Мир маразма и масок. / Старый Ирвин Эллисон
 

Мир маразма и масок.

0.00
 
Старый Ирвин Эллисон
Мир маразма и масок.
Обложка произведения 'Мир маразма и масок.'

Уважаемые читатели. Я жив и здоров, у меня нет причин покончить с собой, ничем криминальным и опасным не занимаюсь. Это на случай, если со мной случится «несчастный случай», «пропал там без вести» или что-то такое. А теперь читайте спокойно.

 

Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю и Владимир Николаевич тоже.

Кин-дза-дза.

 

Капитализм отвратителен. Он несет лишь войну, лицемерие и соперничество.

Фидель Кастро.

 

Современный суровый мир — лишь мир грубых масок и обмана. Всё, что в нём делается, только для вида. Даже такие вещи, как всем известное пиление бюджетов делается самыми вредными методами, в ущерб не только всем остальным, но и здравому смыслу.

 

Такое ощущение, что общество нынче находится в стадии не «мира зла», как пытается показать Голливуд, а прямого старческого маразма. Когда гниение разума и вырождение коснулось всех, и даже цели выжить уже нет. Чисто что-то делать для вида, для галочки, показать всем, что что-то делается. В ущерб всем реальным инициативам, которые очень жестоко подавляются.

 

 

Так часто деспотичные мрази-бабки с каким-то влиянием в семье, но глубоко в маразме, изображают ежедневную «уборку», после которой бардак и грязь не пропадает ни на грамм, а мусор и не нужные никому вещи копится годами. Но всегда в наличии ярко-красное, потное и перекошенное от злобы лицо, бурное громыхание всем подряд в самое неудобное для всех остальных время, типа «смотрите, какие мы работящие, а вы все скотины неблагодарные!». Но, стоит кому-то начать делать уборку, наводить порядок самостоятельно и, тем более, что-то выкинуть, сразу в форме дикой истерики — и нередко при наглости рукоприкладства — начинается вой. Весь смысл воя таков: «Не самые умные, не лезьте поперёк мамки в пекло!». По опыту моего Горького с большой буквы детства и не менее горького отрочества такое знаю. Выстрадал.

 

Это один в один совпадает с симптомами настоящей, а не «голливудской» или «богемной», шизофрении. Она же по более точной терминологии начала 20-го века «псевдодеменция». Причина такого названия проста: настоящий больной шизофренией быстро и характерно деградирует и умственно, и ещё быстрее социально. Это в лживом кино и книгах шизофреник и аутист, ясен пень, всегда непонятый гений, а на деле наоборот. Первый признак псевдодеменции — именно в потере социальных навыков, в числе которых уход за собой и своим жильём. Шизофреник просто перестаёт понимать, зачем нужно следить за собой и поддерживать порядок дома. Поэтому жильё, где живёт такой человек, легко становится зловонной и захламлённой всем подряд «берлогой», в которой всё подавляет морально. Просто не сойти с ума, живя с детства в таком окружении — уже подвиг. Его я, надеюсь, совершил. Хоть и ценой зверского ПТСР, на уровне афганских ветеранов, но у них война длилась год-два, а при таких условиях война не менее страшная и длится всю юную жизнь!

 

Самое страшное, что при длительном общении с такими соседями или знакомыми можно этим и «заразиться». В тяжелом случае — образом «мышления», он же «каша в голове», или в «лёгком» случае — привычками «жителя берлоги», которые откровенно шокируют нормальных окружающих, отвращают от себя. И это заражение, что неприятно, происходит постепенно и незаметно для жертвы. Но можно определить признаки, они одинаковые всегда: по разным дутым «поводам» с таким всё меньше и меньше общаются приятели и друзья, под любым предлогом стараются избегать и вообще перестают поддерживать прежние отношения. С гневным отрицанием на публике, что они вообще были, и иногда даже угрозами жертве, чтоб о прежних отношениях никому ни слова, если проблем не хочется. И вокруг все как бы создают от жертвы «заслон», отчаянно делают при незнакомых вид, что и вовсе не знают жертву. Часто это бросается в глаза до такой степени, что нередко умалчивают аналогичным образом и факт самого «шельмования».

 

Это аналогично шельмованию людей совершенно нормальных по мотивам чисто политическим или денежным, как с Теодором Эвери и Иммануилом Великовским. В глаза издевательства над этими учёными публике бросилось настолько сильно, что аж комиссия приезжала узнавать, за что чморят и стирают из истории этих умных людей! Так все виновные и их сторонники, — то есть, тоже виновные, не борющиеся с травой всегда её тпким образом пассивно поддерживают, помните это! — сразу стали об этом факте дружно молчать, как партизаны.

 

Я знаю эти вещи не только по книгам: я потерял из-за таких условий жизни и еле-еле искоренных привычек всех друзей и товарищей. Пока не приглашал их домой, всё было хорошо, после приглашения и их общения с бабкой-маразматичкой я заметил все выше описанные признаки разрыва отношений.

 

И вот это «общество декораций», что характерно, откровенно неспособно на реальные дела. Как шизофреник и уже старый маразматик, на пике своего заболевания! «Возвращаются» старые болезни вроде туберкулёза и проказы с чумой, оспой и холерой, истреблённые ранее, везде видно реальное засилье домовых и садовых вредителей, сорняков и бурьяна. Ничего не чинится или чинится чаще всего «для галочки», по итогу ломается инфраструктура, города превращаются по факту в трущобы.

 

 

Также от реальной опасности армия и полиция не защищают, и все «братья собак и крыс» творят, что хотят при полном попустительстве властей. Которые на этой стадии «развития» могут «фас» только по отношению к заведомо одиноким и беспомощным.

 

Государственные границы по всему периметру, кроме некоторых участков «на показ», в таком случае по факту не охраняются. Ведь погранцы очень немногочисленны и давно «куплены» соседями всех мастей. И при появлении врага легко сдадут всех и вся. Они уже под крылом «их».

 

Также быстро вырождаются и сами декорации, поскольку такое общество правильнее назвать не обществом декораций, а «обществом распада». К счастью, сейчас есть лишь элементы этого, а не всё, но их всё больше.

 

 

Пример общества распада простой: Макдональдс ушёл из России из-за санкций, все играют в патриотизм, назвали макдаки «Вкусно и точка». Однако даже на форменной кепке у этих «патриотов» снаружи типа красиво вышит новый логотип, а внутри — старый! То есть, изображения «независимости» есть, а хозяин макдака остался прежним, просто слегка и по-издевательски прикрылся!

 

Для справки. Такое издевательство вроде «скрыть на виду» и «нам всё равно, что вы думаете», как и откровенное пренебрежение правами, с работой «на отвяжись», бывает лишь при полной «потере берегов» и полном неуважении к собеседнику, публике. Как и «хитрость беспредельщика», то есть, откровенно ребяческая и очевидная хитрость, цель которой даже особо не скрывается, и, которая «поддерживается» безнаказанностью, силовым давлением. Примеров этому много.

 

И всем, как так и надо. По принципу «цинизм — это круто». Но это уже не цинизм, это «потеря берегов»! Циник реальный уважение к публике и помощь нуждающимся хотя бы изображает и нередко делает, чтобы заручиться доверием, сторонниками. А считать всех полными идиотами, которых можно шпынять без конца и брать на испуг с голосом, и, которые схавают любой навоз, как шоколад, это — полный беспредел. Заканчивается он частенько очень плохо: на более опасного легко можно нарваться таким образом и огрести «за наглость».

 

 

Как огребли давно и по заслугам ацтеки и инки, творившие кровавую баню с побеждёнными. См. фильм «Апокалипсис», там реалистично показано это. Думали, им всё можно, ибо они типа сильнее всех. Приплыли к ним испанцы, которые прекратили эти дела, и самый лютый разгул самих испанцев не сравнится с делами беспредельщиков «доколумбовых» людей. И встретили все угнетённые ацтеками испанцев цветами, поддержали в боях очень значительно. В жертву больше массово не приносили, что всем понравилось.

 

Признак главный «общества распада»: пассивность по отношению к внешнему миру и не замечать признаки распада, лгать себе, что «всё идет тип-топ и по плану». Этот защитный механизм можно назвать «истеричный оптимизм», всегда с реальным юмором висельников. Нет обуви, в обмотках босиком на манер хиппи можно. Нет света, ничего, к огню вернёмся. Бардак, так нет нигде порядка. Болезни, не ной и не жалуйся, здоровых сейчас нет. Смерть родных, так в лучший мир ушли, поплачем и работать дальше. И похороним подешевле. Нищета заела и бедность, не ной, иди зарабатывай. Не ной и вообще не открывай рот сильно. Не мы этот мир таким сделали, не наше собачье дело мир менять. Не доросли мы, шавки простые. Принципы если есть у тебя какие, засунь их с языком на пару в задницу себе и будь, как все. Нет, на тебе, получи в рыло!

 

Проблема в том, что стоит принять такое, всё, это, как наркомания. Она даёт тебе соблазн «улыбаться и жить». Хоть эти улыбки вымучены, а жизнь всё хуже и хуже. Как у героинового наркомана. Так и лозунги в обществе сейчас откровенно наркоманские, как в… рекламе Кока-Колы, когда в неё добавляли до 1920-х реальный кокаин: «не меняет мир, меняет настроение». И это транслирует литература, кино всех жанров: власть всесильна, все вы никто и звать никак, рот захлопнули и пошли марш работать!

 

Вообще беспредельщик реагирует на всё, как буйный агрессивный шизофреник, не имея реального понимания действий окружающих. Привести особенно. Пример — Николай второй. На бунты несчастных крестьян и рабочих против скотского обращения, арестов и подлых расстрелов мирных активных людей в упор он отреагировал… увеличением замаскированных и не очень расстрелов, арестов. Хотя эти «меры» ранее лишь озлобляли и устойчиво настраивали на справедливую революцию только больше и больше честного народа. Да и ещё со слезой говорил, что к народу относится с любовью! Удивлялся бунтам и тому, почему его ненавидят, когда не плевал на народ и не отдавал приказы стрелять на поражение с равнодушным зевком. Аутист реальный, у власти и в действии, его не жалко нисколько. Как и белогвардейцев, которые зверски убили… 26 миллионов человек и зверствовали страшнее ацтеков. И, которые также искренне не понимали, почему против них стали все.

 

Также защитным механизмом от ужасов реального мира многие выбирают чистый пофигизм, на всё плевать. С тем же самым результатом: быстрая потеря здоровья, обнищание и смерть. Только бы не бороться за свои прямые интересы! Типовое поведение старого маразматика с Альцгеймером и шизофреника, который не замечает вони от того, что метёт пол с заметанием мусора под ковёр. А мусор гниёт, по итогу квартира заванивается, всё портится, и вскоре квартира становится зловонной «берлогой», очагом эпидемии. Но зато мы подмели всё!

 

Вот и общество сейчас такое: помните участь маразматиков. В отличие от них, у нас ест шанс выжить, если отрезать от себя эти наросты распада. А не скулить, что так должно быть, и мы бессильны, что не нам менять мир, и так далее.

 

Только революция и погромы с репрессиями не помогут, ибо нет гарантии, что прежних охреневших аутистов, в кавычках, и без не сменят такие же или хуже. Бороться за себя надо несколько иначе.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль