Каково ездить в электричках / Streng Doni
 

Каково ездить в электричках

0.00
 
Streng Doni
Каково ездить в электричках
Электричка как она есть!

Решил рассказать вам немного от том с чем я сталкиваюсь каждый день — пригородная электричка. Это одновременно ужасное и прекрасное место, там никогда не бывает скучно, тут все твои друзья, но тут и контролеры, бесконечное количество продавцов всякой хрени и т.д.

Если ты так же как и я часто ездишь в "собаках", то наверное все что я напишу будет тебе знакомо, но вот если ты видел электричку на картинке, то читай и удивляйся.

На конечных станциях электрички еще практически пустые и много свободных мест, но уже есть те кому негде сесть! Как так? Это все потому что "занимают места" для своих знакомы и друзей живущих в других городах, вот и получается вагон пустой а сесть негде. Но это нормально.

А теперь немного о том как скоротать время по дороге на учебу/работу/гулянку.

1. Просто слушать плеер и спать (без плеера кстати очень сложно выжить в этом безумном месте).

2. Общается с друзьями (если такие имеются), говорить обо всем и угорать над всем, интересное дело но в электричке порой серьезно накрывает приступом тупости и сумасшествия, когда любая обычная вещь привращается в нереально смешную.

3. Играть! Играть можно во все, начиная от карт и заканчивая русской рулеткой. Лично мне нравится играть в нарды, домино, карты и всякие настольные игры.

4. Бухать, ну куда же без этого :) Хотя сам я не пью, но этим увлекаются множество моих друзей, ну например есть компания мужиков (лично я их не знаю), которая постоянна квасит утром по дороге на работу!!! Они на 5-6 человек за весь путь могут выпить до 2 литров водяры, молодцы впечатляет!)))

Так с развлечениями покончили теперь поговорим о том кого все ненавидят — контролеры (контры — по народному). Это странные существа преимущественно обитающие в общественном транспорте, они не впадают в спячку зимой и не улетают на юг, способы размножения пока не изучены, но мне кажется они откладывают яйца в товарных поездах. Ладно шутки шутками, а вот что происходит в реальности:

В вагон заходят контры, и половина пассажиров встает и уходит, при этом на их места ни кто не садится т.к. они положили на них свои вещи и вскоре вернуться туда. Мы "зайцы" стоим и ждем когда подъедем к платформе, а потом просто перебегаем в тот вагон, в котором уже были контры. Потом ждем пока они пройдут наш вагон и спокойно садимся обратно на свои места. И этой традиции более 15 лет! Раньше было хуже, контры ходили со своими цепными псами — ОМОНовцами, которые запросто могли выкинуть тебя из вагона или дать пиз… Так о чем это я. Вот, а сейчас мы даже не бегаем, мы спокойно переходим и машинисты(ниши БРО), ждут пока все зайдут в вагон, а только потом закрывают дверь. Зайцев не было бы если бы ЦППК устанавливала бы нормальные цены на билеты, а так проездной стоит всего 3500 рублей в месяц — пфффф да это по их мнению немного.

Ещё одна проблема это продавцы всякой неведомой фигни которую изобрели какие-то наркоманы. БРО — это продавцы воды, сухариков, пива и т.д. НЕ БРО — это продавцы чудодейственных эликсиров, ножей режущих все и всех и даже электрошокеры носят! Вот скажите мне кто в семь часов утра по дороге на работу купит электрошокер? Нет конечно если человек собрался увольняется, то это для него)))

В электричке много плюсов и минусов, но минусов больше. Я бы никогда не хотел бы на ней ездить, но обстоятельства решили все за меня. А вам я посоветую, если кроме метро или машины вы ничего не видели — то электра для вас, хоть раз, но прокатитесь получите нереальный заряд эмоций, а вот положительный или отрицательный зависит от вас. Удачи)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль