"Ответ" и принцесса твоя / Сказки на ночь / Кккквв
 

"Ответ" и принцесса твоя

0.00
 
Кккквв
Сказки на ночь
Обложка произведения 'Сказки на ночь'
"Ответ" и принцесса твоя

Наверное, каждый рыцарь хочет встретить свою прекрасную принцессу, спасти ее от какого-нибудь чудища, пожениться и жить долго и счастливо. Но я расскажу Вам об одном, не шибко смелом воине, который первый раз в жизни идет на подвиг…

Итак, был обычный вечер во дворце, все собрались: и король, и королева, и их, как бы не обидеть его… никчемный сынок. Почему я так о нем пишу? Все очень просто, наш принц слишком нежный, трусливый, боится даже мыши. Рядом с его покоями всегда стоит охранник, готовый спасать нашего смельчака из лап таракана или маленькой мышки. Однако, мы отвлеклись! Король как обычно рассказывал о том, что народ бунтует, но сейчас все спокойно, о разных политических делах, экономике королевства, рейтинге в мире и так далее, что мало кому интересно, а потому и жена и принц ковырялись в своих тарелках и с тоской слушали нудные рассуждения короля. Закончив свой очень долгий рассказ о жизни королевства, король бросил взгляд на своего жалкого сынишку, и тут пронеслась мысль: «А не найти ли принцессу, которая, и превратит его в настоящего мужчину???» В тоже время, посмотрев на то, как сын тыкает пальцем в глаз поросенка, которого недавно подавали на ужин, и рассматривая этот глаз, эта идея у короля отпала. Но вскоре он изменит свое решение.

На следующий день король попросил своего сынка сходить потренироваться вместе с храбрыми рыцарями, быть может, они его чему-нибудь научат, но этот засранец отказался, сказав, что плохо себя чувствует, и что у него болит «ручка». После таких слов король не выдержал и немедленно приказал своему верному подданному собирать вещи принца: «Ибо тот идет подвиги вершить!!!» Принц стал пускать слюни и сопли, мол, не хочет никуда идти, что там страшно, что он там один помрет, но король был строг, ну а что, таких неженок учить надо. Лишь в одном уступил король своего чаду, он отправил с ним верного слугу Теодора, который сможет и помочь, и чему-нибудь научить. Ну, делать нечего, вещи уже собраны, на рассвете выходить!

И вот ворота закрываются за нашими «героями» и они отправляются в путь. Уже через пару часов наш храбрый принц устал и попросил Теодора нести его веще, но тот и сам бы рад спихнуть все на принца. В итоге каждый свой груз нес сам. Они вышли за пределы королевства и отправились на восток, через мрачный лес, за которым по легенде находится замок, в котором живет принцесса, охраняемая драконом. Но это всего лишь легенда, и принц сразу решил, что это полный развод и ничего там нет, но ох, как же он ошибался. Шесть долгих дней и шесть долгих ночей принц и слуга шли в нужном направлении, предвкушая, что они придут, а там стоит развалившийся, заброшенный замок в котором никто уже не обитал триста лет, но не тут — то было! На седьмой день долгого и трудного путешествия они взобрались на гору с которой было видно все вокруг. И какого было их удивление, когда они увидели прекрасный замок, с башней, окна которого украшены розовыми камешками… В голове принца сразу мелькнула мысль: «Либо там живет дракон с нетрадиционной ориентацией, который сначала совершит над ними нечто ужасное, а потом сожрет, либо там живет классная и пафосная принцесса, которая должна была стать его женой. И конечно же принц рассчитывал на второе. Подойдя ближе к замку у наших героев стало сжиматься все что можно от страха, и с каждым шагом сжималось все больше и больше. Но они решили не отступать, ведь не хочется возвращаться назад с пустыми руками, пропесочив столько километров. И вот проходит совсем немного времени, и наши отважные воины уже внутри замка, идут на подвиг. Поднимаясь по винтовой лестнице, они мило прощались друг с другом, осознавая, что хорошего ничего произойти не может. Принц стал жалеть, что не смог доказать отцу, что может быть мужественным, а Теодор должен был жениться на прекрасной служанке королевы. И вот принц с другом (да-да уже с другом, они успели за это время узнать друг друга и сблизились) открывают дверь и видят, что принцесса спит. К ней пришли, а она спит, ну не наглость ли?! А рядом сидит дракон в кресле-качалке и вышивает, крестиком! Эта картина с драконом вызвала улыбку на лицах наших героев, но им все равно было страшно, и они робко постучали рядом с дверью. Дракон поднял глаза, поправил очки, отложил крючок и спросил: «Ну что вам храбрые воины нужно? Принцессу спасти хотите от злого и кровожадного дракона? Нее старый я уже стал, не тот возраст уже, чтобы с молодыми биться, да и выглядите вы не как воины. Короче теперь я загадку задаю, кто ее отгадывает, того и будет принцесса, ну а если же нет, то я хоть позавтракаю сегодня». Принц и Теодор посовещались и решили разгадать загадку. А вот и сама загадка: «Однажды английский король Георг II лег спать вечером 2 сентября и проснулся только утром 14 сентября. Его врачей и никого из его окружения это не обеспокоило, возможно, потому, что всем был известен подобный же случай с французским королем Генрихом III, который заснул 9 декабря, а проснулся 20 декабря.

Что же случилось с ними?» Дракон зевнул и сказал, что у них есть 5 минут. Ну тут доблестные воины стали судорожно перебирать все возможные варианты, и адекватные и странные, в том числе и бредовые. Времени становилось все меньше и меньше, и тут принц вспомнил некоторые рассказы, которые отец рассказывал за ужином. И тут время закончилось… Дракон стоит и ждет ответа, Теодор чуть ли не падает в обморок, а принц, собравшись с духом сказал: «Они спали всего лишь один день, потому это никого и не беспокоило. Отец рассказывал, что в некоторых странах меняли календари, а потому такие разные даты». И на удивление Теодора, ответ оказался правильным. Дракон отпустил наших героев и принцессу.

Вы наверное спросите, почему я не описал всю ее красоту, какой она была? Мне не зачем это все описывать, все мы знаем, что каждая принцесса очень красива, умна, добра, а основной моей задачей было показать, что самый трусливый способен измениться, стать смелым и отважным!

Ну а свадьбу сыграли шикарную, все были довольны (особенно король), гуляли три дня без отдыху, пили ели (больше пили), и дракона пригласили. Зажили все дружно, и счастливо!

 

Как и в каждой сказке у нас счастливый конец!

  • Круговорот превращений - (Нгом Ишума) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • Глава 4. Относительность личности / Закономерные случайности / IcyAurora
  • Моя первая картонная любовь / Хрипков Николай Иванович
  • Глава 1 / Она написала первой! / Данилов Сергей
  • Ностальгия пионервожатого / Ассорти / Сатин Георгий
  • Маньяк / Блинчик Лерка
  • Валдайский национальный парк / По озёрам, по болотам, по лесам / Губина Наталия
  • Глава 11 / Выбор есть всегда. Начало пути / Бут-Гусаим Евгения
  • В бездну к солнцу / Ман Дмитрий
  • Тень / Драган Александра
  • Счастливый не нуждается в стихах / Избранное. Стихи разных лет / Натафей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль