С кем бы я пошел в разведку / Хрипков Николай Иванович
 

С кем бы я пошел в разведку

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
С кем бы я пошел в разведку
Обложка произведения 'С кем бы я пошел в разведку'
С кем бы я пошел в разведку
А если речь идет о подругах

Спрашивают «С кем бы ты пошел в разведку?», то имеют в виду самого надежного вашего друга. А если речь идет о подругах, то есть о девчонках? Кого бы из них вы взяли с собой в разведку?

С КЕМ БЫ Я ПОШЕЛ В РАЗВЕДКУ?

ТИМ РЯБОЙ

— С Маринкой. Она шустрая и прикольная. Егоза страшная. Как будто у нее там шилья! А еще она хорошо читает, с выражением. Вот захватит языка и прочитает сразу все его секретные документы. Я-то в чтении слабоват. Потом, если она попадет в плен, то ни за что меня не выдаст. Потому что она меня жалеет. Всю вину возьмет на себя, вытерпит все пытки. А еще она умеет прекрасно стрелять. Пока что только глазками. Быстро так! Но когда она со мной пойдет в разведку, я научу ее стрелять жеванными бумажными пульками из пустого корпуса авторучки. И тогда любой враг держись! Мало не покажется!

АЛЕКСЕЙ РУДЕНЬКИЙ

— Ну, я пошел бы в разведку со Светкой. Сам-то я маленький и кругленький, как колобок. И ручки у меня слабенькие. Все говорят, что я глуповатый. Не верьте! Это неправда. То есть не вся правда. Это я прикидываюсь таким, чтобы ввести в заблуждение врагов, которые окружают нас со всех сторон. Так-то я умею читать по слогам, знаю таблицу сложения до десяти и могу назвать столицу нашей родины. Вот! А почему со Светкой? Она выше меня на три головы, худая, как спица, и знает почти все буквы алфавита. Сможет пролезть, как змея, в любую щель. Я-то никуда не пролезу, даже в бочку. Уже пробовал, не получается. Голова и то место, откуда мои короткие ножки растут, застревают. Светка же в щелочку шмыг и уже на территории противника шерудит. Приволокет она «языка», я ему настучу по башке, взвалю на Светкину спину и мы доставим его в штаб. А командир штаба объявит Светке за это благодарность, а мне даст орден и очередное офицерское звание, как лучшему разведчику школы.

АНТОШКА ШАЛАБОШКА

Ну, я это… с Оксанкой! Она такая милая и очаровательная. А как интеллектуально развита! Не то, что я. Своей красотой и интеллектом она пленит любого врага. Мне даже ничего не придется делать.

АНДРОН ГОРЫНЫЧ

Я бы в разведку пошел с Дашкой. Я-то ни бэ-ни мэ ни кукареку, а она хитрющая, как лиса. Пообещает мне конфетку, а потом фигушку крутит. На, мол, выкуси!

— Ты же тупой дебил! — говорит. — А может быть, тебе еще и маслом помазать фигушку, кретиняра!

Представьте, как она любого врага обведет вокруг своего пальца, то есть фигушки. Тот и глазом моргнуть не успеет. Мне только из-под кустов и останется следить, как она охмуряет противника, чтобы потом доставить его в штаб разведки на допрос к Саньке Пирожкову. А тот хоть кого расколет.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль