Юрий Захаревич / Захаревич Юрий
 

Юрий Захаревич

0.00
 
Захаревич Юрий
Юрий Захаревич
Обложка произведения 'Юрий Захаревич'

Война — это вооруженный конфликт, который приводит к многочисленным человеческим жертвам. Причем это касается не только военнообязанных, которые воюют с оружием в руках, а и мирное население. Среди, которых очень много детей, женщин. Война — это самая страшная трагедия для людей, которые находятся в зоне или вблизи театра военных действий. Это касается не только страны, которая защищает свой суверенитет, свой народ от страны — агрессора. Это касается и страны — агрессора. Ведь в оккупантов тоже есть семьи, близкие, которые за них переживают, волнуются, ночами не спят. Как бы страна — агрессор не наступала, какое вооружение не использовала, среди них тоже будет многочисленные жертвы, и тут ничего не поменяешь. А это целая трагедия и горе их семьям и близким. Причем каждая последующая война страшней предыдущих войн. Ведь в каждой новой войне используется: более новое, более усовершенствованное вооружение. Которое несет более масштабные разрушения, которое приводит к более массовым, неоправданным человеческим жертвам. Вина за все это — страны — агрессора. Еще раз хочу повторить: война — это самая страшная трагедия. Катастрофы, стихийные бедствия, все это отходит на второй план.

То, что сейчас происходит на Украине — это и есть самая настоящая "война". Именно "война", а не "военная операция на Украине", как сказал президент России Владимир Путин. Под подобным названием увековечена статья в википедии: "вторжение России на Украину 2022". Но — это "война". Что не есть самая настоящая "война". Российские оккупанты вероломно вторглись на территорию Украины, бомбят города и другие населенные пункты. Бомбардировке подвергаются: роддомы, школы, детские садики и даже архитектурные достопримечательности, которые уцелели после Второй Мировой войны. Расстреливают мирное население, не жалеют даже детей. А самое ужасное захватывают и обстреливают атомные электростанции, последствия, чего может привести катастрофе мирового масштаба. Это неслыханный инцидент в мировой истории. На Украине города превращаются в руины. Харьков и Мариуполь напоминают Дрезден, после американской и британской авиабомбардировки в феврале 1945 г. Каждая война, когда-то заканчивается. Каждая война уходит в историю. Каждая война в истории, как-то называется. Как будет, эта война называться? Великая Отечественная между Россией и Украиной или третья мировая. А может, ядерная война? Ведь если верить словам Путина, то и такой вариант возможен. Все зависит от того, на какое время продлится эта война и каких масштабов она достигнет. Эта война в историю войдет, как "война". Какая именно будет война? Это уже другой вопрос. Сейчас — это не имеет никакого значения. Сейчас надо думать, как остановить эту ужасную войну. И, чем скорее, тем лучше. Потому — что эта война может набрать таких масштабов, что превзойдет все предыдущие войны вместе взятые.

Угроза ядерной войны, бои с применением артиллерийского оружия на АЕС. Все это может привести к катастрофе мирового масштаба. И страна — агрессор: Россия пострадает не меньше, чем Украина. В такой войне не будет не победителей, не проигравших.

Понятно, что Украинский народ ведет эту войну за свой суверенитет, за свой народ, за свою Родину. А вот за что воюют и за что погибают русские оккупанты? Ведь их действия направлены на уничтожения собственной России. Россия сейчас погибает в прямом смысле этого слова. И погибает она, не от того, что кто-то развязал против неё войну. А погибает от того, что её вояки совершили вооруженное вторжение на территорию Украины и продолжают воевать на территории Украины. Эти вояки не могут прислушаться к голосу своего разума. А действуют, как запрограммированные роботы, выполняя преступные распоряжения самого коварного военного преступника XXI века: Владимира Путина.

Россия полностью дезинформирована. Поэтому многие россияне поддерживают войну на Украине. Не зная всей правды, что сейчас происходит на самом деле в Украине. По телевидению и радиовещанию в России постоянно передают, что ВСУ сами бомбят собственные города, мирное население и даже АЭС. Я прошу всех россиян прислушаться к фактам и здравому смыслу. А не черпать ту информацию, которая выгодна русскому правительству, для выполнения своих преступных замыслов. Если бы украинские войска, использовали свои снаряды и боевые припасы для бомбардировки своих населенных пунктов, тогда бы Россия захватила бы всю Украину уже в первый, максимум во второй день войны. Но война длится уже две недели. Идут ожесточенные бои за Киев и Харьков, которые остаются под полным контролем ВСУ. И не смотря на то, что над Киевом гремят взрывы, президент Украины Владимир Зеленский остается в Киеве. В то время, как президент России Владимир Путин, прячется в бункере на Урале.

Мне было 17 лет, когда произошла авария на Чернобыльской АЭС. С этой катастрофой боролся весь Советский Союз. Сейчас на Украине нет ресурсов, что бы во время войны ликвидировать последствия катастрофы подобного уровня. Но, не смотря на это, русские оккупанты обстреливают АЭС на территориях Украины. На территории Запорожской АЭС — самой большой АЭС в Европе, шли бои, и произошел пожар.

Старший научный сотрудник Института проблем безопасности АЭС НАН Украины Елена Паренюк объясняет, насколько опасно то, что происходит на Запорожской АЭС, и какими могут быть последствия потенциальной радиационной аварии:

— В ночь на 4 марта на территории Запорожской атомной электростанции шли тяжелые бои с применением артиллерийского оружия. В результате было повреждено здание реакторного отделения энергоблока №1 и здание учебно-тренировочного центра; еще два снаряда попали в район размещения площадки сухого хранилища отработанного ядерного топлива. В настоящее время крупнейшую атомную электростанцию Европы захватили российско-оккупационные войска. Пока, по данным МАГАТЭ, выброса радиации не произошло — изменения радиационного состояния в Запорожской области не зафиксированы. Кому может угрожать потенциальная авария? Это зависит от направления ветра в момент возможной аварии. Во время недавних боев ветер дул на юго-восток. Это Крым, Мелитополь, Ростов, Турция, Черное море. Но Черное море соединяется со Средиземным морем, а значит, радиоактивное загрязнение в случае потенциальной аварии распространится по всему бассейну и навредит большему количеству стран.

Что касается Чернобыльской атомной электростанции, так в результате боевых действий русских-оккупантов, Чернобыльская АЭС осталась полностью без электроснабжения.

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Мариано Грос сказал:

— Нынешняя ситуация на Запорожской и Чернобыльской АЭС явно противоречит одному из семи обязательных принципов ядерной безопасности.

И как бы Россия не старалось дезинформировать своих сограждан, каждый здравомыслящий человек должен понимать, что если пострадает Запорожская АЭС, или другие АЭС, тогда последствия не будут меньшими или они не коснуться Россию. Последствия будут такими, какими они должны быть. И на это никак не может повлиять, то обстоятельство, как в России, это преподнесут в своих новостях: — "это украинские вооруженные силы сами разбомбили или еще, как-то". Последствия катастрофы от правдивых ли ложных новостей никогда не поменяется, как в не лучшую, так и в не худшую сторону. Это аксиома, и тут не надо ничего доказывать или утверждать.

Так же Россия может применить химическое оружие в войне против Украины, поскольку план оккупировать Украину и захватить Киев за несколько дней полностью провалился. При этом, Россия понесла большие потери, как среди личного состава, так и в боевой технике.

Мое детство припало почти на два последних десятилетия до распада Советского Союза. Нас в школе учили, что из пятнадцати союзных республик — самая дружная к Украине — это Россия. Мы росли и воспитывались на фильмах о Великой Отечественной войне 1941 — 1945 г. Тогда не показывали зарубежных боевиков. Мы, даже понятия не имели, кто такой: Брюс Ли, Чак Норрис, Джеки Чан, Сильвестр Сталлоне и тд. Фильмы про войну, где было показано, как Советский Союз воевал против немецко-фашистских оккупантов, воспитывали у нас такое понятие: что война — это ужасно, война — это страшно, война — это трагедия, которая приводит к многочисленным человеческим жертвам. В то время многие выдающиеся музыканты и популярные во всем мире пели о мире: Джон Леннон — "Представьте себе", "Дайте миру шанс", Пол Маккартни — "Трубы Мира". Тогда никто себе представить не мог, что не только на Украине, но и на любой территории Советского Союза, может произойти война или хотя бы, какой-то военный переворот. Мы так же были убежденны, что Вторая Мировая война — это самая страшная война в истории человечества, и никогда, ничего подобного больше не повторится. Мы, каждый год, девятого мая отмечали: день Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 г. Эта победа в войне, в которой Советский Союз одержал победу над фашисткой Германией. Советский Союз, в котором было много украинцев и россиян. Которые вместе воевали против фашистов. Мы даже не могли понять, как нормальные люди могут бомбить города, расстреливать мирное население, не жалея даже детей. Все это доводило до нашего подсознания, что фашисты — это нелюди или даже какие-то другие существа.

И, кто бы мог подумать, что наступит такое время, что Россия развяжет войну против Украины. И уже от снарядов русских — фашистов будут гореть и разрушаться города Украины, гибнуть люди, дети. От русских — оккупантов будут сбегать украинцы по дальше от боевых действий, покидая свои дома, свое жилье. Многим семьям, которые не могут выехать, придется жить, и даже рожать детей в бомбоубежищах или в метрополитене.

Это война, которая практически недавно началась, но уже набрала таких оборотов, что становится ужаснее второй Мировой войны. Это война в которой сейчас гибнут украинцы и русские-оккупанты. Украинцы и россияне, которые теперь находятся по разные стороны воюющих сторон. А ведь их деды, прадеды, бабушки, когда — то вместе, как родные братья, сестры воевали против фашисткой Германии.

Если бы действия России, можно было бы, как-то оправдать, тогда бы много стран поддерживали Россию. Но сейчас весь мир против России. Санкции против России следуют одна за другой. Российский спорт исключают из участия в международных соревнования. Уже в начале марта 2022 г. Россия выходит на первое место в мире по количеству наложенных санкций. Но и это никак не останавливает Россию. Несмотря на большие потери, со своей стороны, Россия продолжает участвовать в полномасштабном, вооруженном нападении на Украину. Каждый здравомыслящий человек должен понимать, что, правда, на стороне Украины, а Россия — это страна агрессор. И всем, тем россиянам, которые воюют против Украины — нет оправдания за свои злодеяния.

Все эти факты и обстоятельства говорят об одном, что надо любыми средствами, любой ценой остановить эту проклятую войну. И, чем скорее, тем лучше. Это будет лучше не только для Украины, но и для России и многих других стран. Ведь каждый день, эта война уносит тысячи человеческих жизней. Вот, такой большой непоправимой ценой обходится, каждый день этой ужасной войны. Ведь мирное небо над головой — это самое лучшее, что есть на земле. Самое лучшее для каждого государства, самое лучшее для всего человечества.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль