Гостеприимство и три сестры / Лазарева Искра
 

Гостеприимство и три сестры

0.00
 
Лазарева Искра
Гостеприимство и три сестры

Однажды в среду Есения ждала в гости Олиславу с Лучезаром. Все шло по плану, но чей это был план, никто не знал).

Олислава позвонила с утра Есении и сказала, что «все в силе» и они уже собираются. Потом Олислава позвонила снова. Есения удивилась — неужели все поменялось? — но нет. Олислава предупредила, что сейчас к Есении едет ее двоюродная сестра Евангелина, и привезет давно обещанный мед. Есения обрадовалась и пошла встречать Евангелину.

— Привет, давно не виделись, — сказала Есения.

— Привет, точно), вот держи свои 3 литра меда, — ответила Евангелина.

— А ты сильно торопишься?

— Да, меня сын ждет в машине, а что?

— Да, хотела тебя пригласить чаю попить).

— Спасибо), но, сейчас не получится.

— Ладно, счастливо тогда) и спасибо за мед.

— Счастливо.

И Есения пошла домой одна, но она не долго оставалась одна дома, минут через 7 в домофон позвонила Олислава. И Есения снова пошла вниз, чтобы помочь Олиславе с коляской Лучезара.

Такой «круговерти» Есения не испытывала очень давно: Лучезару было все интересно и новые игрушки, которые достала для него Есения, и новые книжки, и даже детский развивающий ноутбук, а особенно Лучезару понравились провода от зарядников, которые мирно пребывали в розетках и никого не трогали. Но это не помешало Лучезару несколько раз ползти из одного конца комнаты в другой, чтобы попробовать на зубок эту вкуснотищу))). В итоге, провода пришлось убрать, а Лучезара кормить). После подкрепления он набрался сил и начал ползать еще быстрее. Стало жарко. Ползать за Лучезаром привычно было только Олиславе, Есения же уже начинала от этого уставать. И поэтому пошла варить суп. А Лучезар был отправлен спать в комнату к Веронике. Наконец-то, подругам можно было отдохнуть и поговорить. Кстати, Олислава тоже не теряла времени и приготовила полдник для Лучезара: были отварены в небольшом количестве картошка, цветная капуста, кабачок, добавлено, отварившееся к тому моменту, филе индейки и все это перемолото в блендере до состояния супа-пюре. Такого вкусного супа-пюре ни Вероника, ни Есения еще не ели, и им очень понравилось.

А время не стояло на месте. Вот и третья сестра Олиславы (на этот раз — родная) постучалась в двери к Есении в дом.

— Привет, проходи, ну прям, красота пришла), — сказала Есения.

— Привет-привет, — ответила ей Агния и поправила свои огненно-рыжие волосы, смотрясь в зеркало в прихожей.

— Пойдем пить чай), пока Олислава с Лучезаром собираются.

— Пойдем.

Две сестры и Есения еще успели поболтать и посмеяться. Все остались довольны, а особенно Лучезар. Ведь ему досталось столько игрушек и книжек от Вероники вместе с тем волшебным ноутбуком с кучей разных кнопочек.

А вечером Есения Владиславовна рассказывала Льву Всеволодовичу, как прошел у нее этот суматошный день. И в один прекрасный момент она поняла очень интересную вещь: Олислава еще днем говорила Есении, что Лучезар активнее применяет левую руку, чем правую. Есения быстро закончила свой рассказ и пошла звонить Олиславе.

— Привет, можешь говорить?

— Да.

— Слушай, ты когда Лучезара держишь на руках, то на какую руку чаще его берешь.

— На левую.

— На левую, вот и смотри, когда ты ему даешь что-то, какой рукой ему удобно брать?

— Точно, правая рука у него постоянно спрятана, а берет он все левой, Да-а-а.Я и не думала об этом….

— А до меня тоже только что «дошло», я когда Льву рассказала про то как мы с Лучезаром изучали наши круглые камни и я вспомнила, что он начал брать их левой рукой. Тут-то меня и осенило!

— Значит мне надо на правой руке его держать.

— Да. И будет тогда у тебя ребенок 100% правша!

— Но, видишь, я же сама правша, и мне так удобнее.

— Я тебя прекрасно понимаю) я сама такая же)

— Значит надо переучиваться!

— Да, значит надо. И тебе от этого, кстати, тоже польза будет. Ведь когда меняешь активную руку, не помню точно, что там и как, но это полезно для мозга).

— Да, я тоже про это читала). Удивительно. Вот видишь как хорошо что ты увидела нас со стороны, все стало сразу видно.

— Ну, почти сразу), я это минут 5 назад поняла сама, эээ-х, знать бы мне это 10ть лет назад)…А то вероника ведь тоже у меня начинала и ложку брать в левую руку и карандаши, но я там суетилась и успевала перекладывать из левой руки все ей в правую…

Итог дня был поразительным: никто не ожидал, что простое общение в гостях с маленьким ребенком поможет сделать двум подругам такое открытие, о котором они даже не задумывались, и так легко оказывается можно решить очередную поставленную задачу: вырастить ребенка правшой. А разнообразных задач у них будет еще очень много. Пожелаем подругам легко решать любые задачи, возникающие на их материнском пути!

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль