Лампочка / Близзард Андрей
 

Лампочка

0.00
 
Близзард Андрей
Лампочка
Обложка произведения 'Лампочка'

У меня в рабочем кабинете перегорела лампочка. Всё бы ничего, но ведь надо работать, а сейчас зима и света недостаточно. Заглянул на склад. К сожалению оказалось, что лампочек у нас нет. Написал заявку на закупку лампочек в соседнем магазине на сумму 120 рублей. В бухгалтерии мне сказали, что в связи с тяжёлой экономической ситуацией в стране, у них нет таких больших денег. Логисты и вовсе пошли в отказ, как оказалось все сотрудники отдела больны коронавирусом и работают на удалёнке. Что ж пришлось покупать лампочки самому.

По технике безопасности электротехнические работы по замене лампочки должны проводить двое. Первый это я, как заинтересованная личность и как единственный мало-мальски разбирающийся в данных вещах из сотрудников НИИ «СветНаучПрибор». Вторым должен был быть наш электрик Петрович, но он уже в отпуске. Но, по приказу нашего высокочтимого руководства его всё-таки вызвали на работу. Целый день мы с ним расписывались во всяких там журналах. Ещё день мне проводили инструктаж по электробезопасности на производстве. К тому времени кончился срок действия у удостоверения электромонтёра Петровича. Ещё пару дней мы потратили на продление этого удостоверения, при помощи все того же нашего руководства. Естественно, выписали Петровичу наряд-допуск на замену лампочки в моем рабочем кабинете. Без этого он этого делать не смог, но он и не стал, так как стремянка и его рабочий инструмент не прошли проверку на безопасность их использования. Пришлось использовать вместо стремянки лично мною проверенный стул, а в качестве электроизоляции пришлось выпросить у нашей уборщицы пару пар перчаток. Теперь Петрович в защите — в резиновых ботах, перчатках! Но он как-то умудрился споткнуться на пороге в мой кабинет и сломать себе ногу.

Вот и вся моя история. Теперь сижу, и жду суда, по статье недостаточного освещения рабочего помещения.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль