Мой капризный автор / Климова Елена
 

Мой капризный автор

0.00
 
Климова Елена
Мой капризный автор
Обложка произведения 'Мой капризный автор'

Я посажу тебя в большую и комфортабельную золотую клетку. Поставлю туда диван и компьютер, создам все условия, и ты начнешь писать свой роман.

Я буду ходить на цыпочках, приносить тебе крепкий кофе с двумя ложками сахара и нежно целовать в висок. Ты будешь шептать: "Моя муза". Я буду улыбаться моной Лизой и говорить: «какой ты талантливый».

Через полгода ты начнешь скучать, зевать и выглядывать через прутья клетки.

Мне надоест постоянная тишина в доме и отсутствие драматических переживаний.

И поэтому в одну из темных осенних ночей я оставлю дверь клетки незапертой.

Проснувшись от того, что никто не просит принести ему свежую газету и почесать эго, я загляну внутрь клетки и увижу, что она пуста.

Два дня я буду рыдать, проклиная твое жестокосердие и запивая слезы высококачественным грузинским вином.

Вкусив переживаний сполна, я напишу сонет о любви и побегу искать тебя в лес. Ты же, безудержно даря свою любовь направо и налево, каждой лесной бабочке и каждому залетному мотыльку, будешь радоваться как ребенок, нигде особо не задерживаясь и скача козлоногим сатиром все дальше и дальше.

Я, прижимая к груди твой недописанный роман как приманку, буду осторожно брести по тропке, грустным эхом выкликая твое имя.

Потом я встречу сурового гнома, который, обещая показать мне "что-то интересненькое", заманит в свой темный особняк и сделает своей женой.

Наступит тишина и покой. Прекрасное однообразие и безсюрпризие. Но через несколько месяцев у меня засвербит во всех местах и захочется переставить мебель. Затем захочется поклеить новые обои с птичками. А потом мне дико захочется сменить ужасную вязаную жилетку гномомужа на черную футболу с черепом. Но на все запросы, вечно суровый муж будет отвечать: "И это сгодится".

И тогда, в одну из темных осенних ночей я побегу по лесу держа перед собой твою рукопись, как путеводную звезду.

А в это время ты уставший от впечатлений, неожиданно начнешь дико скучать и по своей золотой клетке и по мне, приносящей кофе и скалящейся моной Лизой. И неимоверным усилием воли вырвавшись из цепких объятий сонных мотыльков и скучных бабочек, ты побежишь по тропке мне навстречу!

Мы встретимся аккурат посередине тропы и будем долго рыдать и клясться "что никогда, веришь, больше никогда!"

Затем, мы побредем домой, обнявшись и сжимая рукопись, как нашего общего чуть не потерянного ребенка.

Ты с новым воодушевление продолжишь писать свой роман, я буду сдувать с тебя пылинки и крестиком вычеркивать дни до следующего полугодия.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль