Ремонт души / Малютин Виктор
 

Ремонт души

0.00
 
Малютин Виктор
Ремонт души
Обложка произведения 'Ремонт души'

Все мужики сволочи и предатели! Ирина ревела в голос, не стесняясь своих слёз. Удар был слишком тяжёл, и нежная женская душа разлетелась на кусочки, как зеркало, упавшее на кафельный пол. Она брела по зимним улицам и безутешно рыдала, проклиная своего бывшего, гнусного обманщика и мерзкого изменника. Вот и всё, это конец, надо просто дойти до вокзала и кинуться с перехода на рельсы.

Впереди девчушка, лет семи, не больше, тащила санки, на которых сидела женщина. Как ты не реви, а взгляд цепляется за реальность, и Ирина обратила внимание на эту парочку. Вот и светофор, и девчушка остановилась, разглядывая дорогу, протаявшую под действием химикатов, преодолеть эту преграду ей будет нелегко.

— Поднялась бы и … — слова застряли в горле.

Поравнявшись со странной парочкой, Ирина заметила, что у женщины нет ног от бедра. Женщина не обернулась, только сжалась от таких слов, а Ирина стояла и сгорала от стыда. Вот никогда не надо осуждать, если не знаешь всего, не попадёшь в такое глупое положение. Загорелся зелёный и девчушка перекинула верёвку через плечо и поволокла санки по асфальту.

— Давай помогу, — Ирина потянулась к верёвке.

— Ой, спасибо! — обрадовалась девочка, и они вместе перетащили санки через дорогу.

— Вам далеко? — Ирина уже не плакала, дело отвлекло от её горя.

— В больницу к папе, — ответила девочка, — он после операции поправляется.

— А там как же? — не поняла Ирина.

Не будет же девочка таскать санки по больничным коридорам.

— У них коляски есть, я схожу, и мама пересядет, да вы не переживайте, я не первый раз так делаю.

— А потом папа будет возить маму, когда выздоровеет? — Ирина уже и позабыла о своей беде.

— Нет, у папы тоже нет ножек, но это не важно совсем, скоро братик подрастёт и будем вдвоём их возить, а летом они нас катают на колясках.

Ирина помогла девочке довезти маму до самой больницы и даже подождала, пока девочка привезёт инвалидную коляску.

— Вы простите меня, — смущённо произнесла она, когда девочка ушла.

— Я привыкла, вы же не видели, — успокоила её женщина. — теперь это уже и не важно, лишь бы муж поправился, а там и дети вырастут. Машину бы купить, но денег у нас никогда не хватает.

Девочка привезла коляску и помогла маме забраться в неё. Только тут Ирина заметила, что женщина ещё и беременная. Вот так, а она тут нюни распустила из-за какого-то козла. Домой Ирина летела, как на крыльях. Стоп, а обратно они как поедут?

Девочка выкатила маму из дверей больницы, а Ирина уже ждала их, надо же помочь таким хорошим и жизнерадостным людям. Они тянули санки, болтали о чём-то, иногда смеялись, а потом Ирина пила чай в уютной квартирке, а безногая женщина суетилась у плиты, надо же и детей кормить. Осколки души как-то незаметно собрались вместе и приклеились намертво, даже крылышки расправили, ведь помочь тому, кому труднее, чем тебе, это самый настоящий ремонт души.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль