Сказка о прекрасной фее цветов / Газукин Сергей Владимирович
 

Сказка о прекрасной фее цветов

0.00
 
Газукин Сергей Владимирович
Сказка о прекрасной фее цветов
Обложка произведения 'Сказка о прекрасной фее цветов'

премьера новой сказки.

 

 

 

1 страница.

 

Жили, были старик со старухой.Прожили они свою жизнь в любви и в согласии.Вот только детей не послала им судьба.И вот ехали они как то летом через поле.Как вдруг неизвестно откуда зазвучала музыка и перед ними стали расти цветы. Они были так прекрасны.И появилась перед ними красивая роза.Она начала расти и расти.А когда бутон этой розы открылся Они увидели в нем прекрасного ребенка.Это была девочка.Она была ещё грудного возраста. Увидев стариков она засмеялась звонко.Старик со старухой улыбнулись ей ласково.Старуха взяла ребёнка на руки и поехали они домой.Вот так появилась на свет фея цветов.Старики так и назвали её Роза.Прошли годы девочка выросла и стала прекрасной и доброй девушкой.Она обладала необычным даром.Если кто-то вдруг внезапно заболел, стоило ей подойти к больному и провести руками вокруг больного места.Как сразу же любая боль проходила, а болезнь уходила навсегда.Все в округе очень любили её.Надо сказать что помогала она не только людям.Каждый день она уходила в лес и лечила зверей от разных болезней.Ей было нечего было боятся в том лесу.Так как все звери, да и сама лесная природа оберегала её.Она была как бы хранительница этого леса.Потом к прекрасной фее пришла первая любовь.В той деревне жил молодой парень Илья.Он полюбил её всей душой.Он был кузнецом.Всё у них у же было оговорено и по весне уже хотели свадьбу сыграть.Но прослышал о необыкновенном даре лесной феи один жадный богач.Вот подумал он,, есть хороший способ заработать большие деньги.

Приехал он в деревню где жила Роза.Пришёл в дом её родителей.Поклонился по русскому обычаю и сказал:

— Люди добрые помогите нам.У нас в столице заболели люди болезнями разными, а вылечить их никто не может.Не справляются местные лекаря.А дочь ваша, я слышал любые болезни лечит.Отпустите её хотя бы на месяц в столицу.Помогите людям русским.Не откажите в просьбе.

Согласились добрые старики отпустить дочь свою.Только поставили условие, что не одна она поедет, а со своим женихом кузнецом Ильёй.

Обрадовался богач, что хитрость его удалась и согласился на это условие.

 

2 страница.

 

Попрощалась Роза с родителями и вместе с женихом, и с богачом этим села на телегу.И поехали они в столицу.А когда приехали в дом купца, то приказал он слугам своим схватить жениха Розы и в подземелье заключить.А фее Розе сказал так:

— Твой жених будет в подземелье томится месяц, а ты будешь лечить людей больных.Но только не бесплатно как это ты делала раньше, а за деньги.Заработаю я на тебе большие деньги, а потом отпущу вас домой.Слово даю отпущу.

Вот тут поняла фея Роза в какую ловушку она попала.Ничего она не ответила.Только махнула головой в знак согласия и очень опечалилась.

Целый месяц лечила она больных людей, но на этот раз лечение то было не бесплатным.Свой дом богач превратил в платную лечебницу.И потекли к нему деньги рекой.Люди последнее отдавали, что бы стать здоровыми.Хоть и много денег заработал богач, а всё ему было мало их.Так уж всегда бывает.Нет жадности предела.Ну казалось бы всё есть, что только душа пожелает, а жадным людям это всегда мало.

Быстро прошёл месяц.Пора уже слово своё сдержать богачу надо было и отпустить фею, да жениха её.Да только как? Если у жадного богача уже другие планы были.Пришёл он к фее Розе и сказал:

— Славно ты поработала.Только ещё месяц полечишь людей за деньги и я отпущу тебя с женихом.

Помрачнела феи и ответила богачу так:

— Нет! Не буду я больше лечить за деньги никого.Нельзя так.Поверила я тебе, а ты меня обманул Делай со мной что хочешь, а больше не заработаешь ты ничего.

Разгневался богач и приказал своим слугам запереть в той же темнице где Илья томился и лесную фею.

А на следующий день все те люди которых фея вылечила за деньги, заболели вновь. И стало им очень плохо.Они не могли подняться с своих кроватей и угасали на глазах.Их родственникам лечить их было не на что.Так как все свои деньги они отдали жадному богачу.

 

3 страница

.

Ещё больше и больше больных людей становилось в столице.Так как началась эпидемия неизвестной болезни.

Перепугался тогда богач.И вышел он к людям которые ждали помощи от лесной феи и сказал:

— Люди добрые, простите вы меня.Я думал, что целительница которую сюда привёз исцелит вас, а она оказалась ведьмой.Вы же видите сколько заболело людей.Надо сжечь её на костре и тогда её колдовство пропадёт вместе с ней.Обезумели люди и ворвались в дом богача нашли фею лесную.Связали её и повели на площадь, казнь хотели исполнить.Уже и столб поставили, и дрова принесли.Сжечь её хотели и избавиться от колдовства. Вот таким образом думал жадный богач, что избавится он от Розы и богатство приумноженное сохранит.Только просчитался он.Люди когда из его дома забирали Розу.В суматохе сбежал из плена её жених — кузнец Илья.Скорей он поспешил к царю во дворец.

Выслушал его царь и приказал остановить казнь волшебницы.

Вот прибыл царь со своей свитой и кузнецом Ильей на площадь.

— Зачем вы здесь самосуд устраиваете?.. — спросил царь.Я ваш царь. Я всё рассужу по справедливости.Ответь мне девушка ты лечила этих людей?

— Да батюшка-царь я лечила их-ответила Роза.

— -Так почему же им стало ещё хуже от твоего лечения.Отвечай правду или люди сожгут тебя, за это чёрное колдовство.

— Я лечила их по своей доброте, а не за деньги.Это всё этот богач устроил-сказала Роза-.и указала царю на жадного богача

— Он обманул меня и моего жениха обещал отпустить, Да вот только жадность ему помешала в этом.Хотел он что бы и я дальше лечила больных, а он только наживался бы на этом.

— Не правда это царь-батюшка-Не верь ей. Колдунья она. — закричал богач.

— Ну и кто из вас докажет свою правду? — спросил царь.

— Прикажи царь ему вернуть деньги, что он брал у больных и ты увидишь кто прав. — сказала Роза.

С большой неохотой богач приказал слугам принести сундук с деньгами.И как только он начал отдавать деньги у тех кого брал их.Тут же люди те становились здоровыми.

 

4 страница

 

— Так вот царь-батюшка. — сказала Роза.Только тогда мой дар обретает свою силу, когда это сделано от всего сердца и бескорыстно.А если люди платят за своё здоровье, это становиться колдовством.На то мы и феи лечим добротой, а не наживаемся на чужом горе.

Царь был потрясён такой честностью и такими добрыми делами лесной феи.Жадного богача отвели в тюрьму.А всё его деньги раздали тем, у кого он своей хитрость их выманил.Все больные в столице выздоровели. Царь устроил праздник в честь лесной феи.А заодно свадьбу сыграли: кузнеца Ильи и лесной феи Розы.И родителей её позвали.Да и меня сказочника, царь пригласил.Что бы я эту сказку записал и вам рассказал.

А вы навсегда запомните.Что на чужом горе нажитое богатство, не идёт в прок.Так извлеките из этой сказки урок.А я пока отдохну и новую вам сказку ещё расскажу...

 

15.11.2017.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль