Сигаретный туман / НикО
 

Сигаретный туман

0.00
 
НикО
Сигаретный туман
Обложка произведения 'Сигаретный туман'
***

Утро. Раннее туманное утро. Рин встаёт с кровати, и сварив крепкий кофе, закуривает. А за окном утренний туман, в кухне появляется туман от сигаретного дыма, он закручивается в причудливые узоры, в них можно разглядеть птиц, птиц с узорными крыльями, они оживают и летают вокруг юноши, так оживают несколько серых птиц, она из них, самая большая присаживается на стол, а Рин тушит сигарету.

Птицы не исчезают, но стоит открыть окно, и они исчезнут, просто их сдует, они такие хрупкие, но такие красивые.

— Здравствуй, Рин — говорит птица.

— Здравствуй, говорит Рин печально.

— Что с тобой, ты не рад моему появлению.

— Нет, рад. Но ты исчезнешь, очень скоро, я не хочу с тобой сближаться — проговорил Рин, глотая кофе.

— Но ведь сейчас я тут — отвечает птица, её соратники окружают своего создателя, одна садиться ему на руку.

— Да возможно, но я не хочу сближаться с тем, кто скоро исчезнет.

— А почему бы не скрасить сейчас это утро, пока то, я здесь?

Рин призадумался, и после стал говорить с птицей, просто так, обо всём. В нашей жизни ценен каждый момент, любая секунда в которая нам хорошо, это уже ценно. Это и есть миги счастья. Их нельзя пропускать, их нельзя игнорировать.

— Скажи, а что ты чувствуешь сейчас, как ты воспринимаешь время, ведь твоя жизнь это несколько минут? — Поинтересовался Рин.

— Я чувствую, что я рада, я живу сейчас, не важно, что произойдёт через секунду или минуту — ответила птица и стала немного бледнее. — У вас, людей, тоже относительно короткая жизнь, пожалуйста, друг мой. Пообещай мне, что ты будешь так же ценить любой миг счастья.

— Обещаю — Сказал Рин и улыбнулся. А птицы, птицы просто исчезли, стали утренним туманом. Они появятся завтра утром, когда Рин снова закурит. В другое время им не родиться, лишь сигаретный туман, творит их, лишь утренний туман оживляет их.

Рин открыл окно и в кухню ворвался прохладный, влажный утренний воздух. Юноша улыбнулся, теперь в его жизни появилось счастье. Счастье каждого мига.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль