Наглуша и женихи / Алёшина Ольга
 

Наглуша и женихи

0.00
 
Алёшина Ольга
Наглуша и женихи
Обложка произведения 'Наглуша и женихи'

 

Если перемены всегда к лучшему, то у меня этого лучшего уже вагон и маленькая тележка.

 

Для начала ко мне в квартиру проникла кошка. Наглая такая! Вошла, как к себе домой и села возле холодильника.

 

Поскольку кошка и не думала уходить, то получила кусок колбасы и имя Наглуша.

 

После работы я даже обрадовалась, что меня встретило серо-рыже-белое нечто. Было кому рассказать о толстеющем начальнике, который возомнил себя Аполлоном. Угу, фиговый листок ему в брюки. Аполлон он! Аполлон из него так себе, как и ловелас.

 

— Так что, очень может быть, скоро я потеряю работу. Наглуша, колбаса на деревьях не растёт. Сделай хотя бы морду заинтересованную. Ну вот, да, такую. Ещё я выхожу замуж. Сразу за двоих.Что? Думаешь, так нельзя? Ну, извините, ошибочка. Выхожу за одного, но предложения получила от двух. Оба такие важные. Предложения, не женихи. Женихи как раз неважные, то есть, тьфу, Наглуша, теперь выражение твоей морды слишком заинтересованное. Не сбивай меня.

 

Спрашиваешь, за кого я выйду? Мне и самой интересно. Слушай, имей совесть ждать. А пока ознакомься вот с этим приспособлением, которое я тебе купила. И дай мне спокойно поесть. С набитым ртом я тебе ничего не расскажу. Что значит «фыр»? Называется лоток. Будь добра… а-а, ты уже поняла, для чего нужен лоток.

 

Пока я ела, Наглуша ознакомилась с лотком в полной мере.

 

— Что ж, ты умная кошка. Не думала, что скажу это, но добро пожаловать в мой дом. Впрочем, ты уже добропожаловала без моего позволения. Ладно, иди сюда давать советы. Да, женихов два. Одного зовут Влад. Он художник. Красивый, с длинными волосами и руками настоящего живописца. Не знаю, Наглуша, на кого он больше смотрит — на меня или в любое отражение. Откидывает с лица чёрные волосы безупречной рукой и любуется. Ищет подтверждение своей неотразимости в моих глазах. Считает себя гениальным, но не признанным. Что, ты встречала таких? Среди котов, что ли? Что, и среди них есть самовлюблённые особи? Да уж… Тогда слушай дальше.

 

Влад был бы красив, если бы забыл о своей красоте. Гениален? Это смешно. Несколько его картин, пожалуй, хороши, но не в моём вкусе. Нет, Наглуша, я их не кусала. Я их видела. Что, неинтересно? А мне вот интересно — он меня любит? По-моему он гораздо больше любит свою руку с кистью возле холста. Этакий заученный жест художника перед великим полотном. Представляешь? Вот и мне хочется зевать, когда я это вижу. Умница ты моя. Другой Мишка. Мишка — это Мишка. Друг детства. Весёлый, надёжный, хороший, но… друг. С честными серыми глазами. Вчера Мишка неожиданно сказал: «Ань, брось ты этого тюльпана, то есть нарцисса и выходи за меня замуж. Ты и сама красивая. Что скажешь?» А что я скажу?! Нарцисс, то есть Влад уже сделал мне предложение. Нарцисс — это не цветок. Короче, мне надо выбрать, понимаешь? Помоги, Наглушенька, а я тебе завтра рыбки куплю. Что? Влад тебе не нравится даже до двух «фыр», а у Мишки странное имя? Нет, он не медведь, он Михаил. Тогда можно за него? Но он друг детства. Я и люблю его, как друга. Какое ещё потомство с ним? Нет, Наглуша, я совсем не хочу с ним это… ну, чтобы потомство было. Ах, тогда на него тоже «фыр»? И что мне делать? Пойду-ка я на улицу. Ну и что, что ночь? Что ты мурлычешь, я не слышу? Что мне нужен настоящий кот? Пойти погулять, потому что ночь всё меняет? Ладно, пока.

 

Да, дома я разговаривала с кошкой. И что? Моя Наглуша умнее многих. А ночь и правда всё меняет. Ночь, луна и фонари — чудесно. Но ещё чудеснее то, что Наглуша права — я не выйду замуж, пока не встречу настоящего кота… ой, то есть человека.

 

Любимого человека!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль