Свидание / Матосов Вячеслав
 

Свидание

0.00
 
Матосов Вячеслав
Свидание
Обложка произведения 'Свидание'
Юмористическая миниатюра

 

 

Неудачное место я выбрал для свидания. Фонари лезут в глаза своим колющим светом. Дома, как будто, приближаются в грозящем наклоне. А сколько глаз из окон смотрят на меня? Сверлят насквозь!

Придёт или не придёт?

Она живёт вон в том мрачном чёрном доме.

Букет цветов ей не нужен. А я вот мышку в подарок приготовил. А то ей самой ещё надо будет ловить-трудиться… Глаза у меня устали вдаль глядеть.

Придёт или не придёт?

Грустно на душе чего-то стало. Б-рр. Холод пробирает до костей! Легко меня одела хозяйка. Да, и не молодой я уже. Лапы мои уже не те. И стоять-то долго трудно. Но это — последняя моя надежда в достижении счастья .

Вон, кажется, она появилась в конце аллеи. Нет, это — не моя. А время уходит. Оно сыплется как песок в песочных часах. Какая-то зловещая тишина наступила вокруг. Словно падаю я в пропасть...

Придёт или не придёт?

А сколько времени? Да, время ушло далеко, далеко от меня. Если не появится через пять минут, то я сам съем мышку и уйду домой.

Буду считать. Раз, два, три. Всё, время вышло. М-м-м. Ням, ням, ням. Да, мышка оказалась вкусной. Я пошёл.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль