Вдохновение / Малютин Виктор
 

Вдохновение

0.00
 
Малютин Виктор
Вдохновение
Обложка произведения 'Вдохновение'

Не писалось. Как ни напрягал воображение писатель, но муза, баба гулящая, убежала куда-то опять.

— Надо прогуляться, — решил писатель.

Он всегда делал так, когда вдохновение улетало. После прогулки голова работала лучше, насытившись деревенским кислородом. В деревне вообще творить приятнее, чем в душном и шумном городе. Тишина, природа, чистота в душе и в мыслях, что ещё надо для творчества. В парусиновых брюках, соломенной шляпе и лёгких туфлях, писатель вышел из дому и направился к речке.

Соседские куры деловито копошились в траве, находя что-то съестное. За околицей, в небе над лугом, звонко пел жаворонок. Бабочки порхали по цветам, собирая нектар. Трудяга шмель деловито обрабатывал цветы клевера, собирая с них дань на зиму. Ласточки устроили возню в небесах, отлавливая насекомых.

Дойдя до луга, писатель разулся и пошёл босиком по траве. Это непередаваемое ощущение, бродить по траве босиком, чувствуя родство с природой. Кузнечики прыгали из-под ног, стрекозы носились в воздухе. Как маленький самолёт, прожужжал мимо большой жук, направляясь к роще. Солнце, ещё не жаркое, приятно грело тело, а лёгкий ветерок нежно обдувал лицо, руки и босые ноги.

Мальчишки удили рыбу, устроившись на коряге под сенью плакучих ив, свесивших свои ветви к самой воде. Для рыбалки, пожалуй, уже поздновато, но тень от ветвей позволяла ещё порой вытаскивать рыбёшек из воды. Ноги приятно погрузились в прохладную воду реки, медленно нёсшей свои воды по равнине. В воде отражалось небо и редкие облачка, похожие на мультяшных овечек. Жизнь казалась вечной и прекрасной, куда-то исчезло ощущение пространства, а вот ощущение вечности и правильности бытия охватило писателя с неотвратимой уверенностью.

Дав ногам обсохнуть и надев туфли, писатель пошёл к роще, которая манила его своей загадочностью. Красивая роще из лиственных деревьев, летом она манила зеленью, осенью радовала глаз золотом и багрянцем, а зимой навевала благость своей грациозной заснеженностью.

Зайдя в рощу, писатель прислушался, странные звуки привлекли его внимание, и он осторожно пошёл на них. Деревенский парень прислонил девушку к стволу поваленной берёзы и входил в неё мощно и всепобеждающе, сопровождая процесс могучим сопением. Девушка слегка постанывала от наслаждения, и писатель решил удалиться, пока его не застукали за подглядыванием.

Жаворонок пел в вышине, торжествуя победу жизни, бабочки порхали по цветам, шмели собирали дань с цветов и вообще на душе было так необыкновенно, так сказочно и спокойно, что вдохновение не заставило себя ждать. Быстрым шагом писатель направился к дому.

— Малинки со сливками не хочешь? — спросила жена, видя, что муж поймал вдохновение.

— Принеси в кабинет, я поработаю, — ответил писатель, бодро проследовав в кабинет.

«Кровавая ночь» озаглавил он свой новый роман и застучал пальцами по клавиатуре. «Отрезанный палец валялся на тротуаре, а капли крови указывали направление, куда убежала жертва. Маньяк облизнул окровавленное лезвие ножа и устремился вслед за жертвой».

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль