Цветочки / Матосов Вячеслав
 

Цветочки

0.00
 
Матосов Вячеслав
Цветочки
Обложка произведения 'Цветочки'
Юмористически -драматическая миниатюра

 

 

Вячеслав Матосов

 

ЦВЕТОЧКИ

 

Шёл я как-то "на свиданье" со своей Дерезой. Слышал я, что так у людей называется встреча двух симпатизирующих друг другу. Дереза — это новенькая козочка в нашем стаде. А я? А я— самый выдающийся там же. Вот так и Лёша ветеринар говорит, что я — самый лучший козёл в нашем поголовье.

И вот по дороге я почувствовал, что что-то мне мешает. А, так это репейники вцепились в мою длинную бороду, когда я потянулся за лопухом!

Чистил, я чистил её. Тёрся и об траву сухую и о старый плетень. Наконец-то вычистил!

Глянул вперёд. А передо мной — цветочки белые дивные. Привлекательная травка! Былки такие свежие, мясистые и, наверное, вкусные. Не вытерпел. Думаю, — Дереза моя подождёт. Попробовал. Оказалось, что это — вкусно. И сожрал с удовольствием. Почти весь куст и закончил. Только оставил для Дерезы моей. Ей, наверное, тоже понравится .

Увидел я впереди мою Дерезу и несказанно обрадовался. И вдруг стало меня мутить. Голова закружилась. Белый свет померк, я с копыт-то и свалился.

Очнулся я на соломе в нашем сарае. Надо мной стоял ветеринар Лёша и, улыбаясь, говорил:

— Тебе надо благодарить Дерезу! Это она спасла тебя. Прибежала ко мне во двор и стала тереться рожками о мою ногу. Как будто звала меня за собой. И привела меня к тебе, лежавшем в отрубе.

Ну, ничего. Прочистил я твой желудок и кишечник. Пока лежи и не вставай.

 

А вот это, чтоб ты знал. Я взял пробу земли и пробу этой травы на том месте, где ты наелся. Ты лежал близко от того места. И я обнаружил в этих пробах неизвестный яд. Уже отправил в город в лабораторию на научный анализ.

Наверное, в войну немцы хотели отравить всю деревню этим ядом, но срочно закопали. Может быть, наши были близко и наступали. Долго там ничего не росло, а вот залетели семечки откуда-то, выросла травка и этой стойкой травке всё было ни почём. Ты чуть-чуть не стал её первой жертвой.

Буду лечить тебя и скоро поднимешься.

 

Вячеслав Матосов.Торонто.2022.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль