Моя просьба к министру образования РФ… / Фурсин Олег
 

Моя просьба к министру образования РФ…

0.00
 
Фурсин Олег
Моя просьба к министру образования РФ…
Обложка произведения 'Моя просьба к министру образования РФ…'
Моя просьба к министру образования РФ…

Фурсин Олег.

 

 

 

Выловить на бескрайних просторах инета что-то стоящее — это примерно, как ловцу жемчуга найти жемчужину. Но у ловца жемчуга всего два врага — своя же неосторожность и акулы. А у посетителей инета, — проблем огромное количество, главная из которых, — не увязнуть по уши в информационном д*рме.

 

Мне сегодня повезло, как всегда случайно, попалась на глаза очаровательная миниатюра, — остроумная и просто умная. Выводы из неё попытаюсь сделать я.

 

Увы, как всегда, не отсканировал статью. Передам по памяти… не обессудьте…

 

Данный перл явно принадлежит в меру эмансипированной молодой девушки:

 

«Пригласил меня мой парень в гости — познакомить с родителями. Ну а я что? Как пионер — всегда готова. Только, робко помявшись, смущаясь, он мне сказал, что его мама очень похожа, и внешне, и, главное, по характеру, на матушку Ивана Сергеевича. Слово «матушка» он произнес с придыханием, и добавил, что матушка ужасно не любит, когда в её присутствии изгаляются над русским языком.

 

Включив весь свой, не до конца обезображенный ЕГЭ интеллект, я вспомнила, что Иван Сергеевич величали великого русского писателя, как говорила нам учительница русской литературы, Тургенева. О его матушке она нам ничего не рассказывала, а жаль… вот бы мне эта информация завтра бы пригодилась.

 

Увы, но обещание, данное самой себе: что-то узнать о матушке Иван Сергеевич, я не выполнила, а зря.

 

Минут пять матушка моего парня терпела мой условно русский язык, как она заявила через эти пять минут, а потом по-деловому заявила:

 

— Ничего… Исправим… и не такое исправляли…

 

Я весело хихикнула, — конечно же про себя и самоуверенно, — конечно же тоже про себя, сама себе заявила, передразнивая матушку:

 

— Ничего… Посмотрим… и не таких исправляли…

 

Моя самоуверенность умерла через пару часов. Мой парень вкупе со своими родителями пошел меня провожать. И вот когда его отец, очень крупный мужчина, лет сорока пяти, слесарь высокой квалификации, поскользнувшись сказал не:

 

— Е… твою мать…

 

Как на его месте сказали бы все, включая меня, а:

 

— Как меня этак угораздило...

 

Я сама про себя прошептала:

 

— Боже, я эту Женщину уже боюсь…

 

Эта миниатюра мне запала в память не просто так, а по поводу, — как говорил герой бессмертного новогоднего кинофильма.

 

Обращаюсь с нижайшей просьбой к министру науки и высшего образования РФ

 

Уважаемый Валерий Николаевич, большая просьба найти автора миниатюры, через неё — матушку её парня, и устроить её (матушку) на должность зам. министра, в крайнем случае, начальника отдела. Может, тогда в РФ в целом, и, что самое ужасное, — в Вашем министерстве, начнется борьба с врагами русского языка.

 

Пишу это потому, что в десятые годы нашего столетия столкнулся по работе с министром образования одного из российских регионов, — тихий страх. Потом столкнулся с сотрудниками Вашего федерального министерства, того, что в Москве. И если общения с «дубами» и «липами», окончившими российские ВУЗы — еще не страх, то общение с «секвойями» и «баобабами», окончившими йели, гарварды, оксфорды в совокупности с сорбоннами, — это даже не страх, это — ужас …

 

Поэтому еще раз, но по слогам

 

У…ВА…ЖА…Е…МЫЙ Валерий Николаевич,

 

БОЛЬ…ША…Я ПРОСЬ…БА

 

НАЙ…ДИ…ТЕ Э…ТУ ЖЕН…ЩИ… НУ!

 

 

А она точно заставит бояться ВСЕХ, кто уродует Великий и Могучий русский язык!

 

 

 

 

***

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль