Легенда о драконе / Газукин Сергей Владимирович
 

Легенда о драконе

0.00
 
Газукин Сергей Владимирович
Легенда о драконе
Обложка произведения 'Легенда о драконе'

1 страница

 

Давно это было.У одного японского императора был в подчинении дракон.

Правил этот император много лет.Его верный дракон был всегда на страже своего повелителя.Каждый день дракон пожирал по одной девушке и по одному юноше.Люди очень боялись прогневить дракона и жили в постоянном страхе.

В одной деревне жили юноша и девушка.И они знали что их скоро отдадут в жертву дракону.Юноша не хотел, что бы его девушка погибла и он обратился за помощью к одной колдунье.Та раскинула свои колдовские карты и увидела его будущее.И она сказала так:

— Тебе суждено победить дракона, Но тебе придётся рискнуть своей жизнью.

— Я готов пойти на всё. — сказал юноша.Только бы моя любимая была жива.

— Тогда тебе придётся сделать следующее… — сказала колдунья и дала этому юноше несколько советов.

И вот отправился тот юноша к императору в его дворец.

— О великий император, я пришёл к тебе что бы продлить твоё могущество на долгие годы.Ведь твой дракон такой же смертный как и все мы.Умёт он когда придёт его срок и твое могущество умрёт вместе с ним.

— И что же мне делать? — спросил император.

— Я нашёл место где лежат яйца дракона.Твой дракон возьмёт одно яйцо и принесёт сюда.Потом он должен будет сам и только сам сесть на это яйцо, и своим телом обогревать его.Потом из яйца появится на свет новый дракон.

И вот тогда сила твоего могущества умножится вдвое.

— А если он возьмёт два яйца и на свет появятся два дракона

— Тогда силы твоего могущества умножится втрое.

— А много там драконьих яиц?

— Их там осталось десять штук.

— Показывай дорогу, я сам хочу посмотреть.

И юноша повёл императора и его охрану, в то место которое ему подсказала колдунья.Когда прибыли на место император убедился, что яйца а их действительно было десять, лежат разбросанные в безлюдном ущелье.

Император приказал своему дракону собрать все яйца в кучу.Дракон сделал это с трудом.Яйца были очень тяжелы.Затем император приказал дракону сидеть на них днём и ночью, и своим теплом отогревать их.А что бы дракон никуда не уходил, он приказал приковать дракона к скале у подножья которой и находилось ущелье.Ну а сам император вернулся в столицу и ждал вестей о появлении новых драконов.

 

2 страница

 

Целыми днями и ночами сидел дракон на яйцах и отогревал их своим телом.

Так прошёл месяц.Надо сказать что каждый день к дракону согласно приказу императора отправляли одного юношу и одну девушку на съедение.

Вот только дракон никого из них так и не съел.На пути к дракону выходил тот самый юноша и говорил стражникам, что сопровождали будущие жертвы так:

— -Дракон очень голоден и очень зол, если вы придёте к нему он и вас сожрёт.Он сказал, что ему с каждым днём нужно на два человека съедать больше.Я сам отведу ему этих людей ему на обед, А вы передайте императору, что бы на завтра прислал на два человека больше. Так как дракону нужно больше сил жизненных и больше тепла для того, что бы новые драконы поскорее появились на свет.

И стражники передали слова юноши императору и каждый день приводили на съедение дракону на два человека больше.Так прошёл месяц.Наконец император не выдержал и сам отправился к ущелью где дракон высиживал яйца.Когда император прибыл в ущелье то он увидел, что прикованный к скале его дракон мёртв.Надо сказать, что отряд с которым прибыл император был небольшим, так как всё в стране боялись гнева императора на него никто и никогда не нападал.И вдруг император и его слуги были окружены вооруженным отрядом молодых людей.А во главе отряда был тот самый юноша который приходил к императору.Перепуганная стража бросила оружие и попросила пощады… А юноша сказал императору так:

— Твоя жадность погубила тебя, император.Не существуют больше на свете яиц дракона.Это были обыкновенные камни.Их долго вытачивали и придали им форму яиц, люди у которых ты отнял сыновей и дочерей.А твой дракон напрасно отдавал им свои силы и своё тепло.Он умер от голода.Мы целый месяц не кормили его.А отряд юношей который тебя окружил, это те кого ты хотел принести в жертву.Так что мы будем с тобой делать?

— Казнить его — прокричали вокруг.

Но тут сама судьба покарала злого императора.Оказывается дракон ещё не умер.Он только был без сознания, от голода и жажды.И как только он открыл глаза, он увидел своего императора.Из последних сил он открыл свою пасть и проглотил его. И тут же умер, так как переварить проглоченное тело императора у него уже не было сил.Вот так отважный юноша перехитрил злого и алчного императора, спас свою невесту и избавил свой народ от дракона.

 

22.11.2017.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль