А как без них / Хрипков Николай Иванович
 

А как без них

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
А как без них
Обложка произведения 'А как без них'
А как без них
Марат Омегин

Если вы считаете, что в армии служат только физически крепкие ребята и брутальные генералы, то вы совершенно не правы. Хотя, конечно, для армии требуются крепкие мужики. Но в армии можно найти кого угодно, в смысле не только их. Для любого найдется служба.

МАРАТ ОМЕГИН

А КАК БЕЗ НИХ

Вот в одной из воинских частей служит восьмидесятилетняя бабушка Арина Родионовна. Причем за все долгие годы службы у нее ни одного взыскания. «Зверь — бабка!» — говорят про нее однополчане. Она заставляет рядовой и командующий состав по несколько часов подряд ежедневно выслушивать все новости части, ее сновидения, рассказы про многочисленных внуков и правнуков, а также старых и новых подружек. За любое малейшее нарушение дисциплины она отправляет не на губу, а в красный уголок просматривать с нее вместе очередную серию телесериала «А если это любовь», разумеется, с подробнейшим рассказом о том, что произошло в предыдущих сериях.

А в воинской части Н служит бомж Геша. Никто уже не помнит, как он прибился к этой части. Его еще ласково называют «бомж полка» или «наш бомжик». Он регулярно вычищает все мусорные баки, согревает своим теплом теплотрассы и вносит в казарму неповторимый аромат. А во время последних военных учений ему сдался в плен штаб командования неприятеля. В полном составе. Гоша во время поисков «чего бы пожрать» случайно набрел на штаб неприятеля и явился перед ясными очами командиров во всей своей первозданной чистоте и свежести. Один из генералов спрятался под тяжелым дубовым столом. Новые противогазы не помогли и весь штаб с громкими воплями бросился сдаваться. Все были уверены, что перед ними новое стратегическое оружие.А в воинской части НН служат те, кто в силу разных причин не смогли усвоить школьную программу даже начальных классов. Более того, из них создали СО, спецотряд. В случае военного конфликта их забрасывают в тыл противника, где они устраиваются на должности командиров частей, замов по

тылу и преподавателей военных академий и курсов. И используют свои способности и специальную подготовку, изнутри разлагая армию противника. Месяц-другой и боеспособные части можно брать голыми руками.

А вот в воинской части НН служит кот Васька. Нет, мышей он не ловит. Зачем они ему нужны, если под боком солдатская столовоя. Объедай — не хочу! А служит он в качестве наглядного пособия для дембелей. На его примере они обучаются, как надо ходить, игнорировать приказы командиров, спать сутками, тырить продукты с продовольственного склада и нагло игнорировать любые упреки.

И хотя Васька уже подготовил ни одну смену дембелей, покидать расположение воинской части он не намерен. Он стал таким же символом ее, как и воинское звание.

А в воинской частии ННН служит стул. Да-да! Не удивляйтесь! Обыкновенный деревянный стул. Вы скажите, что такого быть не может, что стулья не служат. Еще как может! А дело было так! Приехал в расположение части генерал Громыхалов. Очень строгий генерал!

А в части полный бардак. Ходить строем не умеют, одеты не по уставу, на посту никого не найдешь днем с огнем. Генерала чуть кондрашка не хватила. Стал он наводить порядок. Через неделю это уже была образцовая часть. Уезжая из расположения части, генерал сказал:

— Я буду наведываться! Регулярно! Не питайте иллюзий! А напоминание о том, что я всё вижу и знаю, вот…

Его взор остановился на стуле.

— Вот будет служить этот стул. Всё ясно!

— Так точно! Товарищ генерал!

С той поры, кто бы ни шел мимо стула, застегивается, поправляет головной убор и вышагивает строевым шагом, четко отдает честь.

Надо, чтобы на занятиях никто не спал, заносят этот стул и сна ни у кого ни в одном глазу. Все сразу подтягиваются и записывают слово в слово лекции преподавателей.

А во время учений достаточно вынести стул в чистое поле, где проходят эти учения, и любому условному противнику хага.

 

Вот что такое настоящий боевой генерал! Это… это надо послужить под его начальством!

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль