Пришедший с небес (Новогодняя глава) / Pirogilo_R.A. Рыбак Андрей
 

Пришедший с небес (Новогодняя глава)

0.00
 
Pirogilo_R.A. Рыбак Андрей
Пришедший с небес (Новогодняя глава)

 

 

После неприятной прогулки Родион возвращался домой. Весь на нервах, он подымался по ступеням. Зайдя в квартиру, парень очень удивился, ведь комнаты были украшены под новый год, везде гирлянды, дождики, блестяшки и даже Дед Мороз был на стене. И тут голос из кухни: «Есть будешь?». Родя’ поразглядывал квартиру и не спеша прошёл на кухню. А там на столе гора еды: салаты, мясо, рыба, закуски и т.д.

Парень вмиг повеселел, принялся за еду, паралельнно хваля девушку и за украшения и за ужин.

После самого лучшего ужина, они уселись на диван и смотрели на огоньки. И тут Ангел спрашивает: «А какой был самый лучший новый год у тебя!». Парниша задумался, улыбнулся и начал свой рассказ:

 

«Когда я проснулся утром 31 декабря, у меня было праздничное настроение. За завтраком была поровну распределена подготовка к новогоднему вечеру. Я с младшим братом наряжал красавицу-елку. Мама со скоростью волшебства готовила и украшала праздничный стол. Запах апельсинов и сосны предвещал новогоднюю сказку. Было уютно, красиво, вкусно и весело. Новый год вступил в права. Все хорошо… только… где Дед Мороз? Где его подарок? Такого еще не было! Пусть все у меня есть, и ничего я не прошу, но я в него верю! Я его жду! Если нет подарка, тогда нет и Деда Мороза. Но этого не может быть! Все уже спят, а мне не спится. Сев под елкой, обняв колени, я думал: «Пусть Деду Морозу будет стыдно, что он про меня забыл. Пусть целый год его мучает совесть». Мне даже казалось, что я падчерица, которая замерзает под сосной, из сказки «Морозко». Закрыв глаза, я видел костер и двенадцать месяцев. Все эти размышления привели к тому, что я заснул. Мне казалось, что я, как медведь, проспал всю зиму. Вдруг я почувствовал, что меня кто-то целует. Открыв глаза, я увидел, как маленький щенок-спаниель ластится и облизывает меня. Я радостно прижал его к груди. Мама спит. Брат тоже. Дверь заперта. На окне распахнуты шторы. Под елкой подарки от Деда Мороза. Вот такой и был новый год! Эхх были времена! » — Закончив свой рассказ парень снова улыбнулся и посмотрел на подружку: «А ты что можешь рассказать? Раз у нас вечер историй!»

Девушка призадумалась и сказала: « Мне мама на ночь нового года рассказывала сказку!

Жила-была девочка Ева. Была зима, но долго не было снега. Без снега было грустно всем — и взрослым, и детям. Пошла она в лес погулять. А в том лесу жил Снеговик. Но был он очень-очень грустный. Увидела девочка Снеговика и спрашивает: — Тебе тоже грустно без снега? — Я знаю, почему нет снега. Злая Королева украла Снежного Пегаса, и если его не спасут, то снега не будет, — с грустью сказал Снеговик. — А я могу чем-то помочь? — спрашивает Ева. — Не знаю… Надо найти солнечный кристалл, и тогда злая Королева станет доброй и отпустит Пегаса. Ева вдруг вспомнила, что маленькая копия солнечного кристалла была ей подарена на день рождения. Вручая ей кристалл, друзья загадочно произнесли, что обязательно придёт тот день, когда она сможет помочь всем-всем взрослым и детям. В то время она не обратила внимания на их слова. И вот сейчас девочка рассказала это Снеговику, и он очень обрадовался. Ева пообещала, что скоро проберется с этим кристаллом в замок злой Королевы, и Пегас будет освобожден. Снеговик отдал ей карту, по которой можно было найти место, где живёт злая Королева, и… в скором времени снова пошёл снег. И радости детей и взрослых не было конца. Радовался и Снеговик, и стал еще веселее, когда вдалеке увидел Еву, летящую на Пегасе.»

Когда подруга закончила рассказывать, заметила, что Родион заснул. Она укрыла его пледом и сама пошла спать.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль