупным планом появляется фотография, постепенно меняется кадр. Человек с фотографии — Пьер (худощавый блондин среднего роста, с курчавыми волосами, в растрёпаной одежде) в своём доме, отвлечённо гладит бельё и напевает песню. В порыве воодушевления роняет утюг на ногу, обжегшись, орёт и прыгает на одной ноге. После, с трудом поднимает утюг, рассеяно ставит на бельё и бежит в ванную.

Кадр задерживается на утюге, слышится звук воды из соседней комнаты. Немного спустя из— под утюга выходит пар, и звук воды приглушается шипением белья.

Пьер возвращается с перевязанной ногой обратно в комнату, направляется к морозильнику, за льдом, по дороге видит пожар. Сперва не заметив, спокойно вынимает лёд из морозильника, от боли в ноге корчит лицо, вдруг осознаёт увиденное, вздрагивает, лёд падает на раненную ногу. В кадре появляется дом Пьера, слышится его крик на всю улицу, камера спускается на вход подъезда, в здание входит Жерар, пряча под курткой пистолет.

Пьер в панике, лихорадочно ищет что-то, чтоб потушить огонь. Вдруг звонок в дверь, от неожиданности опять вздрагивает, отпрыгивает, ударяется о шкаф, сверху на него падает пакет с мукой. Закатывая глаза, нервно восклицает: “Чёрт!”

Жерар непрерывно нажимает кнопку звонка. За дверью слышен грохот бьющейся посуды. Вдруг резко открывается дверь. Стоит Пьер, с дежурной улыбкой, весь белый в муке, на одной ноге, из носа течёт кровь. Жерар, в испуге, не узнаёт Пьра. В спешке вынимает фотографию, пытаясь сравнить. Наконец, узнав, наводит на Пьра дуло пистолета и проталкивает его вовнутрь, быстро закрывает за собой дверь. Пьер с поднятыми руками, с испуганным лицом, пятится назад на одной ноге. Жерар, с видом победителя, вынимает из кармана металлическую статуэтку птицы, и говорит: “Помнишь это?”

Пьер в ужасе качает головой, Жерар нервно продолжает: “Прошлым летом, на выставке, ты вышиб мне глаз этим клювом! ”

Пьер, вспоминая, пытается оправдаться: “П-простите я не нарочно.”

Жерар перебивает: “Не нарочно?!.. Я был богатым коллекционером, а из-за тебя я сейчас не выношу птиц.”

Вдруг его отвлекает писк: ”Что это у тебя пищит?”

Жерар толкает Пьера дальше вглубь комнаты, замечает пожар: “ Бог мой! Воды!.. Воды!”

Пьер бежит за водой, Жерар начинает тушить огонь курткой и растерянно повторяет: “Я должен убить тебя, я…я…”

Вдруг пистолет падает на пол, Жерар наклоняется, чтоб взять, в тот же момент подбегает Пьер с ведром воды, не замечая руку Жерара наступает на неё, спотыкается, теряет равновесие и падает на Жерара, ведро вылетает из рук, вода тушит огонь, пистолет выбрасывается вперёд — прямо в правый глаз Жерара.

Камера постепенно отходит. В кадре появляется здание, слышатся их крики на всю улицу:

“Аааа! Мой глаз!”

“Простите, простите, я не нарочно…”

“Из-за тебя я больше не выношу оружие, я задушу тебя! Где ты?”

“Аааааа!”

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль