Правдивая и страшная история о том, как маленький мальчик, замерзший в холодильнике, подорвал девочку гранатой / Бойков Владимир
 

Правдивая и страшная история о том, как маленький мальчик, замерзший в холодильнике, подорвал девочку гранатой

0.00
 
Бойков Владимир
Правдивая и страшная история о том, как маленький мальчик, замерзший в холодильнике, подорвал девочку гранатой
Обложка произведения 'Правдивая и страшная история о том, как маленький мальчик, замерзший в холодильнике, подорвал девочку гранатой'

Маленький мальчик залез в холодильник,

Розовой пяткой нажал на рубильник.

И не успел он доесть колбасу,

Сопли навечно застыли в носу.

 

***

 

Маленький мальчик гранату нашёл,

К девочке маленькой он подошёл.

«Дёрни колечко», — тихо сказал.

Долго над полем бантик летал.

 

На самом деле всё было не совсем так. Маленький мальчик страдал булимией, а мамы дома не было. И он полез в холодильник, чтобы поискать съестного. Никакой пяткой он на рубильник не нажимал — это полная глупость. Поэт, посвятивший той страшной истории свой стишок, или не в курсе устройства холодильников, или упомянул рубильник ради рифмы. На самом деле это был Зил с ручкой-защёлкой. Поэтому открыть дверцу изнутри, если она захлопнулась, невозможно. Мальчик этого не учёл, конструкторы тоже не предусмотрели, дверца захлопнулась, и мальчик оказался в смертельной ловушке.

А поскольку пресловутая колбаса лежала в морозильном отделении, мальчик именно туда и полез. Колбаса была заморожена, но мальчика мучил голод, он стал её грызть, чем и ускорил собственную погибель. Сначала у него одеревенел язык, потом в носу застыли сопли, а потом он и весь окоченел совершенно окончательно.

Мама, вернувшись домой и, не обнаружив мальчика, естественно не полезла в холодильник за колбасой. Не до еды ей было от горя. Она уехала в деревню к бабушке, прожила там много лет, вышла замуж за хорошего непьющего мужчину, родила ещё одного мальчика, который оказался умным и учился в школе на одни пятёрки.

И вот этот умный мальчик вырос, окончил институт, стал уважаемым доктором и захотел жить отдельно от мамы в их старой квартире. Он поехал в город, купил колбасы, решил положить её в холодильник и неожиданно обнаружил там своего пропавшего старшего братика с замёрзшими в носу соплями. Братик был, как живой, только весь в инее. Даже недоеденная колбаса была цела и, как оказалось в дальнейшем, вполне съедобна.

Брат, будучи очень хорошим доктором, аккуратно разморозил мальчика и тот ожил, но не поумнел, потому что нисколько не повзрослел, пока сидел в холодильнике. И остался таким же голодным, каким и был до заморозки. Он тут же сожрал недоеденную колбасу, а потом и ту, что принёс его взрослый брат. Однако, так и не сумев утолить голод, отправился в поле в поисках шампиньонов. Вместо грибов он нашёл гранату, дал её девочке, которая неподалёку собирала цветочки, и посоветовал выдернуть колечко. Сам же предусмотрительно спрятался за камень. После чего долго и с большим удивлением наблюдал, как над полем, словно огромная бабочка, летает розовый бантик.

 

P.S.

Горькая правда в том, что мальчик вовсе не был садистом, как считает большинство стихоплётов, посвятивших этой трагической фигуре столько внимания. Он просто проявил любознательность, а после истории с холодильником, и осторожность.

P.P.S.

Когда мальчик пошёл в школу, он натворил ещё много дел, вошедших в народный фольклор, но это уже совсем другие истории.

 

октябрь 2013

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль