Морские байки. / Макушенко Вероника
 

Морские байки.

0.00
 
Макушенко Вероника
Морские байки.
Обложка произведения 'Морские байки.'
Канализационная тема.

 

Слышали вы когда — нибудь о том, что засор в сантехнических коммуникациях устраняют при помощи взрывпакета? Оказывается, в воинских частях такой способ использовали. Трубы, на удивление, оставались в целости и сохранности, зато вылетали раковины. Но это сущая ерунда по сравнению с мировой революцией.

Естественно, что в домах у военных тоже случались засоры. В один прекрасный день такое случилось и у Шумкова. Пятилетний сын решил проверить — потонет плюшевый мишка или нет. Вот и спустил игрушку в унитаз. В военных гарнизонах дело обычное: позвонить дежурному и попросить служивых в помощь. Так и поступила жена капитан — лейтенанта, пока муж нёс службу. Засор оказался первоклассным и процесс не пошёл. Видимо, плюшевый мишка не захотел проходить тест на живучесть, и просился обратно. Тут же бегал виновник мероприятия и вопил, чтобы ему достали игрушку. Озадаченные ребята вернулись в часть просить совета. При разговоре присутствовал специалист по взрывотехнике Алексей, с запоминающейся фамилией Бухалов.

— Значит так, — обстоятельно и с расстановкой начал говорить пиротехник. Берёте взрывпакет, выводите провода, отверстие забиваете тряпками — и вперёд с песнями!

— Лёш, так ка же взрывать — разнесёт к ядрёной фене!

— Ничего подобного! Это раньше пакеты ядерными были, а сейчас сущая ерунда, — успокоил тот.

Обрадованные срочники, прихватив « игрушку», отправились в городок. Сделали всё поэтапно, как подсказал товарищ. И о чудо — засор побеждён. Хозяйка довольная, можно теперь позасидать с журналом. Хлопцы тоже не обижены — получили магарыч. Увы, мальчугана не удовлетворили — мишка отправился в свободное плавание. И всё бы хорошо, но тут наших горе — взрывателей останавливает капитан первого ранга Комаров, проживающий на первом этаже.

— Ну, ка, мальчики, прошу теперь ко мне! И под белые рученьки ведёт морячков прямиком в свой туалет. Картина перед взором предстала впечатляющей. Всё, что накопилось на втором этаже, вышло у соседа: и по стенам, по кафелю.

— Вёдра, тряпки в ванной! — скомандовал мужчина.

В роту моряки пришли под вечер уставшие, опечаленные и дурно пахнущие.

— Как прошло? — поинтересовался Бухалов.

— Спасибо тебе, брат, преогромное за дельный совет! Пробубнили парни и отправились в душевую.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль