Про мальчика, который не мыл уши / Хрипков Николай Иванович
 

Про мальчика, который не мыл уши

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Про мальчика, который не мыл уши
Обложка произведения 'Про мальчика, который не мыл уши'
Сказка с моралью
6+

 

Один мальчик никогда не мыл ушей. Грязь копилась в них, перегнивала и образовала хороший перегной. Поэтому ближние решили: «Чего же пропадать добру?» И посадили у него в ушах картошку. А там не только картошка стала расти, но и всякие сорняки. Пришлось их полоть. Только пропололи — другая беда: колорадский жук завелся. Купили отраву, обрызгиватель, завязали мальчику рот и глаза, чтобы туда не попал яд, и протравили картошку. На следующий год посадили больше и уже накопали пять мешков. «Вот какой полезный сын у нас вырос! — не нарадуются родители. — Ни у кого нет такого ребенка!» Посадили на следующий год еще больше картошки. Себе оставили, а остальное продали и купили…

И стали родители мечтать, что они купят на вырученные деньги.

Только сыну их разговор не понравился. «Не нужна мне ваша картошка! — бурчал он. — Надо мной уже все смеются, что у меня в ушах только одна картошка и растет. А выращу-ка я дерево!»

А самое быстрорастущее дерево в наших краях — это клен. И вскоре из его ушей попер великолепный клен. Он становился всё толще и выше. И мальчик уже не мог ходить, а только ползал на четвереньках. А потом уже и ползать не мог. Придавило его могучим стволом и корнями к земле. А потом и совсем мальчика не стало видно. Затянуло землей.

Вот что произошло с мальчиком, который не мыл уши. Поэтому, когда вы решите срубить во дворе разросшийся клен, вспомните эту историю! Договорились?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль