Не время спать, красавица! / Lanberri
 

Не время спать, красавица!

0.00
 
Lanberri
Не время спать, красавица!
Обложка произведения 'Не время спать, красавица!'

 

 

 

 

 

 

Не время спать, красавица!

 

 

Гнев королевы был страшен. Слуги робко жались по углам: не попасть бы под руку, не ровен час — зашибет. Но сама монархиня чувствовала, как под пеной ярости поднималась темная тягучая волна ужаса. Как это могло случиться? Как посмели ослушаться приказа? Ее положение, статус, сама жизнь рушилась из-за жалости слезливой служанки к этой безродной соплячке, невесть откуда свалившейся на ее голову полгода назад.

 

А так все хорошо начиналось: она, последний отпрыск знатного, но обедневшего рода — жена короля! Случай, удача, о которой она не смела и мечтать. Да и какие мечты, когда за твоей спиной уже явственно слышатся перешептывания «Старая дева!», еще год-два и…

 

Король был немолод, вдов и бездетен, баловал ее, как ребенка, как свою последнюю надежду на продолжение рода и опору в надвигающейся старости. Ах, что было за время! Вспомнишь — кружится голова: балы, наряды, менестрели и бродячие актеры чуть ли не каждую неделю. И муж, хотя уже и теряющий мужскую силу, но ласковый да приветливый. И потом, муж ведь не единственный мужчина при дворе…

 

И тут появилась она… Маленькая замарашка, невесть откуда взявшаяся и признанная старым дураком как родная дочь и наследница! Принцесса без роду-племени, зачатая на сеновале, когда его Величество изволил отдыхать, утомленный охотой. Как эта маленькая дрянь убедила «папочку» в своем благородном происхождении — для королевы так и осталось тайной. Только после ее появления король полностью переключился на «дочку», забыв о красавице-жене. Да еще не вовремя чей-то шепоток в ушко монарху, дескать, королева-то бесплодна! Как прознали? Кто донес?

 

Словом, новоявленной принцессе — почет, любовь и уважение, а ей — крошки со стола подбирать да слезами давиться. А девчонка мигом сообразила, что к чему, начала папашей вертеть, что куклой-марионеткой. Полсловца скажет — его величество уже бежит во всю прыть, старается ублажить доченьку. А она быстро во вкус вошла: приказы раздает, словно и впрямь принцесса, уже и на нее покрикивать начала.

 

Вот и взяла грех на душу, приказала свести девчонку со двора под благовидным предлогом, да и прирезать по-тихому. Только приказ не выполнили: отпустили маленькую мерзавку на все четыре стороны. Хорошо, остались еще верные люди, выследили, где змея схоронилась. Ну, с гномами ссориться — себе дороже, да она способ нашла, вот и гостинчик уже готов — яблочко наливное, да ядовитое. Осталось только подарочек донести, а там, глядишь, и дела на лад пойдут.

……………………………

Аленушка достала из тайничка яблоки, долго любовалась на них, бережно поглаживая румяные бока. Ага, уже пять! Скоро еще одно добавится: гномы уже видели соглядатаев последней неудачницы-королевы неподалеку в лесу. Эх, просвещенная Европа! Что же они, кроме «Белоснежки» ничего и не читают? Фантазии никакой. Ну, да тем лучше.

 

А она не дурочка, чтобы на десяток лет в спячку впадать, да принца дожидаться. У нее еще как минимум года три-четыре в запасе имеется.Аккуратно, чтобы не повредить тонкую кожицу, Аленушка сложила яблоки в короб и раскрыла «Большую Книгу 70 королевств», тайную рукопись, составленную гномами. Надобно подыскивать очередного вдового бездетного монарха, женатого на амбициозной бесплодной гордячке.

 

Пройдет совсем немного времени, и явится к воротам королевского замка малышка Хелена, его незаконнорожденная дочка. Доказательства? Ну, гномы такие хитроумные фальсификаторы, придумают что-нибудь. А потом, как стукнет ей лет 15, можно приступать ко второй части спектакля. Найдется вдруг на радость королю пропавшая бесследно несколько лет назад дочка-принцесса, единственная наследница. А там встреча, слезы счастья, пир горой… На пиру и яблочко папеньке поднести можно весьма кстати. А там и следующий венценосный дуралей на очереди…

 

А принцы… Что принцы? Вот они у нее где все будут! Аленушка властно сжала маленький, но крепкий кулачок. Правительница всея Европы разве будет испытывать недостаток в женихах и просто поклонниках? Да глупости все это, дело надо делать!

 

И Аленушка, оставив свое тайное убежище, села к окошечку поджидать мачеху.

 

 

 

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль